Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#21
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
башмак,эта фигня осталась еще с совеЦЦкого времени... нету у них такой статьи в ПДД и штрафа за это нет!!!
а у наших ГАЙцов это не нововведение... года 2-3 назад когда потерял права,тоже катался месяц-два с временником.
  • 0

#22
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В том году ездили на машине на И.Куль, проблем не было с их гайцами. только после границы проверили доки и отпустили. а теперь после прочитанного страшно ехать на своих колесах. неужели так ситуация изменилась или нам повезло в тот раз ((
  • 0

#23
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
В том году ездил на машине на ИК. Остановили только на их перевале и просто попросили на ЧАЙ, а не потребовали. Отказав просто отдали права и поехал дальше. Далее без нарушений больше никто не тормозил. И еще месяц назад ездил. Вообще никто не тормозил. Главное ехать по правилам, со всеми нужными средствами и не робеть при их наглости, тогда все будет нормально. Этим летом опять планирую ехать на ИК отдыхать на машине. Так что езжайте, не бойтесь, все будет хорошо. :-)
  • 0

#24
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
А стикеры выдают на лобовик с телефонами доверия? Говорят что в прошлом году выдавали.
  • 0

#25
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

А меня в прошлом году в Киргизии остановили за то, что по встречке ехали менты большой колонной с мигалками и орали всем в рупорт чтобы все прижались к обочине и остановились,
Короче я с ними долго ругался, в конце концов сошлись на том, что я отдал им 800 сомов и они мне отдали все доки. Может быть конечно они и ничего бы не сделали, но нервы я с ними стоял трепал около 2-х часов, самому надоело и я отдал эти убогие сомы им. Вот кто разъяснит мне такую ситуацию. Как быть?

Самый простой выход - не ездить больше, и пусть они с голоду подыхают на своем Иссык-Куле. Я так два лета уже поступаю после того как меня наобратной дороге от озера до границы киргизы раз 5 тормознули и всем по 100-200 сомов отдавал.
Кстати, друг вернулся вчера - говорит, пляжи пустые. Может, как в Грузии, ГАИ распустят - и поедем туда
  • 0

#26
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Уже на протяжении нескольких лет (иногда по два раза за лето) езжу на своем авто на иссык-куль. Каждый раз зарекаюсь ехать туда снова на машине, но потом все равно еду. Сколько помню, эти клоуны в форме всегда неровно дышали на казахстанские машины.
Просто кому-то иногда везло - все зависит от времени года, времени суток, вздр*чки от бишкекского начальства (весьма недолгодействующего), и, простого везения.
Например, в прошлом году, в июне, я чехлился по 100 - 200 сомов за всякие мелочи три раза (предпочитаю дать им милостыню, чем выносить их гнилое общество :D ). Позже, в июле, мы поехали на 3х машинах. Первые две выехали часа на 3 раньше меня. Так вот они прошли всю трассу ночью, и ни разу не были остановлены, а мне снова пришлось подавать этим оборванцам в погонах трижды - ближе к рассвету они толпами повылазили на трассу.
И, не смотря ни на что, в этом месяце, думаю, снова поеду на машине...
  • 0

#27
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Завтра собираемся прокатится на Иссык Куль едем предположительно на трех машинах... Завтра т.е. с пятницы на субботу у них будет день "благадарения" от наших водил... в связи с этим хотелось бы узнать что нужно иметь в машине и на что обращать внимание по мимо аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и наклейке КЗ?
  • 0

#28
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Всем пристегнуться, включить ближний свет по трассе. Быть внимательными - ближе к Иссык-Кулю одна деревня переходит в другую, а в некторых местах движение может быть ограничено 30 км/ч. Желательно поинтересоваться при переходе границе нужна ли декларация на временный ввоз автомобиля. Не забудьте сохранить чеки за экосбор при въезде на Иссык-Куль. У моего сотрудника с работы почему-то иссык-кульские гаишники требовали эту бумажку, когда он мотался там на базар.

Еще некоторые рассказывают о том, что их гайцы просят предъявить противооткатные башмаки. По ПДД они должны быть у машин массой от 3.5 тонн. Но почему-то с легковых тоже требуют. На Баян ауле такие башмаки стоят 1000 тенге, на авторядах на Яляне 600 тенге.

Я так понял, самая благоприятная (от гаишников) дорога - под покровом ночи. Но ночью по трассе летают автобусники-камикадзе.

Удачной дороги! Напишите потом, как прошла дорога.
  • 0

#29
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
где-то слышал, что по их ПДД огнетушитель (навроде литровый) должен быть в салоне под рукой... кто помнит как в жигах раньше цеплялся под кресло водителя. как правило после проведенной экскурсии на показе этого тушителя и башмака доки отдаются и желают счастливого пути...
  • 0

#30
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Ездили в позапрошлом году на Ик, на их гаишников просто волшебным образом действует видео камера, обычная любительская miniDV, их просто на изнанку выворачивает если видят что их снимают, а если сделать вид что снимают укаткой- типа "скрытой камерой" но так чтобы они видели так вообще взрывной эффект :bow: один гай даже убежал и спрятался в частном доме, есть видео с этим позорным бегством :bow:

#31
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Самое верное средство - ехать в темное время суток, обычно даже если они и будут стоять на дороге, то не смогут в темноте определить - киргизы вы или казахи.
Соответственно и не остановят.
Как сказал Egoist - действительно, робеть нельзя, разговаривать надо спокойно и уверенно.
  • 0

#32
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ОЛЕЗНАЯ ИНФА:

Милиция 102
Дежурная часть УВД г.Бишкек 28-43-05
Дежурная часть ГАИ г.Бишкек 28-43-70
Тел.доверия 28-45-83
ОГАИ 53-01-81
Тел.доверия ГАИ г.Бишкек
8(0312) 53-01-81 (ГАИ Бишкек)
8(0312) 63-09-01 (управление ГАИ МВД КР)
63-09-00
63 00 49
8 (0312) 60-30-02 (Чуйская область)
Телефон доверия ГАИ +996312-630900
Также защитой Ваших прав занимается
отдел профилактики и анализа (тел. 53-02-24).


А если звонить с "роумингового киселя" скажем на трассе это нада набирать
+996(код Киргизии), потом код Пешпека - 0312 или просто 312 ? А потом сам городской номер 6 циферь городского номера телефона ?
Как правильно ?
  • 0

#33
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ а никто не пробовал еще приклеивать к номерам красную полоску слева? думаю может прокатить :)
  • 0

#34
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:) всю охоту отбили ехать, страааашно теперь
тем более одни едем, на одной машине
  • 0

#35
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

:) всю охоту отбили ехать, страааашно теперь
тем более одни едем, на одной машине

да не переживайте вы так, "не так страшен черт, как его малюют".....когда первый раз и тоже на одной машине ехал переживал (ехал по легенде с колес)....на самом деле все нормально....единственное что для себя вынес - ехать надо исключительно ночью.....машин/ментов меньше....а менты они и в африке менты, там просто более тормознутые, но если все в порядке с машиной и док-ми моск поклюют и отпускают (ну у меня так было)....так же пугали поездкой в наркодиспансер на проверку, соглашался а они спрыгивали.....не забудьте наклейку "КЗ"
  • 0

#36
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ночью имхо тоже небезопасно в плане бандитов
  • 0

#37
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
нет, ну если волков боятся то ..... билеты на автобус продаются на Сайране......ездил всего один на автобусе и нуевонафик такое счастье....каждый выбирает для себя....
  • 0

#38
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ездили в позапрошлом году на Ик, на их гаишников просто волшебным образом действует видео камера, обычная любительская miniDV, их просто на изнанку выворачивает если видят что их снимают, а если сделать вид что снимают укаткой- типа "скрытой камерой" но так чтобы они видели так вообще взрывной эффект :smoke: один гай даже убежал и спрятался в частном доме, есть видео с этим позорным бегством :)

буть другом... выложи?!люблю я,когда ихнии гайцы стесняюЦЦа...)))

товарисчи,еще вопрос такой,а нашим гайцам,в темное время суток разрешили останавливать на трассах???а то я по старинке лечу дальше... пока не догоняли...
  • 0

#39
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
а ночью гайцы только на стационарных постах.....по крайней мере ни одного "в поле" не видел
  • 0

#40
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Может кто-нибудь выложит знак принадлежности.. Распечатаю парочку :)

Кстати по своим поездкам: Всегда останавляивали за явные МОИ косяки - в основном превышение. А так обычно- просто клянчили бабло. Было дело -отдавал пару раз по 200 сом и на этом заканчивалось, в общем без приключений особо ))

Сообщение отредактировал NuCge: 03.07.2009, 14:15:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.