Перейти к содержимому

Фотография

Поможет ли компьютеризацияв борьбе с коррупцией?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Давно об этом задумывалась и решила посоветоваться. Например, я считаю, что один фиг, обращаешься ты в электронное правительство, например (то есть посредством него), а решение-то принимает человек.
Или - таможенный досмотр посредством компьютерной системы. Решение остается за человеком.
  • 0

#2
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Давно об этом задумывалась и решила посоветоваться. Например, я считаю, что один фиг, обращаешься ты в электронное правительство, например (то есть посредством него), а решение-то принимает человек.
Или - таможенный досмотр посредством компьютерной системы. Решение остается за человеком.


Коррупция была, есть и будет всегда. Нужно просто взяточников сажать как за убийство лет на 12-15 с конфискацией имущества , тогда МОЖЕТ БЫТЬ и начнут задумываться брать или не брать.
А компьютеры ничем не помогут, в любой системе всегда да одна дырка будет
  • 0

#3
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

обращаешься ты в электронное правительство,

когда они опубликуют свои декларации о доходах и собственности на всех членов своих семей по примеру В. Путина, то будет существенное уменьшение коррупции, как тараканы разбегаются когда свет включаешь так и они разбегутся и попрячутся по щелям.
  • 0

#4
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


обращаешься ты в электронное правительство,

когда они опубликуют свои декларации о доходах и собственности на всех членов своих семей по примеру В. Путина, то будет существенное уменьшение коррупции, как тараканы разбегаются когда свет включаешь так и они разбегутся и попрячутся по щелям.

Угу. Оно как бе и сейчас контролируется налоговыми органами. Сравните зарплату какого нибудь министра, и стоимость его особняка.
Что меня поражало в наших людях - так это желание выставить что-то лекарством. То компьютеризация, как способ борьбы с коррупцией, то переход на латиницу, как способ укрепления независимости, то выключение света на час, как борьба за экологию.
  • 0

#5
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Решение остается за человеком.

Да, решать чиновнику, но если убрать мотив (возможность получить мзду за то или иное решение), то положительный эффект будет.
  • 0

#6
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Решение остается за человеком.

По-любому, те, кому обычно давали взятки, найдут несовершенность компьютерной системы.
  • 0

#7
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Давно об этом задумывалась и решила посоветоваться. Например, я считаю, что один фиг, обращаешься ты в электронное правительство, например (то есть посредством него), а решение-то принимает человек.
Или - таможенный досмотр посредством компьютерной системы. Решение остается за человеком.



Вы предлагаете создать робота, который не берет взяток? :)

Но с вами согласен
  • 0

#8
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Если победит борьба с компьютеризацией, то не поможет, если победит борьба с деградацией, то возможно, но не сразу, так как всегда не будет работать комп или сеть, что за глупые вопросы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.