Перейти к содержимому

Фотография

Холодильник для автоПомогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Люди!
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с установкой/использованием автомобильных холодильников? Каков их принцип работы/спецификации? Есть большая необходимость установить небольшой по объему (примерно на 24 стандартные банки 0,25). Буду очень признателен если посоветуете где его вообще можно у нас купить/заказать.
  • 0

#2
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Холод раз

Холод два

Холод три
  • 0

#3
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Есть у меня автомобильных холодильник. Особо не холодит. Поддержать температуру уже холодных банок - может.
  • 0

#4
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Есть у меня автомобильных холодильник. Особо не холодит. Поддержать температуру уже холодных банок - может.


Хотелось бы чтобы холодил :) Летом очень жарко... А банки нужны всегда холодные... Говорят ребята на базаре в контейнерах продают, а мне нужно чтоб все документы для конторы были. Может кто на заказ привезти сможет? Был бы очень признателен.
  • 0

#5
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Я озадачивался тем же вопосом.
Мнение большинства было - "Автохолодильник только поддержит холодными продукты в течении 10-24 часов (зависит от модели)". Посему был выбран самодельный пенопластовый бокс, типа как у разносчиков мороженого на базаре.
Продукты охлаждаются дома, потом там храняться во время поездки.
  • 0

#6
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
теперь я подниму эту тему. Кто-нибудь пользовался автохолодильниками (термохолодильниками)? Какие впечатления? Может появилось что-нить новенькое за два года...
  • 0

#7
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Lennushka, я пользовался, удобная вещь. Купил в Технодоме (г.Астана) что-то в районе 7-9 тыс.тенге, щас точно не помню, весной еще брал, к лету готовился :rolleyes:
В Боровое с собой брал, удобно. Правда как тут писали заморозить он не может, а вот держать просто холодными продукты ему по силам. Если положить уже замороженные, то в таком состоянии он их и сохранит.
Работает достаточно тихо, слышен только шелест вентилятора охлаждения, когда машина на заведена, а в дороге его вообще незаметно (у меня кузов универсал). Поставил я его в багажнике, там же и подключил.
Есть модели которые комплектуются блоком питания от 220 В. Я поступил проще, купил для своего блок питания и сам поключил его. Теперь если куда приехать, не обязательно проситься в чужой холодильник, продукты прекрасно в автомобильном можно держать.
  • 0

#8
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
покупал в Toyota центе Жетысу холодильник огромный для авто, подключался он в багажном отсеке к спец разъёму типа прикуриватель, классная весчь...морозил до инея, но не успел хорошо поюзать, друзья из Астаны, попросили на время....до сих пор пользуют...:rolleyes: :bored:
  • 0

#9
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Lennushka, я пользовался, удобная вещь. Купил в Технодоме (г.Астана) что-то в районе 7-9 тыс.тенге, щас точно не помню, весной еще брал, к лету готовился :bored:
В Боровое с собой брал, удобно. Правда как тут писали заморозить он не может, а вот держать просто холодными продукты ему по силам. Если положить уже замороженные, то в таком состоянии он их и сохранит.
Работает достаточно тихо, слышен только шелест вентилятора охлаждения, когда машина на заведена, а в дороге его вообще незаметно (у меня кузов универсал). Поставил я его в багажнике, там же и подключил.
Есть модели которые комплектуются блоком питания от 220 В. Я поступил проще, купил для своего блок питания и сам поключил его. Теперь если куда приехать, не обязательно проситься в чужой холодильник, продукты прекрасно в автомобильном можно держать.

на ск литров и модель какая? приметили в технодоме электролюкс, это не то?

покупал в Toyota центе Жетысу холодильник огромный для авто, подключался он в багажном отсеке к спец разъёму типа прикуриватель, классная весчь...морозил до инея, но не успел хорошо поюзать, друзья из Астаны, попросили на время....до сих пор пользуют...:rolleyes: :mad:

на ск литров этот огромный холодильник и ск стоит? У нас Превия, багажник не большой, влезет?

Сообщение отредактировал Lennushka: 19.07.2006, 18:53:45

  • 0

#10
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А где можно енти холодильники посмотреть?(в Алмате) А разъем для всех машин одинаковый или нет?
  • 0

#11
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я так шибко не заморачивался насчет авто холодильника.
Пользуюсь таким методом:
Беру пластиковую бутылку 2л. разрезаю в трех местах горлышко, вставляю в неё охлажденную бытулку либо водочки либо ещё чего попить, накручиваю пробку на разрезанное горлышко, получается вроди термоса.
Сколько лет пользуюсь в великую жарищююю эта приспособа сохраняет напитки холодными в течение 6 часов. Попробуйте, места занимает мало чем холодильник. Ну если вы хотите больше чего, то конечно холодильник не помешает.
  • 0

#12
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Кстати, други, где нынче берут сухой лед в Алмате?
  • 0

#13
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
фигово они все морозят....стоят там немчастные элементы как ето там пелье и морозят фигово...только поддержание и то пихаю туда еще акк. холода....

вообщем 100 баксов коту под хвост....

вот если бы нормальный с фреоном итд был....тогда былобы интересно...
  • 0

#14
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
баян-холодильник... или холодильник-баян.... короче прикольный девайс:rolleyes:
  • 0

#15
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений
В Робинзоне (Коммуна-Пастера) весной был большой выбор холодильников для автомобилей, работающих от прикуривателя. Посмотри там, может чего и выберешь.
  • 0

#16
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В автомобиле используют в основном термоэлектрические модели. Там нет жидкости, но и охлаждатьони не смогут - только поддерживать температуру. Если взять компрессорный - всё хорошо, но минус расход Э/Э и нельзя трясти. Есть ещё так называемые "абсобрционные" те вобще прикольные. Работают от газового балончика. Это и есть реальный выбор. Только искать надо. Попробую узнать где.
  • 0

#17
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я так шибко не заморачивался насчет авто холодильника.
Пользуюсь таким методом:
Беру пластиковую бутылку 2л. разрезаю в трех местах горлышко, вставляю в неё охлажденную бытулку либо водочки либо ещё чего попить, накручиваю пробку на разрезанное горлышко, получается вроди термоса.
Сколько лет пользуюсь в великую жарищююю эта приспособа сохраняет напитки холодными в течение 6 часов. Попробуйте, места занимает мало чем холодильник. Ну если вы хотите больше чего, то конечно холодильник не помешает.

да нам не напитки всякие охлаждать, а детские творожки, йогурты.
  • 0

#18
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Я так шибко не заморачивался насчет авто холодильника.
Пользуюсь таким методом:
Беру пластиковую бутылку 2л. разрезаю в трех местах горлышко, вставляю в неё охлажденную бытулку либо водочки либо ещё чего попить, накручиваю пробку на разрезанное горлышко, получается вроди термоса.
Сколько лет пользуюсь в великую жарищююю эта приспособа сохраняет напитки холодными в течение 6 часов. Попробуйте, места занимает мало чем холодильник. Ну если вы хотите больше чего, то конечно холодильник не помешает.

да нам не напитки всякие охлаждать, а детские творожки, йогурты.

Ну тогда берите холодильник, на вкус и цвет....как говорится.
  • 0

#19
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений


Я так шибко не заморачивался насчет авто холодильника.
Пользуюсь таким методом:
Беру пластиковую бутылку 2л. разрезаю в трех местах горлышко, вставляю в неё охлажденную бытулку либо водочки либо ещё чего попить, накручиваю пробку на разрезанное горлышко, получается вроди термоса.
Сколько лет пользуюсь в великую жарищююю эта приспособа сохраняет напитки холодными в течение 6 часов. Попробуйте, места занимает мало чем холодильник. Ну если вы хотите больше чего, то конечно холодильник не помешает.

да нам не напитки всякие охлаждать, а детские творожки, йогурты.

это похвально. :)

#20
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
берем багажник на крышу, складываем все туда - обматываем мокрой тряпкой и 5л-ую продырявленную канистру с водой сверху... и поехали... изредка подливая воду если кончается. вот вам и холодильник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.