Перейти к содержимому

Фотография

Монтеро Спорт - спорт и эмоцииММС - флем о всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Предлагаю открыть новую тему, и "говорить" о том о чем запрещают гритьв других темах!!!
  • 0

#2
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
У кого вчера свет вырубили?! Вчера было самое время тестить свечные провода!

Сообщение отредактировал skiff: 16.04.2009, 11:56:43

  • 0

#3
Хаттаб

Хаттаб
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Реально ли самому поменять свечи на монтеро? если нет подскажите где можно, чтобы без последствий))
  • 0

#4
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У кого вчера свет вырубили?! Вчера было самое время тестить свечные провода!


Свет вчера вырубали у всех, во всех районах......интересно на генофонд и повышение рождаемости это как-то повлияло или все побежали провода тестить? ;)

Сообщение отредактировал Monterka: 16.04.2009, 12:33:58

  • 0

#5
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Реально ли самому поменять свечи на монтеро? если нет подскажите где можно, чтобы без последствий))

Самому можно. для этого желательно купить
1) свечи 13000тг
2) провода по желанию чтобы патом 2-й раз не снимать 17000тг
3) герметик чтобы прикрутить трубку подачи ОЖ на впускной коллектор патом 600тг
4) металлические прокладки под коллектор по желанию 2000тг
5) Карбклингер 250тг чтобы сразу дроссель почистить

и инструмент. ключи накидные на 10-12-14 и головки. длинный лом чтобы снять впускной коллектор облакотившись на аккум ( у меня до этого на герметике был вместо прокладок и прилип)
в идеале меняется все за час-полтора...
нужно не забывать какие болты крепления откуда и куда и как какие шланчики подходят. ну и быть осторожней с датчиками и тп. заодно.
начинать нужно со снятия воздуховода от фильтра верхней крышки и всех шланчиков на коллектор. и затем уже вкруг смотреть куда и как прикручен.
на СТО за эту процедуру берут обычно 8-12 тысч тг. по мне так нереально дорого тем более кто занимается Монтериками делают это с закрытыми глазами уже
  • 0

#6
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

У кого вчера свет вырубили?! Вчера было самое время тестить свечные провода!

Я уже какой день хочу проверить провода и никак не могу.
А вчера было бы самое оно, но погодка подкочала. Машинка на улисе и навеса нет.

Вчера, когда вырубили свет, на улицах было как на кладбище ;)
  • 0

#7
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
ДА, повлияет, пока разоедешся, уже свет дали в 1.00 помоему! :) ;)

Поменял воздушку как и ты Данилыч...думаю расход упадет, а то сейчас по замерам 20 литроВ,. или заправщики вооще уже оху....., и перекинули свои счетчики на 2 литра минус!
Кстати как новость о грядущем повышении пошлины?!

Счас мимоходом проскочил по Гоголя заехал на сервис Митсубиси - там штук 4 Монтеро Спорта....У многих лямда (вру у двоих)...потом проехал дальше на Муканова и подозрительно дешево купил фильтр воздушный 1000 тенеге - афигеть да!

Сообщение отредактировал skiff: 16.04.2009, 16:21:20

  • 0

#8
Хаттаб

Хаттаб
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за подробный ответ MOXIK, на выходных буду пробовать, потом отпишусь :weep:
  • 0

#9
Хаттаб

Хаттаб
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Счас мимо ходомпроскочил по Гоголя заехал на сервис Митсубиси



а где именно по гоголя находится сервис?

Сообщение отредактировал Хаттаб: 16.04.2009, 16:06:00

  • 0

#10
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Хундай и Митсу на Гоголя напротив Бахуса! Чет по ниму один негатив...
  • 0

#11
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Хундай и Митсу на Гоголя напротив Бахуса! Чет по ниму один негатив...


Это вообще лохотрон еще тот)))), как вспомню как они мне рассказывали как они мне масло в коробке бы меняли с промывкой-разбором гидромуфты (или как то так) за 1.5 часа)))
  • 0

#12
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Народ, наши монстрики под категорию "тяжелые внедоры" не подпадают? Мы же просто паркетники и переходить только на ночной режим покатушек нам не грозит в свете новых событий? :weep:
  • 0

#13
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ду уж имхается что наши машины под категорию джипы не попаду! Оне по габаритам чуток выше РАВ 4или СРВ, а по длинне вообще короче мерса 124! ;)
Вопрос о страстной неделе, кто знает - меня коллеги просвещают типа неделя любви так сказать! Так или нет?! ;)
  • 0

#14
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А можно поподробней пожалуйста. Чот не понял про чо идет речь... Не про то чо ПАПА тракторам ("Хамерам") запретил ездить по городу ??? Или тут иное имелось ввиду ?
  • 0

#15
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

А можно поподробней пожалуйста. Чот не понял про чо идет речь... Не про то чо ПАПА тракторам ("Хамерам") запретил ездить по городу ??? Или тут иное имелось ввиду ?

Ты меня преследуш?! Ты почему по моеей дороге ездиш? ;)
  • 0

#16
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Вот и тяпница на дворе)), работать вообще не охото((.
  • 0

#17
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Точно!
Сцуко тенденция насчет ксенона меня пугает, вот прочитал что в Татарстане уже придумали - запрет....А Я слепой - без ксенона погиб!

Сообщение отредактировал skiff: 17.04.2009, 09:27:33

  • 0

#18
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Спасибо за подробный ответ MOXIK, на выходных буду пробовать, потом отпишусь ;)

Возьми на всякий случай ещё уплотнения свечных колодцев, а то начнёшь менять а вдруг они подтекают.
  • 0

#19
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вот и тяпница на дворе)), работать вообще не охото((.

Зато погода супер. Так и шепчет, займи и выпей! ;)
  • 0

#20
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ду уж имхается что наши машины под категорию джипы не попаду! Оне по габаритам чуток выше РАВ 4или СРВ, а по длинне вообще короче мерса 124! :-)
Вопрос о страстной неделе, кто знает - меня коллеги просвещают типа неделя любви так сказать! Так или нет?! ;)


Наши монстрики уже в категории "джип", судя по записи в техпаспорте. Думаю для ЖоПо наши габариты по барабану, они слепо-тупо следуют инструкциям сверху - сказали джипам низя, значит низя :fie: Как им доказать (в случае чего), что мы все таки "городские паркетники"? :D


По поводу Страстной недели: "На Страстной неделе православные соблюдают самый строгий пост и уделяют посещению храмов и молитве еще больше времени, чем во все дни Великого поста. Это время непосредственной подготовки к главному церковному празднику - светлому Христову Воскресению (Пасхе)."
Так что при таком раскладе как-то не до страсти и любви, когда кушать хочется :eek: Это я в целом, сама пост не держу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.