Перейти к содержимому

Фотография

Коучинг - с чем его едят?Друзья, подскажите, что такое этот "коучинг"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем, я сам провожу тренинги, но с коучингом сталкивался только случайно. Есть знакомые коллеги, утверждающие, что это технологии будущего, что лучшего инструмента нет. Подскажите, что это такое, сталкивались ли вы с коучингом.
  • 0

#2
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
знаете, что такое "гугл"?
  • 0

#3
Drive Coach

Drive Coach
  • Гость
  • 7 сообщений
Коучинг - это такой вид сотрудничества коуча с клиентом, результатом которого является прояснение и более эффективное достижение целей клиента. Работу коуча можно сравнить с действием катализатора.
  • 0

#4
rushdi

rushdi
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет всем, я сам провожу тренинги, но с коучингом сталкивался только случайно. Есть знакомые коллеги, утверждающие, что это технологии будущего, что лучшего инструмента нет. Подскажите, что это такое, сталкивались ли вы с коучингом.



как только возникают сложные вопросы в жизни я обращаюсь к своему коучу. считаю самым эффективным способом
в решении проблем.
Если хотите, могу порекомендовать. пишите в ЛС

первая сессия - бесплатна. Вы познокомитесь с самой системой и сможете сразу понять, Ваше это или не Ваше!

с ув.

R.
  • 0

#5
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Коучинг - это длительные отношения, концентрирующиеся на том, чтобы сориентировать клиента на реализацию своих целей и желаний. Коучинг с помощью задаваемых вопросов и личных открытий выводит клиента на новый уровень сознания и ответственности; он дает клиенту структуру, поддержку и обратную связь. Коучинг помогает клиентам не только определять свои профессиональные и личные цели, но и достигнуть их быстрее и проще, чем это можно представить".

Информация взятат тут:www.headmanual.v-teme.com
Коучинг может быть не только индивидуальный, но и груповой.
  • 0

#6
consta

consta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А еще существует много различных школ коучинга. Американский коучинг считается более жестким, канадский - мягче. Из канадских - Erickson college - здесь на рынке он представлен. Обучение коучингу проводится по 4-х модульно программе, выливается это в итоге в сумму 320 000-400 000 тенге.
Также существует командный коучинг, его практикует один из моих знакомых, могу порекомендовать.
  • 0

#7
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Фактически это несколько техник НЛП, которые рассматриваются под разными углами.
  • 0

#8
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Привет всем, я сам провожу тренинги, но с коучингом сталкивался только случайно. Есть знакомые коллеги, утверждающие, что это технологии будущего, что лучшего инструмента нет. Подскажите, что это такое, сталкивались ли вы с коучингом.



как только возникают сложные вопросы в жизни я обращаюсь к своему коучу. считаю самым эффективным способом
в решении проблем.
Если хотите, могу порекомендовать. пишите в ЛС

первая сессия - бесплатна. Вы познокомитесь с самой системой и сможете сразу понять, Ваше это или не Ваше!

с ув.

R.


Большое спасибо, напишу Вам

А еще существует много различных школ коучинга. Американский коучинг считается более жестким, канадский - мягче. Из канадских - Erickson college - здесь на рынке он представлен. Обучение коучингу проводится по 4-х модульно программе, выливается это в итоге в сумму 320 000-400 000 тенге.
Также существует командный коучинг, его практикует один из моих знакомых, могу порекомендовать.


Спасибо за информацию, буду признателен Вам. Думаю начать с простой литературы. Может знаете "первую" книгу?
  • 0

#9
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Из канадских - Erickson college - здесь на рынке он представлен. Обучение коучингу проводится по 4-х модульно программе, выливается это в итоге в сумму 320 000-400 000 тенге.

Кстати, в такую сумму обойдется разве что обучение у учеников Аткинсон, а у самой Аткинсон и ее тренеров тренинг будет стоить намного дороже.
  • 0

#10
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Вообще-то коучинг - это работа с наставником-тренером. Как в спорте, при индивидуальной работе.
Наша компания предлагает услуги коучинга.
  • 0

#11
Drive Coach

Drive Coach
  • Гость
  • 7 сообщений



Привет всем, я сам провожу тренинги, но с коучингом сталкивался только случайно. Есть знакомые коллеги, утверждающие, что это технологии будущего, что лучшего инструмента нет. Подскажите, что это такое, сталкивались ли вы с коучингом.



как только возникают сложные вопросы в жизни я обращаюсь к своему коучу. считаю самым эффективным способом
в решении проблем.
Если хотите, могу порекомендовать. пишите в ЛС

первая сессия - бесплатна. Вы познокомитесь с самой системой и сможете сразу понять, Ваше это или не Ваше!

с ув.

R.


Большое спасибо, напишу Вам

А еще существует много различных школ коучинга. Американский коучинг считается более жестким, канадский - мягче. Из канадских - Erickson college - здесь на рынке он представлен. Обучение коучингу проводится по 4-х модульно программе, выливается это в итоге в сумму 320 000-400 000 тенге.
Также существует командный коучинг, его практикует один из моих знакомых, могу порекомендовать.


Спасибо за информацию, буду признателен Вам. Думаю начать с простой литературы. Может знаете "первую" книгу?

Мне понравилась книга "Путь кайзен" Роберта Маурера
  • 0

#12
Drive Coach

Drive Coach
  • Гость
  • 7 сообщений
Я читала книгу Роберта Маурера "Путь кайзен". Небольшой формат, практические рекомендации по навыкам во всех областях жизни. Здоровье: как бросить курить, как регулярно заниматься спортом, как расстаться с лишним весом. Отношения: как общаться, находя понимание. Работа: как выступать публично, не испытывая страха, как оставаться приверженным своим целям и планам.
Если регулярно практиковать шаги, работает.
  • 0

#13
kalina7

kalina7
  • Гость
  • 34 сообщений
супер. по крайней мере, на первый взгляд. и кажется это то, что я ищу. по жизни выступаю у людей практическим (подчеркиваю) советчиком/ником. и главное, получаю от этого обалденное удовольствие. к сожалению, многие вещи у нас третируются. и сейчас термин можно увидеть в объявлении сетевиков. хотя.... тоже вроде людей к свету ведут:rotate:
  • 0

#14
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Друзья, идея! Поскольку, мне показалось, на нашей ветке несколько профессионалов коучинга, могли бы мы воспользоваться этим? Коучи могли бы отвечать online на наши вопросы. И себя заодно пропиарить.
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
что-то так много распиали о коучинге...
я бы ответила, что это индивидуальная тренировка на результат... как-то так :)

Друзья, идея! Поскольку, мне показалось, на нашей ветке несколько профессионалов коучинга, могли бы мы воспользоваться этим? Коучи могли бы отвечать online на наши вопросы. И себя заодно пропиарить.

на сессии коучи не отвечают на вопросы. Они сами их задают :)
хотя идея неплоха :)
  • 0

#16
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

что-то так много распиали о коучинге...
я бы ответила, что это индивидуальная тренировка на результат... как-то так :-/


Друзья, идея! Поскольку, мне показалось, на нашей ветке несколько профессионалов коучинга, могли бы мы воспользоваться этим? Коучи могли бы отвечать online на наши вопросы. И себя заодно пропиарить.

на сессии коучи не отвечают на вопросы. Они сами их задают :D
хотя идея неплоха :eek:


Идея неплохая. Мне очень интересна тема коучинга. Как тренеру, и... вобщем очень хочется.
Сегодня встречался с нескольким коучерами, друзья, возникла идея создания площадки, на которой можно будет обмениваться опытом. Без пиара конкретной компании и личностей. А именно: развитие коучинга в Казахстане (лично я думаю, что смогу обучиться у наших лучших коучей). Обмен опытом. Мое мыло: business_trainer@list.ru
  • 0

#17
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Было бы хорошо, если бы коучи рассказали немного о своем опыте, о том, у кого они проходили тренинг, и сколько раз :rotate:

Да, и что проходили помимо коучинга :-/
  • 0

#18
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Было бы хорошо, если бы коучи рассказали немного о своем опыте, о том, у кого они проходили тренинг, и сколько раз :-/

Да, и что проходили помимо коучинга :-/

А можно то, что помимо коучинга опустить? :rotate: очень много получается всего)))
я проходила у Сергея Капицы, Максима Ашуркова, Анны Лебедевой и Мерилин Аткинсон. Больше всего понравился Капица... очень интересна у него работа с ценностями...
Работать с клиентами не работаю, иногда помогаю дрзьям... ну и по жизни коучингом пользуюсь))
Мне интересно, проходил ли кто тренинг у наших, казахстанских тренеров... И чем отличаются тренеры по коучингу разных стран...
  • 0

#19
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я проходила у Сергея Капицы, Максима Ашуркова, Анны Лебедевой и Мерилин Аткинсон.

Шикарно!
Я к сожалению знаю Лебедеву и Ошуркова только в качестве переводчиков Аткинсон на курсе НЛП-Мастер :rotate:
Ну пишите же еще, не стесняйтесь :-/
  • 0

#20
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Было бы хорошо, если бы коучи рассказали немного о своем опыте, о том, у кого они проходили тренинг, и сколько раз :-)

Да, и что проходили помимо коучинга :D

А можно то, что помимо коучинга опустить? :) очень много получается всего)))
я проходила у Сергея Капицы, Максима Ашуркова, Анны Лебедевой и Мерилин Аткинсон. Больше всего понравился Капица... очень интересна у него работа с ценностями...
Работать с клиентами не работаю, иногда помогаю дрзьям... ну и по жизни коучингом пользуюсь))
Мне интересно, проходил ли кто тренинг у наших, казахстанских тренеров... И чем отличаются тренеры по коучингу разных стран...


Вы проходили обучение у стольких мастеров коучинга, я многое слышал про Сергея Ивановича, Мерилин. Насколько Вам было бы интересно встретиться с местными коучерами? До среды мы уточним время, это просто первая встреча, познакомиться и обсудить возможное совместное общение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.