Перейти к содержимому

Фотография

Диагноз "гипоплазия матки (детская матка)"советы,мнения,переживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
и мне ставили такой диагноз практически все(у которых я была) врачи-гинекологи и узисты. по причине бесплодия пошла на лапараскопию, мне мой оперирующий врач тоже поставил гипоплазию, но после операции сказал, что её нет. просто строение такое. как я поняла гипоплазия несет в себе не только маленький размер матки, но и что-то еще, я не вдавалась в подроности, т.к. я полностью доверяю лапаре. Сама я 173 см. роста и в объемах не маленькая и узисты говорили, что для моего телосложения размер слишком мал, типа если бы на моем месте была тайка или китаянка, то все в норме...
  • 0

#22
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Мне тож такой диагноз ставили, ниче не помагало, пока один врач не назначил мне фемостон+дюфастон+витамины. Пила я это 8-9 месяцев. Эффект почувствовала на себе, после отмены этих гормонов у меня уже пол года не болезненные месяч-е :D А до этого я просто страдала от этого, никакие болеутоляющие таблетки и уколы не помогали, постоянные обмороки и вызов "скорой" :) Врач сказала, что этот положительный эффект вызван увеличением матки. Так что я довольна результатом :) И еще она мне сказала, что размер матки определяется не по строению, весу и росту, а по возрасту (я тож маленькая и худенькая и мне многие врачи говорили что все в норме) и что эта "гипоплазия" легко лечится, так что не стоит пугаться и расстраиваться, все будет ОК :)
  • 0

#23
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

мне было 15 лет, когда мне на Узи поставили такой диагноз и сказали моей маме буквально она у вас почти инвалид, детей у нее не будет. но детский гинеколог в поликлинике не стала паниковать, назначила курс витаминотерапии и физиолечения, потом сказала: теперь только ждать. когда придет время узнаем, что у нас получилось. потом, мне понадобилось 6 месяцев, чтобы забеременеть. все эти 6 месяцев я каждый день вспоминала тот диагноз 6-летней давности. но, слава богу, у меня двое детей. может у меня и не так страшно было все. но у мамы за эти 6 лет седины прибавилось...

мне тоже было 13 года.ммесечные скудные.по несколько мес вообще не было!!!!!
лечилась у известных врачей. пошла даже в ЭКО мне сказали что "все!ищите донорскую яйцоклетку.вам самой никогда не забеременеть." это мне Полумисков сказал!АЛЛАХ ему судья.я в тот день чуть руки не наложила на себя.и только уговоры мужа и моих родителей спасили меня.

через 9 лет мощной гормональной терапий я забеременняла!
как мне обьяснили все было в щетовидки.
9 лет у меня с гормонами не все нормально было.на протяжение 9 лет я пила КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЕКАРСТВА! и когда уже отчаялась на светлое будущие свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

меня врач отправил к эндокринологу и тот выявил что у меня щитовидка тоже гипоплазия.назначил л - тироксин и на 2 мес после приема я забеременняла! родила потом опять беременность!
девочкам моим 2.10 годика и 1.2 годика!!!!!!
я счастлива что не послушала "СВЯТИЛ ЭКО" в ковычках ПОЛУМИСКОВ
:D

Сообщение отредактировал ААА82: 24.05.2009, 19:24:49

  • 0

#24
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ой девушки, спасибо вам большое за такую поддержку и информацию. Я сейчас прохожу лечение тоже, физио и витамин.терапию,думаю все будет ок, главное не сдаваться и не впадать в панику. Буду ждать ваших дальнейших советов и впечатлений :lol:
  • 0

#25
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! :lol: Я кажется чуть-чуть запоздала с ответом... :) Мне тоже поставили диагноз гипоплазия матки= поликистоз. Интересно чем вас лечат? и чувствуется ли улучшение? Сама пью фемостон=дюфастон, лечюсь уже 3-й месяц. У вас нету какой-то статистики о нормальном размере матки. Мне никогда никто не говорил что матка маленькая, я аж сама удивилась! :)
  • 0

#26
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У вас нету какой-то статистики о нормальном размере матки.



Если я не ошибаюсь нормальный размер нерожавшей матки 8-10 см.
  • 0

#27
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Если я не ошибаюсь нормальный размер нерожавшей матки 8-10 см.


Нет, это много по моему. :rotate:

Сообщение отредактировал JayKay: 24.07.2009, 14:25:07

  • 0

#28
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У моей мамы тоже такое было.Но ничего.родила 2х.мне тоже такой диагноз приписали.не переживаю.Все будет хорошо!
  • 0

#29
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
Я считаю если поставили такой диагноз то не стоит гадать: рожу не рожу,а как беременность будет протекать? а какие могут быть осложнения..." Проблемы нужно решать по мере их поступления - ведь они могут быть и их может так же и не быть. есть и более серьезные патологии тела матки при кторых женщины нормально беременеют и рожают.

#30
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
2Amodini

Скажите пожалуйста, а в какой клинике Вам ставили такой диагноз и назначали курс лечения?
  • 0

#31
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Тоже ставили такой диагноз. Я просто сама маленькая, поэтому и матка не может быть больших размеров. Единственное, что сказала врач, что нельзя беременеть незапланированно, обязательно перед этим пройти курс лечения, чтобы не было выкидышей.
  • 0

#32
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Нормальные размеры матки по узи: длина от 4,0 до 6,0 см,толщина от 2,7 до 4,9 см, ширина 3,0-5,0 см.
http://www.ya-zdorov...a...page&pid=85
У нас вообще может такой регион, или уж не знаю что, но у большинства нерожавших девушек размеры матки меньше нормы.

А это взято от сюда:
http://forums.rusmed...ead.php?t=80766
При рациональном подходе очевидно следующее: отсутствие в мировой практике обсуждений о размеров мышцы матки и попыток ее увеличения говорит о том, что древняя теория "размеры матки - бесплодие / невынашивание" не нашла своего практического подтверждения, теория канула в лету...

Так что девочки не заморачивайтесь насчет гипоплазии.

А вот моя история:
Мне 26 лет, скоро будет 27. В 1999 году удалили трубу и яичник слева, по поводу кисты яичника. После чего назначили КОКи, которые я принимала 7 лет. Беременности не было ни когда.
С марта 2008 готовилась к беременности, т.к. труба одна назначили гистеросальпингографию, которую прошла в апреле 2008. Результат-единственная труба справа не проходима. А слева нечеткие очертания, похожие на трубу. Врач, которая проводила процедуру, сказала, что у меня очень маленькая матка и мне не ПОМОЖЕТ даже ЭКО. После этого руки опустились, не могла поверить, что я никогда не стану мамой.
В ЭКОМЕДе опять сделали упор на маленькую матку, и сказала, будем подращивать. Назначили фемостон 2/10, периодически подключали дюфастон, которые принимала в течении 10 месяцев.
Кончилось всё тем, что я психанула, мне очень надоело пить гормоны, к тому же появились проблемы с мол. железами: фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома. Месяц я была в шоке. Но т.к. я сама врач-узи, только начинающий, то пошла к нашим ассам, где полностью исключили фиброаденому на узи, сказали, что это жировая долька, маммография подтвердила.
Через 4 месяца после отмены гормонов, я забеременнела!!! Чего вообще уже не ждала!

Сообщение отредактировал AliskaX: 10.08.2009, 18:09:43

  • 1

#33
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Через 4 месяца после отмены гормонов, я забеременнела!!! Чего вообще уже не ждала!


Ой, как классно! Неужели чудеса и вправду случаются!:rolleyes: Может тоже все отменить и наступит беременность! :-))))))
Спасибо за информацию! Побольше бы таких неожиданностей!:spy:))

А кому-нибудь ставили диагноз поликистоз?
  • 0

#34
Любимка

Любимка
  • Гость
  • 7 сообщений
Мой рост 155., вес 48 кг., и все врачи ставят диагноз- маленькая матка. Им объясняешь - а какая она должна быть при таком росте и весе? Ведь не размером с голову? А они свое твердят - есть нормы! Да какие нормы!!! В общем этот диагноз я слышу с 15 лет. Хотя, после 18 лет было 2-е беременности (правда обе закончились абортом, потому что в то время не хотелось детей. Да и пока еще не хочестя, хоть и 26 лет уже. Конечно аборты это плохо-сама знаю. Грустно.)
  • 0

#35
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Мой рост 155., вес 48 кг., и все врачи ставят диагноз- маленькая матка. Им объясняешь - а какая она должна быть при таком росте и весе? Ведь не размером с голову? А они свое твердят - есть нормы! Да какие нормы!!!


А какие у вас были показатели не помните?

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 13:41:54

  • 0

#36
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Что то тема молчит, значит это действительно не 100% показатель того что возможно не забеременеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.