Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Dynamics NAV (Navision)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

а использующих MS SQL как ьазу данных вообще единицы...

???? В смысле?
Вы имеете ввиду что МС СКУЛь вообще не имеет распространения в КЗ, или это относительно Навижион?
  • 0

#22
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

а использующих MS SQL как ьазу данных вообще единицы...

???? В смысле?
Вы имеете ввиду что МС СКУЛь вообще не имеет распространения в КЗ, или это относительно Навижион?


Конечно относительно Navision...... МС СКУЛь как Вы его называете очень даже распространен....... Думаю может в недалеком будущем Ораклу будет реальный оппонент на нашем рынке в его лице....... со всей агрессивной меркетинговой политикой Microsoft
  • 0

#23
Wheel

Wheel
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Не сказал бы,  BIPS уже порядка 10 проектов закрыли, и люди очень довольны...

Довольны! И даже с приставкой "очень"! ;) Весьма интересно поглядеть. А может, действительно, списочек датите из тех 10-ти контор, где счастливые люди работают? ;) Что-то мое писсимистическое нутро ;) не верит в существование оных.

Если очень интересно почему бы самому не спросить. Адресок могу с телефончиком дать, если нет ;) Кстати, а почему такой "писсимизьм" и ирония? Может есть конкретная инфа? А то есть предложение от них (опять же по Навижену), было бы полезно услышать объективную (по возможности) оценку ;)
  • 0

#24
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

А кто пользуется MBS Navision, хотелось бы услышать все положительные и отрицательные отклики...
ЗЫ. в догонку скале

Администрирую сервер MS SQL с которым завязан Microsoft Navision, система очень даже не плоха, конечно у нее много и своих минусов и своих плюсов тоже много =) У меня сложилось такое чуство что Navision намного лучше работает со своей собственной базой данных Navision Attain Database Server, нежели чем с MS SQL =) Хотя если руки растут откуда надо он будет и с MS SQL работать нормально, у нас работает, все довольны =) :rotate: :( :mad:
  • 0

#25
Wheel

Wheel
  • Частый гость
  • 98 сообщений

у нас работает, все довольны =)  :(  :mad:  :(


Где это у вас? Можно поподробней? Хотелось бы услышать не зависимое (если оно такое :p ) мнение клиента. Я сейчас как раз стою перед выбором :rotate: и ваше мнение будет, как нельзя кстати. Да и народу будет интересно. Можно по мылу или телефону.
  • 0

#26
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений


у нас работает, все довольны =)  :(  :mad:  :(


Где это у вас? Можно поподробней? Хотелось бы услышать не зависимое (если оно такое :lol: ) мнение клиента. Я сейчас как раз стою перед выбором :rotate: и ваше мнение будет, как нельзя кстати. Да и народу будет интересно. Можно по мылу или телефону.

Стучись в асю или пиши по мылу пообщаемся =) :p :D :lol:
  • 0

#27
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не сказал бы,  BIPS уже порядка 10 проектов закрыли, и люди очень довольны...

Довольны! И даже с приставкой "очень"! :rotate: Весьма интересно поглядеть. А может, действительно, списочек датите из тех 10-ти контор, где счастливые люди работают? :mad: Что-то мое писсимистическое нутро :( не верит в существование оных.

Если очень интересно почему бы самому не спросить. Адресок могу с телефончиком дать, если нет :p Кстати, а почему такой "писсимизьм" и ирония? Может есть конкретная инфа? А то есть предложение от них (опять же по Навижену), было бы полезно услышать объективную (по возможности) оценку :(

А что педложение только от БИПСов??? Есть ведь еще конторы в Алмате. например СИСТЕМА или АОС!!! Оба являются Microsoft Business Solutions провайдерами...
  • 0

#28
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
То, что NAVISION или MBS- более подходящая прога для местного региона- факт, причем не опровержимый.

Ошибкой также принято разделять ныне продукт от Мелкомягких и Скальских (вскоре СКАЛА будет переименована в ЭПИКОР :rolleyes: ), т.к. системы все более и более стремятся к интегрированной работе двух ПО одного уровня иерархии систем автоматизирующих back office предприятия. Недавно оба продукта презентовали общую CRM (customer relationship management) систему.

Касательно деятельности BIPS- а, то хочется отметить, что до недавнего времени они были партнерами SAP AG в РК, а почему их клиенты являются не только юзерами MBS- а.
  • 0

#29
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Не сказал бы,  BIPS уже порядка 10 проектов закрыли, и люди очень довольны...

Довольны! И даже с приставкой "очень"! :rolleyes: Весьма интересно поглядеть. А может, действительно, списочек датите из тех 10-ти контор, где счастливые люди работают? :( Что-то мое писсимистическое нутро :D не верит в существование оных.

Если очень интересно почему бы самому не спросить. Адресок могу с телефончиком дать, если нет :) Кстати, а почему такой "писсимизьм" и ирония? Может есть конкретная инфа? А то есть предложение от них (опять же по Навижену), было бы полезно услышать объективную (по возможности) оценку :-)

А что педложение только от БИПСов??? Есть ведь еще конторы в Алмате. например СИСТЕМА или АОС!!! Оба являются Microsoft Business Solutions провайдерами...


:mad: MBS- провайдерами??!!! Это еще как?:-/
  • 0

#30
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

а использующих MS SQL как ьазу данных вообще единицы...

???? В смысле?
Вы имеете ввиду что МС СКУЛь вообще не имеет распространения в КЗ, или это относительно Навижион?


Конечно относительно Navision...... МС СКУЛь как Вы его называете очень даже распространен....... Думаю может в недалеком будущем Ораклу будет реальный оппонент на нашем рынке в его лице....... со всей агрессивной меркетинговой политикой Microsoft


Вот уж не скажите...

реальным конкурентом ORACLE-у на сегодняшний день (да и вообще теоретически) может быть SUN Micro systems ,а также SAP.

Navision-у же приходится делить рынок со СКАЛОЙ и ПО- шками иже с ними.

И еще ,пожалуйста, не путайте СУБД с ERP
  • 0

#31
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Думаю, что врят ли тут кто-то толковое что-то скажет про сабж. Если уж про SCALA желающих разговоры разговаривать ненашлось. :rolleyes:
Разве если кто забредет на эту ветку с "R&B" :-) .


кстати, куда дели тему о СКАЛЕ???
  • 0

#32
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Думаю, что врят ли тут кто-то толковое что-то скажет про сабж. Если уж про SCALA желающих разговоры разговаривать ненашлось. :)
Разве если кто забредет на эту ветку с "R&B" :) .

ну забрел... Что дальше? :)

А дальше... GO TO: Метка "Первый пост" :p

Безусловный переход получается. :) Так не пойдет... Тем более что выхода из цикла - нету.
А насчет Навизион ничего сказать не могу, мы его не внедряем... ;) Почти.


очень даже внедряем...
  • 0

#33
Титан

Титан
  • Гость
  • 34 сообщений
Navision forever! :)
  • 0

#34
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Хотелось бы узнать мнение представителей компаний, рискнувших внедрить у себя сего монстра.
  • 0

#35
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Такими темпами скоро дойдем до SAP :lol:

SAP R/3 rulez foreva! :laugh:
  • 0

#36
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

а использующих MS SQL как ьазу данных вообще единицы...

???? В смысле?
Вы имеете ввиду что МС СКУЛь вообще не имеет распространения в КЗ, или это относительно Навижион?


Конечно относительно Navision...... МС СКУЛь как Вы его называете очень даже распространен....... Думаю может в недалеком будущем Ораклу будет реальный оппонент на нашем рынке в его лице....... со всей агрессивной меркетинговой политикой Microsoft


Вот уж не скажите...

реальным конкурентом ORACLE-у на сегодняшний день (да и вообще теоретически) может быть SUN Micro systems ,а также SAP.

Navision-у же приходится делить рынок со СКАЛОЙ и ПО- шками иже с ними.

И еще ,пожалуйста, не путайте СУБД с ERP


Для непросвещенных..... поясняю... речь идет о базах даных...... и уж будьте уверены СУБД c ERP путают люди далекие от этих понятий.... и точно это не мы.....
  • 0

#37
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А что педложение только от БИПСов??? Есть ведь еще конторы в Алмате. например СИСТЕМА или АОС!!! Оба являются Microsoft Business Solutions провайдерами...[/QUOTE]

Помимо этих трех есть также ещё компания LBRN открывшая недавно вроде бы здесь свой офис и компания "Almanat"(тоже достаточно недавно получили партнерство а не провайдерство как Вы изволите выражаться :-)
  • 0

#38
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[quote name='САЙМQН' date='11.08.2004, 09:15']А что педложение только от БИПСов??? Есть ведь еще конторы в Алмате. например СИСТЕМА или АОС!!! Оба являются Microsoft Business Solutions провайдерами...[/QUOTE]

Помимо этих трех есть также ещё компания LBRN открывшая недавно вроде бы здесь свой офис и компания "Almanat"(тоже достаточно недавно получили партнерство а не провайдерство как Вы изволите выражаться :([/QUOTE]

Не суть... :laugh: Когда это постилось ЛБРН еще не был представлен в Казхастане ровно как и Алманат..... :weep: Сейчас не спорю..... они есть.
  • 0

#39
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
привет всем... ребята. ну вы задвигаете, молодцы;)
сижу и радуюсь. до чего техника дошла....:D
ребята, скажите, а как лучше определить какую ERP лучше внедрять? какая дешевле? какая требует каких ресурсов? что нужно сделать до внедрения? какие конторы занимаются внедрением? ну есть R&B, BIPS, SAP Kazakhstan....вот разивается комплекс неполноценности:D
а вам судя по всему нравится ваша работа...
  • 0

#40
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Думаю, что врят ли тут кто-то толковое что-то скажет про сабж. Если уж про SCALA желающих разговоры разговаривать ненашлось. :bored:
Разве если кто забредет на эту ветку с "R&B" :eek: .


кстати, куда дели тему о СКАЛЕ???


Убрать ее, да подальше.. :eek: Ты бы хотела о ней поговорить? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.