Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#21
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, тогда лучше не трогать :D Я свои каттлейки с балона занесла им дождь наливается в грунт, боюсь за корни :-) Отопление тож отключили, надеюсь на солнце )

Ksenya_s, тогда попробуйте фотки выложить - может мы сумеем хотя бы приблизительно определить вид и заодно подскажем - правильно или нет выращиваете ) Удобрения орхидеям разводят в 4 раза меньше, чем обычным комнатным растениям, передоз нежелателен. Поскольку маленьким надо нарастить зеленую масу, нужно удобрение с выскоим содержанием азота. ЛУчше всего купить специальное для орхидей.
  • 0

#22
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=57305
вот такая она
  • 0

#23
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Ksenya_s, откройте доступ к галерее
  • 0

#24
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ошибку выдает (((
  • 0

#25
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
вроде открыла, попробуйте еще раз )
  • 0

#26
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Похоже на ванды. Горшочек правильный. По мелким вандам у нас Отрава спец, правда, выращивает их без грунта в тепличке.
  • 0

#27
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
я пробовала без горшочка, так у меня уже две сдохли, а очень хотелось бы посмотреть, что я привезла
  • 0

#28
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ивправду похоже на ванды, но мне кажется, что субстрат ( кора и мох ?)слишком водоемкий для ванд, если это они конечно
  • 0

#29
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, я тоже свою каттлею в дом обратно занесла. У нее листья красноватый оттенок приобрели. Как я понимаю, слишком много солнца :D Даже через 4 слоя тюля.

А кальмонарка моя такая мелкая, но пахучая оказалась! Хотела ее кому-нить пристроить, а теперь жааалко стало :-)
  • 0

#30
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А на колбе не было картинки?
Ванды зацветают лет через 5 :D))
  • 0

#31
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka? мои ваще начали морщить листья :D)) но покраснений не было, вроде они ожоги получают, если темература выше 25. Пахучая - это малявка с красоватыми цвеками и белой окантовкой? Мечта поэта, могу ближе к осени на чето-нить поменять :-)

TutaTama, я пыталась перемороженых малявок ванд в мелкой коре растить - тож померли, но там непонятно почему :spy: Ждем Отраву :)
  • 0

#32
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka? мои ваще начали морщить листья :-))) но покраснений не было, вроде они ожоги получают, если темература выше 25. Пахучая - это малявка с красоватыми цвеками и белой окантовкой? Мечта поэта, могу ближе к осени на чето-нить поменять :spy:

Угу, colmonara Jungle Monarch (благодаря Туте знаю :D )
Как подрастет до делительного размера, ваще ни вапрос, отковыряю. :)
  • 0

#33
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ессс :D))
На обмен есть карлуша-дендрик, а если не в этом году, то одонтиоды )
  • 0

#34
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
кхе-кхе.. (занудным таким голосом) а кто-то мне в той теме говорил:

С "хочу" могу помочь, когда буду делить куст

Это про одонтиоду (или как там ее) светленькую такую, она здесь на первой страничке :D
  • 0

#35
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
beallara tahoma glacier green :D
  • 0

#36
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
у, отдельная тема, оказывается, существует. продублирую: у фаленопсиса отломилась стрела с цветочками при транспортировке, это страшно?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 14.04.2009, 02:19:51

  • 0

#37
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ну всё!!! Кажется я тоже заболела.... последней каплей был яблочно-зелёный фаленопсис... :D
Райская_Фурия, обалденный фал! просто сногсшибательный :-) (ТТТ)
  • 0

#38
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

у фаленопсиса отломилась стрела с цветочками при транспортировке, это страшно?!

нет, не страшно. это как у обычного растения отломить цветонос-ведь ни чего страшного :D
  • 0

#39
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, (торжественно) и от слов своих (н нащод beallara tahoma glacier green) не отказываюсь!!! :D)))

IMAGINATION, смотря как отломилась - если на уцелевшем участке осталась хоть одна почка, есть шанс, что из нее полезет новый цветонос. Если он весь отвалился - надо ждать следующего цветения. Самому растению это вреда не причинит :-) Один нюанс если цветонос выломан "с мясом" то место, где он был хорошо бы припудрить серой, корицей или толченым активированным углем. В крайнем случае - смазать зеленкой, чтобы не произошло загнивания.

Зазноба, пасиб :spy: У Отравы есть пелорик такого цвета - просто отвал башки! Землю добавляют по щепотке почти в каждый горшок с орхидеями. Из наземных орх к нам возят только цимбидиумы. Остальные - эпифиты, и, если земли в субстрате много, она душит корни, так что усердствовать с ней не стоит - кора и уголь )
  • 0

#40
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ksenya_s, это у Вас однозначно Ванды, но они сидят в абсолютно неподходящем грунте. Как давно они у Вас туда высажены? В принципе, даже не зню, что сказать - вытаскивать их оттуда, если они растут и нормально себя чувствуют не надо и в таком субстрате держать - каждую секунду рисковать корнями. Фурия права - я своих продержала полгода в тепличке без субстрата,а сейчас они у меня вообще болтаются в стаканчиках на открытом воздухе. Поливаю каждый день и обрызгиваю постоянно. Я сколько форумов читала, там народ 50х50 делится - за голые корни и за крупную кору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.