Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная диагностика Nissan в салоне Ниссандоверять ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
я ездил. Ну как сказать... в целом доволен. Была проьлемка небольшая, 4WD иногда не включатеся, прочил ихи проверить давление в системе подключения 4WD и по, возможности, состояние спец. жидкости, которая там за это отвечает. В итоге сказали, что мол проблема в каком-то там выключателе, из-за которого 4WD то есть то нет. Но я тоточно знаю, что под их "выключателем" имеется ввиду круиз-контроль. Руль у меня не родной, потому и кнопок круиза нету, отсюда и вылетает всегда эта ошибка, но они это дело не просекли, потому что просто НЕ знают. В целом можно конечно съездить, основные косяки выявят, цены на ремонт напишут (цены улыбнули, кстати, замена тормозных колодок сзади - 3900тг.), но тонкости именно вашей машины могут и не знать.
  • 0

#22
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ivanych, не забудь отписаться по результатам диагностики.


Сьездил сегодня на диагностику, но как то все гломурно, вначале вежливо попросили ключи от машины, сами загнали в цех описали все изьяны по кузову (на случай притензий клиента к царапинам и т.д. якобы появившихся в момент диагностики) дали расписаться и вежливо попросили посидеть в торговом зале, посмотреть телевизор. Вызвали через час, машина на подьемнике, пальцем показали на те детали которые нужно заменить,опустили ее и выгнали на улицу. Там приемщик всучил акт. Вердикт: замена передней левой шаровой передней подвески (пишу как в акте), опорных втулок передних рычагов с зади. Нет уровня охлождающей жидкости и заменить воздушный фильтр Фильтр менял месяц назад и практически не ездил. тем более дожди шуровали. возвращаться и спрашивать с чего он взял что его надо менять не пошел. Судя по почерку в акте один диагностировал и писал, а другой потом мне пальцем показывал. Чесно говоря думал что вся эта канитель будет в присутствии клиента, такой суровый дядька с монтировкой будет отжимать все резинки, расшатывать, стучать по ним. Спросил про подушки, так мастер посветил на них и сказал что нормально, мол на порваные и не просевшие. Компьютерную диагностику двигателя делали или нет не знаю. в акте написано, что проведена ошибок нет. Машина Ниссан Террано TD 2,7 кузов R-50
  • 0

#23
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ivanych, не забудь отписаться по результатам диагностики.

два раза нажал извиняюсь

Сообщение отредактировал Ivanych: 30.04.2009, 18:51:19

  • 0

#24
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Проходил там диагностику 10-го апреля
Сами загнали и сами выгнали, поэтому не знаю что там смотрели, а что нет.
Первым делом сказали поменять диски, мол жестковатая машина, стоят 18-ки.
По ходовой сказали, ничего не надо, хотя сегодня уже ехал и что-то скрипит, похоже на стабилизаторы...
Вот перечень того, что написали и цены на их работы:
1. Заменить ударный датчик детонации - 7000 (согласен менять надо... но ДОРОГО)
2. Заменить торсионы капота - 1900 (видать упал там на голову) :spy:
3. Заменить тормозную жидкость - 3800 (хотя менялась осенью)
4. Долить охлаждающую жидкость :)
5. Течь с поддона ДВС - 3800 (посадят на герметик, да и не течь там, а просто немного потеет)

Сообщение отредактировал Sensor: 01.05.2009, 22:21:37

  • 0

#25
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! А че вы хотите за "халяву"?
  • 0

#26
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Народ! А че вы хотите за "халяву"?

Точно сказано. Мне после диагностики сказали следующее:
1. Замена передних колодок ( и, так собирался)
2. Долить антифриз.
3. Рулевые тяги, оба на замену.
4. Ремень генератора.
А, вот то, что оба задние амортизаторы потекли, не заметил :rolleyes: . Увидел сам вчера, когда шины перекидывал.
Если кто не видел и не знает, сообщаю что ходовую диагностирует парниша лет 23-25. Честно говоря, особого доверия не вызвал, по простой причине, что мне кажется опыта маловато у него :dandy: .
Поэтому, мы с кокешкой "сами с усами" так сказать, своими силами стараемся все делать :) .
На выходных планирую аморы задние теперь заменить. С учетом мирового кризиса и с пересмотром бюджета, буду брать SenSen-ы по 3500*2=7000 тг против Токико 1 шт.=7000 тг. Для меня разница в 7000 существенна.
  • 0

#27
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Смотри только нормлаьные.

Один цефировод поменял аморы, так стук не прекратился. Он потом всю заднюю ходовку сделал! А в итоге аморы новые гамно оказались и с новья стучали...
  • 0

#28
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Смотри только нормлаьные.

Один цефировод поменял аморы, так стук не прекратился. Он потом всю заднюю ходовку сделал! А в итоге аморы новые гамно оказались и с новья стучали...

Опыт Зведца, в курсе, рахмет, учту. :)
  • 0

#29
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ИМХО бери Токико. Пусть 7000тг переплатишь. Но это не на один месяц...Даже не на один год...А вот поставишь китайские, по трассе жопа начнет гулять, тогда поймешь!
  • 0

#30
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Ставь ACT "типа корейские" - меня стоят спереди такие, полет нормальный :lol: Сенсен - гамно,имхо, ставил на мазде такие, толку немного

#31
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ну понеслось :smoke: у кого что болит и чем лучше лечиться! Может тогда и мне за одно подскажете где взять на Ниссан Марч (аналог Микры) 2002 г блок электронного управления (тот что под фарой) судя по мануалу так и называется, может заказать через кого?



Седня была там. Диагностируют ходовую, электронику и движок через комп диагностику..
Я диагностикой не очень довольна, тк у меня проблема не выяснена до конца, но этого стоило ожидать.
А для профилактики - wellcome!


Ну вот, не я одна такого мнения об их супер диагностике.



Я не довольна тем что путем комп диагностики не удалось выяснить причину неисправностей электрооборудования, (которая уже выяснена на сегодня "вручную" - см выше не работает БЭУ), а диагностика ходовой - подтвердила уже известные мне неисправности.

Сообщение отредактировал Nikkka: 08.05.2009, 02:02:27

  • 0

#32
alex_ch

alex_ch
  • Гость
  • 12 сообщений
Прошёл диагностику.

Явные косяки не заметили ((, сказали заменить стойки стабилизаторов и втулки. Хотя на них ещё ездить можно. Плохо то что машину сами загоняют и ты не видишь, что они там делают, а что не делают.

По двигателю ничего не увидели, правда точно не знаю смотрят ли они его вообще. Гидроусилитель бежит они тоже не заметили промолчали.

Одним словом на халяву надеяться, что всё хорошо посмотрят нет смысла. Халява во всём.

Мне не понравилось. (((
  • 0

#33
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день,
честно говоря не очень и надеялся на полную и профессиональную диагностику....
мне сказали что необходимо менять амморы, это я и так знал, двигатель не смотрели, сослались на то что нет у них разъемов, у меня Терран 93 года, а вот гидрак проглядели........
в общем шара она и есть шара.
  • 0

#34
Anarik 343

Anarik 343
  • Гость
  • 17 сообщений
у меня 96-го... стоит ехать????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.