Перейти к содержимому

Фотография

Сайт БМВи все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Итак
По результатам нашего обсуждения на 3тем слете
все же интерес к созданию сайта есть

Для его реализации есть все.
Вмсысле
имя bmw.реклама
Хостинг
ну и доступ у меня

чтобы его создать, нужно просто его сделать и положить

О кнонцепции.
Я в принципе не вижу особого смысла делать сайт как один из многих уже существующих. С повторением статей и прочего что уже давно все выложили.

Логичнее всего его сделать локализованым применительно к Казахстану и Алматы в частности, помоему будет более актуально.

Одни из главных разделов надо сделать я думаю список всех сервисов, магазинов и прочих вещей типа разборок, с указанием качества по собственному опыту.

Далее можно наши изыски систематизировать и так же выкладывать туда. По климе ходовки и прочего. Рекомендации заправок, и прочих опять же проверенных сервисов.

Можно там же вести свои колонки по желанию. Еще вести там отчеты по эесрплуатации своих авто. Это я думаю будет интересно как самим хозяевам, так и тем кто интересуется БМВ.

Дело в принципе за малым. Разработать дизайн. И потом потихоньку его наполнять инфой.

Это касается всех БМВодов. Любая инфа и поддержка будет полезна и каждый будет видеть на нем что свое.

Кто возьмется за дизайн ? Кажеться КБ хвастался что он это хотел сделать ?

Я в принципе дизайном не люблю загиматься, потому как фигня получается.
Но если никаких откликов не будет, потихоньку этим могу заняться.

И еще раз, один я буду его делать годами, помощь каждого просто необходима.
  • 0

#2
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Идея классная!
В веб дизайне я полный 0, спрошу друга может поможет, но ничего не обещаю.
Кстати там же можно и клуб Бемевешников припарковать со всеми вытекающими последствиями.
  • 0

#3
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я могу сделать дизайн.

Но я не вижу особого смысла в сайте, т.к. форум полностью его заменяет.
  • 0

#4
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Я могу сделать дизайн.

Но я не вижу особого смысла в сайте, т.к. форум полностью его заменяет.


На форуме все выражают собственное мнение, рекомендаций много, а какая из них по настоящему ценная это вопрос, вот и можно самые важную и ценную инфу выносить на этот сайт, а на форуме отбирать эту информацию.......

Можно упорядочить инфу об автомобильном ряде БМВ с фотографиям для людей неразбирающихся или просто интересующихся с рекомендациями по содержанию... Также список рекомендуемых СТО. Тюнинг. Сборы итд...

На сайте все это будет в более упорядочено, так как на форуме все это выглядит немного хаотично.
  • 0

#5
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я могу сделать дизайн.

Но я не вижу особого смысла в сайте, т.к. форум полностью его заменяет.

про форум многие не знают, а так у нас будет отдельный сайт по БМВ, кстати потом можно будет при нем организовать вроде клуба и присоединиться к любителям бмв во всем мире (ну типа дадим заявку и весь мир будет знать что тут в Казахстане тоже есть любители БМВ)
  • 0

#6
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну-ну. Тут FAQ никто дополнить не может, а что бы целый сайт вести - это просто нереально. Проходил я это всё уже.

ОК, дизайн сделаю до конца недели. А там посмотрим, что из этого всего выйдет.
  • 0

#7
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Если, что - тоже готов помочь. Незнаю какой из меня дизайнер, но в HTML мал-мал воять умею. Мне кажется на форуме все слегка беспорядочно, на сайте можно сделать лучше. Могу привести пример (в смысле URL), но боюсь это сочтут за рекламу.

#8
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ну-ну. Тут FAQ никто дополнить не может, а что бы целый сайт вести - это просто нереально. Проходил я это всё уже.

ОК, дизайн сделаю до конца недели. А там посмотрим, что из этого всего выйдет.

Почему бы и нет, разделить обязанности между желающими помочь.
У меня есть время чтобы уделить внимание сайту хотя бы раз в день.
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну что, какие разделы будут на сайте?
  • 0

#10
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
И эта. Как назовём? "BMW в Казахстане", пожалуй, оставим за Автоцентром "Бавария" : )
  • 0

#11
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
первым разделом надо сделать:
не в мире равной БМВ (и не спорте)
  • 0

#12
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Хорошие Сервисы
Плохие сервисы
Запчасти
Сам себе мастер
а в нем разделы по двик, куз, ходов, и проч.


Названия обсуждаемы
  • 0

#13
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Модельный ряд
Типы двигателей
Расшифровка сокращений(не знаю наверное лучше другое название, но смысл от этого не меняется).
Магазины зап.частей и СТО (название тоже надо придумать получше).
Ссылочки(всякие разные).
Гостевая.
Список мероприятий(где бмвводы встречаюстся когда и что итд.)
Ну это так навскидку.

Слушайте может те кто хочет помочь по сайту или что посоветовать, давайте соберемся отдельно по этому вопросу? Можно допустим на автомобильной среде или другую дату придумать.
  • 0

#14
Vitor

Vitor
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А как же тюнинг.
Раздел ТЮНИНГ (а в нем: Внешний тюнинг, салона, тюнинг двигла, выхлоп и т.д ). Если есть где это в Алмате делают или продают, то адресочкки закинуть туда.

Поддерживаю идею с сайтом, так как он гораздо информативней будет, и чище (без всякого флейма - как в конфе)

Сообщение отредактировал Vitor: 27.01.2004, 16:26:55

  • 0

#15
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
http://www.auto.kz/ftp/RedWhite/BMW/
http://www.auto.kz/f...e/BMW/page.html
  • 0

#16
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

http://www.auto.kz/ftp/RedWhite/BMW/
http://www.auto.kz/f...e/BMW/page.html

КБ ришпект, красава, все как и положено в стиле официальных сайтов БМВ, рульна, мужчина!!!!!!!!
  • 0

#17
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

http://www.auto.kz/ftp/RedWhite/BMW/
http://www.auto.kz/f...e/BMW/page.html

Когда ребята из Мюнхена это увидят - КБ, жди конкретного наезда в мыло.

#18
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
ну КБ ты меня удивил
красиво слов нет
а за что наезд Зомби я не понял :spy:
  • 0

#19
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а за что наезд Зомби я не понял :spy:

По поводу логотипа.
Именно поэтому он в свое время исчез с сайта "русские страницы BMW". Автор почему-то не хочет об этом рассказывать подробно.
Именно поэтому лет 6 назад исчез самый лучший (по мению многих) неоффициальный буржуйский ресурс по BMW. Автор полностью снес сайт и поставил вместо него порнуху, а на титульной странице написал примерно такое - "после общения с представителями, я пришел к выводу, что BMW больше не делают таких прекрасных машин как раньше, поэтому ресурс был удален".
Именно поэтому его никогда не было на моем сайте. Я поступил хитрее - написал им запрос на эту тему и получил примерно такой ответ:
"Мы очень рады, что Вам нравится наша марка и поощряем Ваш энтузиазм к созданию сайта. Но к сожалению мы не можем позволить Вам использовать любые наши торговые знаки.
С надеждой на понимание.
Подпись."
Т.е. со мной говорили нормально, я ни один раз писал на BMW AG и всегда очень быстро получал ответы, чего не могу сказать о многих других компаниях. Один раз даже каталог аксессуаров выслали.
Но вот другие (смотри выше) остались не очень-то довольны. И, интересно, почему они не хотят рассказать о том, что у них произошло с BMW AG? Одно говорят - разговор был крайне неприятный. И еще - почему-то после таких разговоров либо сайты исчезают из сети, либо логотипы с них, видимо очень убедительно разговаривают.

#20
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Уберём лого. Если напишут. Це не принципиально. Я думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.