Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#881
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

народ, сегодня начала работать выставка на Атакенте, кто-нибудь был на ней?


  • 0

#882
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Кто-то был сегодня на выставке на Атакенте? Поделитесь впечатлениями пожалуйста :)


  • 0

#883
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А сколько дней будет выставка?
  • 0

#884
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А сколько дней будет выставка?

23-24-25 апреля. В субботу последний день. 


  • 0

#885
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Спасибо
  • 0

#886
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я сегодня заезжала на выставку. Внутри в павильоне вообще ничего из растений. Ну только если пару продавцов с фиалками и какими-то комнатными растениями. Я ими не увлекаюсь, поэтому не обратила внимания, что именно там предлагают.

На улице палатки стоят - в основном частники там. Ну и как обычно куча мёда и узбекские блюда )))

9ec566bc995a.jpg

 

Из того, на что обратила внимания.

Есть одно место с кучей разных сортов лилий. Времени было не много, а так бы взяла парочку для эксперимента )

9f3e2423fbdd.jpg

 

Понравились вот такие луковицы, я правда не знаю что это монстрики такие

89734bb19f47.jpg

 

Но в целом можно сходить. Может найдете как раз, что искали. У частников много всякого по мелочам.

710ff3e823e7.jpg

 

Были ещё места, где семена продавали, удобрение. Но ничего такого необычного и того, что не продают на цветочных рынках - я не видела.

Себе купила кустик бризы и вкусненький мёд к чаю.  :hi:


  • 1

#887
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Понравились вот такие луковицы
 Гыыыыыыыыыыы!!!!!!  Самый лохотрон понравился??  Ну я вааащщще балдею!! =-)))))))  И смешно, и = не очень..........
  • 0

#888
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Ну я уже читала, что это лохотрон ))) поэтому и не взяла! Но картинка все равно понравилась )
  • 0

#889
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну я уже читала,
Вот и отлично!!!  =-))))))))))  А картинка.......  Ну да = помножили один цветок сто раз, покрасили в самый неестественный цвет и = вуаля!!! ШЫдевЫр!!!  Налетай, не скупись = дачник!!!!  =-))))))))))
  • 0

#890
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Ну я уже читала,
Вот и отлично!!!  =-))))))))))  А картинка.......  Ну да = помножили один цветок сто раз, покрасили в самый неестественный цвет и = вуаля!!! ШЫдевЫр!!!  Налетай, не скупись = дачник!!!!  =-))))))))))

 

У меня свекровь на это купилась(

я не постеснялась, когда второй раз пришла, высказала им все, что я о них думаю, особенно по поводу голубой лилии ( как раз то, что купила мама) так знаете что ответили - их красить надо!!! спросила чем, говорят купоросом ! совсем обнаглели, на все отмазка найдется...


  • 3

#891
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня была на Атакенте

даже фотографии не сделала, так как все уже показала Мультя

добавлю свои коментарии

выставка идет в павильоне и на улице

в павильоне в основном  стенд для заключения сделок между компаниями, и немного растений

с комнатными были Николь, еще был один питомник хвойных, но совсем бедный ассортимент, есть стенды с удобрениями, но только  информация продаж нет

есть еще фирма с голландскими луковичками, пока они ищут партнеров, но ассортимент средний, а вот цены... ого-го

 

на улице идет бойкая торговля у Мульти на первом фото показ ряд - это все торговые точки, но скажем так растений там всего 50%, все остальное сопутсвующие товары в  виде меда и украшений, еще красивый стенд Кузнечного двора с кольчугой и мечом

из магазинов представлены ИП Сергеева - продают практический весь свой ассортимент удобрений и горшков

очень много пеларгоний, от совсем маленьких до больших кустиков

в двух местах продают лилии, причем находятся они рядом, но первые это лохотронщики, которых можно вычислить, если вспомнить фото Мульти с фиолетовыми деревьями лилиями - торговля идет бойко, при мне женщина спрашивает, типа а лилии реально будет голубой, и в ответ - да, если будете поливать специальными удобрениями как для гордеций, то и фиолетовыми - о как!

через пару мест вторая точка по продаже лилий,  она на фото 1 у Мульти, там торгует мать и сын, после выставке будут сидеть на Гагарина, на них уже давали положительный отзыв - стоимость за луковицу - 600, 800 и 1500 тенге

в самом конце стоит палатка, в которой продают розы из болгарского питомника по 1000 и роз Остина по 3000 ( в наличии было три вида)

вот и все


  • 3

#892
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Тоже с выставки сегодня. Когда я была, то лохотронщики скучали в одиночестве, а лилии по 600 тенге за луковицу тоже видела, понравилась жёлтая, про неё и спросила, цену услышала и дальше спрашивать не стала. Купила мёд 2 вида, взяла визитку у них, а то нормальный мёд не знаешь, где купить. Из цветочков взяла 2 георгина жёлтых и 2 адениума-арабчика. 


  • 0

#893
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ну да = помножили один цветок сто раз, покрасили в самый неестественный цвет и = вуаля!!! ШЫдевЫр!!!  Налетай, не скупись = дачник!!!!  =-))))))))))

Мне эти лилии напомнили голубые, неоновые (которые в ночи светятся) и пипецки оранжевые фаленопсисы с уколами в цветонос... Такой же лохотрон, прям дежа вю какое-то. Так же продают, не моргнув глазом.

И, как-то спатики подобные продавали - под видом эхклюзива капецкого.

Сообщение отредактировал Забава: 24.04.2015, 17:05:59

  • 1

#894
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня покупала лилии во второй точке, там и разговорили про чудо-продавцов...

так вот она сказала, что на стадионе к ним люди приходили и луковицами забрасывали... и ничего

 

новая фишка бобовник - жидкая веточка -5000 тенге, вот это прибыль...


  • 0

#895
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Где будет проходить следующая Выставка кто знает? и в какие сроки?


  • 0

#896
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Где будет проходить следующая Выставка кто знает? и в какие сроки?

ну теперь уже только осенью


  • 0

#897
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

На выставке на Атакенте приглашали в конце мая в президентский парк. Но я не уточнила когда.


  • 0

#898
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Фестиваль цветов «Алматы Гүл қала» пройдет 23 мая 2015 года в Парке Первого Президента

 

Я тоже пойду, мне обещали с питомника Китайский лимонник привести


  • 0

#899
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

странно, а в газете "Цветочный дом" написано, что фестиваль пройдет 25 мая  :confused:


  • 0

#900
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По логике вещей 25 мая понедельник,день не выходной(((поэтому вряд ли.

по официальной информации

 

Фестиваль цветов «Алматы гүл қала» Дата: 23 мая, Место: Парк Первого Президента Фестиваль цветов, концертная программа и мастер классы.Проведение Фестиваля цветов « Алматы – Гүл қала» безусловно, является очень актуальным мероприятием для города. Фестиваль способствует решению ряда важнейших социальных и экологических задач и прежде всего это развитие и продолжение славных традиций цветоводства. Праздник в Алматы еще очень молодой. В этом 2015 году он проходит в пятый раз. Фестиваль взял самые лучшие традиции праздников разных стран и конечно, добавил свои культурные и национальные традиции. Фестиваль цветов «Алматы - Гүл қала» уже стал ключевым объектом, на который приезжают гости со всех точек Казахстана.

взято с http://www.almatymadeniet.kz/

(Источник: Управление культуры города Алматы)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.