Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2361
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Класс! Они все сейчас цветут?
Ждем еще фото!!
  • 0

#2362
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сейчас цветут все, кроме Анны Флайм. Она отцвела уже
  • 0

#2363
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Отрава, спасибо! Порадовали! Лимонно-желтый и розовые оба бесподобны! Они у Вас всегда так обильно цветут? И еще заметила на одной из фотографий, что у Вас тумбочка рядом с батареей.. там цветы так и стоят? :eek: У нас батареи так жарят, что приходится тряпкой завешивать и еще форточку открывать.
  • 0

#2364
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Отрава,
орхи ваши просто шикарные! :rotate: дендрик окрасом олин в один моя каттлея, даже форма цветка практически однаковая.
Я сегрдня у мамы забрала ее несчастный замученный цимб. Она его и перелила, и переморозила :weep: Попытаюсь его реанимировать, иначе, боюсь, он точно загнется.

Девчи, я сегодня на свой страх и риск купила ванду - просто не смогла пройти мимо такой красоты! Подскажите, как за ней ухаживать.

Сообщение отредактировал Tigra: 17.03.2011, 22:34:49

  • 0

#2365
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
krakovjak к сожалению, обильное цветение бывает не всегда - через год примерно. Орхи у меня на утепленной, но неотапливаемой лоджии, то, что Вы приняли за батарею, скорее всего лампы подсветки :) В этом году они у меня здорово померзли - в декабре до 12 градусов падала ночью температура. Но с сухими корнями они спокойно пережили холода и после этого пошли цветоносы. сейчас на подходе еще 4 или 5 фаленопсисов, башмаки Нивеум и револьверный желтый, забыла название. некоторые фалы только зацвели, но выложу позже, после того, как все бутоны раскроют. На большом темно-розовом с тройным цветоносом сейчас 16 цветков, кажется, завяли уже 7 и сейчас еще дорастают бутоны, примерно штук десять на трех ответвлениях, может, больше. И еще цветет ванда, но я ее выкладывала уже раньше и еще одна растит бутоны - крупная, чернильно-фиолетовая. Ее тоже как-то показывала, неохота повторяться
  • 1

#2366
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девчи, я сегодня на свой страх и риск купила ванду - просто не смогла пройти мимо такой красоты! Подскажите, как за ней ухаживать.

Она в коре или в вазе?
Если влажность большая дома, и не будет напрягать дважды в день замачивать - оставляете в вазе.
Если напрягает-сухо - то сажайте в пластиковый горшок, в котором делаете много-много дырок и засыпаете ее крупной корой. Ежедневное опрыскивание сверху коры и раз в 3-4 дня замачивание.

Ванды - любители покушать, поэтому через раз - удобрямсы
  • 0

#2367
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава , мелкая каттлейка - шикарная! И дендр - я таких и не видела! Супер )
  • 0

#2368
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пасибки всем :)
Тигра, ванды содержат все по разному и каждый убежден, что его метод самый правильный. У меня при низкой влажности они висят с голыми корнями и прекрасно себя чувствуют и цветут, хотя летом на лоджии жара и невысокая влажность. Они просто корни потолще отрастили. Поливаю летом каждый день - вечером засовываю в ведро с водой, вспомню - вытащу. не вспомню - утром вытащу и повешу. Иногда специально на ночь в воде оставляю. Зимой полив реже, когда пасмурно особенно. Зимой кормлю мало, летом почаще. Но они у меня почти все время в воде из аквариума замачиваются, поэтому немного питательных веществ им все время перепадает. И это.. не увлекайтесь с вандами горячим душем. Моим не нравится, предпочитают слегка прохладный. ПРичем маленькие ванды из фласки живут в таком же режиме и довольно быстро растут. Листья уже догнали по размаху взрослые растения.
И еще хочу со всеми орховодами поделиться. Я завязала использовать спец. удобрямсы для орхидей. Толку от них никакого, а стоят дороже. Купите Нурофен розового цвета - его навалом на Зеленке, наберите конских какашек - Это самое то примерно до июля-августа. А потом советую Агриколу для кактусов в мелкой расфасовке. Можно чередовать корневую подкормку и подкормку по листу.
  • 1

#2369
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
И еще. Хочу подразнить соконфетников. сама вчера с ума сошла от восторга :) [отвал башки
  • 0

#2370
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Да, про душ для ванды - я свою не поливаю - потом запаришься салфеткой промокать, чтобы не загнила. А вот опрыскивать-оптыскиваю...
  • 0

#2371
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

И еще. Хочу подразнить соконфетников. сама вчера с ума сошла от восторга :) [отвал башки

Ничего себе подразнили.... пол-часа ступор!!!! :eek: Хотела спросить: Нурофен-таблетки от боли? Как он может работать удобрением? Или другой? И почему Агрикола для кактусов?
  • 0

#2372
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
про "подакри от животных" на удобрения тоже слышала, но боюсь использовать - орхам надо очень слабый раствор, чтобы не сжечь корни. Да и муторно мне все это замачивать, разводить, отстаивать - я вообзе с этим никогда не сталкивалась. Вода из акваса и спец.удобрямсы для орх.
  • 0

#2373
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
krakovjak Нурофен, кажется, удобрение такое, розового цвета. уже год пользуюсь. Агрикола дял кактусов содержит хороший процент калия и фософра - это наше все для хорошего цветения :)


Конский навоз не жжет корни, его можно даже закапывать в грунт. Коровий и птичий опасен, не спорю. Конский сама использую, поэтому рекомендую.
  • 1

#2374
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Конский навоз не жжет корни, его можно даже закапывать в грунт. Коровий и птичий опасен, не спорю. Конский сама использую, поэтому рекомендую.

А моно подробней описать как разводить :rolleyes:
  • 0

#2375
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
krakovjak Да просто очень. в 5-литровую бутылку насыпаете сухого ингредиента примерно на 10 см от дна, заливаете водой , закрываете и две недели настаиваете. Потом на ведро воды 0,5-1 литр льете и поливаете. Можно прикопать кусочки по краешку горшка. Особенно цимбы любят. и башмаки не против были
  • 0

#2376
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Отрава , спасибо)))
  • 0

#2377
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Отрава, Забава,
спасибо!
моя даже не в вазе - просто корни, листья и цветы :D замочила сразу в вазе, как всегда по собственному разгтльдяйству забыла на ночь, вылила воду только утром.Решила ее не сажать - лень. Попробую замачивать и опрыскивать, посмотрим, то с ней будет :smoke:
насчет душа для ванд я и не слышала - я ег только фалам и башмакам устраиваю.. ну и каттлеям иногда...

Сообщение отредактировал Tigra: 18.03.2011, 20:25:05

  • 0

#2378
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
вот и похвастаюсь покупкой, давно хотела зелененькую )))

  • 0

#2379
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

вот и похвастаюсь покупкой, давно хотела зелененькую )))

Поздравляю с покупкой! Красавишна!!
  • 0

#2380
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Поздравляю с покупкой! Красавишна!!

спасибо! теперь наглядеться не могу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.