Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#401
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
Если хотите быстрее достроить ГА. На звонки Суппер акорд не клевать! Они якобы приглашают на подписание 3-х стороннего соглашения. Паникуют!!!
  • 0

#402
Jeki_Chan

Jeki_Chan
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто-нибудь задал вопрос к Президенту на счет достройки Гранд Астаны, ведь сегодня будет отвечать
  • 0

#403
Baur7

Baur7
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Всем добрый день!
Уважаемые, кто вчера смотрел прямой эфир? Говорил ли Президент о нашем с Вами объекте?

#404
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Все-таки "охренеть". Но надежда есть, по качеству.

http://nomad.su/?a=4-200911160321

"Я приведу пример. Когда техаудит подтверждает в целом качество строительства, но есть некоторые недостатки, то смотрим на вопрос устранения этих недостатков: какие дополнительные затраты несет застройщик? Допустим, по объекту блока F "Гранд Астаны", то там средства, которые нужны по рассчитанной финансовой модели для того, чтобы устранить выявленные недостатки и завершить строительство, больше, чем стоимость свободных квартир. То есть этот блок не отвечает требованиям тех программ поддержки, которые реализует "Самрук-Казына". Поэтому блок F передан в ведение акимата Астаны, чтобы решить этот вопрос."
  • 0

#405
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Читаем дальше и х.......

http://www.camonitor...le=news&nid=216
  • 0

#406
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем добрый вечер.Если у кого проблемы с нотариальным заверением договора долевого участника с Куатом, могу посоветовать нотконтору, которая заверила мой договор и платеж. многие нотариусы в Алматы отказались заверять, т.к. договор не прошит. вобщем проблемы не заканчиваются. звонила с Супераккорда Жанара по поводу подписания трехстороннего соглашения, что якобы суппераккорд будет достраивать наши блоки... ужасная путаница. Жанара так и не смогла объяснить мне зачем нужно подписывать это соглашения, так как в конечном итоге супераккорд и не собирается достраивать блок ф. она сказала, что якобы им дали такое указание подписывать. что у них есть документ с Куатом о передаче полномочий и всякое такое....у них там на верхах вообще нет согласования? все работают кто в лес кто по дрова. Одни издают одни постановления, предыдущие никто не отменяет.....В Астане наша иниц.группа ходила в Акимат по поводу звонков Супераккорда. так там замакима сам сказал, что супераккорд "малость не в себе" и никому не нужно подписывать с наших блоков это соглашение, что строить будет Жана Курылыс....вобщем, ребята, весело....что то в последнее время наш форум приутих.....все документы, наверное, размножают по 4 экз. :) всем удачи. пишите, если есть новости.
  • 0

#407
Baur7

Baur7
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Спасибо за хоть какуюто инфу, а то в алмате здесь нам вообще непонятно что там твориться! на слово никому неверьте пусть дают документы.

#408
kiyara

kiyara
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер. Вчера мне, дольщице блока F, звонил представитель ЖСК (инициативно созданная группа, как я поняла) по поводу смены застройщика на "Жана Курылыс" (акимат). Для полной информации дольщиков блока F и E ЖК "Гранд Астана" просьба обращаться по тел. 87771113452 Бахтыбай Увалиевич, 87015330963, 87024942312, (7172)521430, 230278.
  • 0

#409
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем добрый вечер.Если у кого проблемы с нотариальным заверением договора долевого участника с Куатом, могу посоветовать нотконтору, которая заверила мой договор и платеж. многие нотариусы в Алматы отказались заверять, т.к. договор не прошит. вобщем проблемы не заканчиваются. звонила с Супераккорда Жанара по поводу подписания трехстороннего соглашения, что якобы суппераккорд будет достраивать наши блоки... ужасная путаница. Жанара так и не смогла объяснить мне зачем нужно подписывать это соглашения, так как в конечном итоге супераккорд и не собирается достраивать блок ф. она сказала, что якобы им дали такое указание подписывать. что у них есть документ с Куатом о передаче полномочий и всякое такое....у них там на верхах вообще нет согласования? все работают кто в лес кто по дрова. Одни издают одни постановления, предыдущие никто не отменяет.....В Астане наша иниц.группа ходила в Акимат по поводу звонков Супераккорда. так там замакима сам сказал, что супераккорд "малость не в себе" и никому не нужно подписывать с наших блоков это соглашение, что строить будет Жана Курылыс....вобщем, ребята, весело....что то в последнее время наш форум приутих.....все документы, наверное, размножают по 4 экз. :lol: всем удачи. пишите, если есть новости.


Дайте плиз контакты нотариуса, в эту субботу планирую все заверить и дов-ть сделать
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.11.2009, 12:09:44

  • 0

#410
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Всем добрый вечер.Если у кого проблемы с нотариальным заверением договора долевого участника с Куатом, могу посоветовать нотконтору, которая заверила мой договор и платеж. многие нотариусы в Алматы отказались заверять, т.к. договор не прошит. вобщем проблемы не заканчиваются. звонила с Супераккорда Жанара по поводу подписания трехстороннего соглашения, что якобы суппераккорд будет достраивать наши блоки... ужасная путаница. Жанара так и не смогла объяснить мне зачем нужно подписывать это соглашения, так как в конечном итоге супераккорд и не собирается достраивать блок ф. она сказала, что якобы им дали такое указание подписывать. что у них есть документ с Куатом о передаче полномочий и всякое такое....у них там на верхах вообще нет согласования? все работают кто в лес кто по дрова. Одни издают одни постановления, предыдущие никто не отменяет.....В Астане наша иниц.группа ходила в Акимат по поводу звонков Супераккорда. так там замакима сам сказал, что супераккорд "малость не в себе" и никому не нужно подписывать с наших блоков это соглашение, что строить будет Жана Курылыс....вобщем, ребята, весело....что то в последнее время наш форум приутих.....все документы, наверное, размножают по 4 экз. :lol: всем удачи. пишите, если есть новости.


Дайте плиз контакты нотариуса, в эту субботу планирую все заверить и дов-ть сделать

скинула адрес на ваш емейл. удачи.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.11.2009, 12:10:01

  • 0

#411
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ранее скидывала протокол о достройке наших блоков за подписью Масимова. сегодня из Астаны узнала, что во исполнении данного протокола уже издано постановление. и это радует. так что может быть совсем скоро все мы станем дружными соседями. обещали скинуть постановление, потом выложу здесь. Супераккорд мне сегодня на мой емейл скинул свое трехстороннее соглашение. еще не читала. нет времени. так что берут измором.)) ко всем документам (копиям) нужно будет еще приложить заявление для вступления в ЖСК. текст: прошу Вас принять меня в члены ЖСК для решения моего жилищного вопроса. можете еще что-нибудь дописать. текст произвольный. Если кто будет отправлять документы из Алматы свои сообщите, я передам свое заявление. заранее спасибо. всем удачи.
Председателю ЖСК «Гранд Әділет -2»

Г-ну Шуршенову Бактыбаю Увалиевичу
От дольщика_______________________
__________________________________
__________________________________
ЖК «Гранд Астана» блок____________
секция____________________________
__________________________________
Уд. личности №____________________
Выдано ___________________________
Проживающего по адресу:___________
__________________________________
__________________________________
Тел.______________________________
__________________________________



Заявление






Дата
Подпись

Сообщение отредактировал Lizakosha: 19.11.2009, 20:14:14

  • 0

#412
bain

bain
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем добрый вечер.Если у кого проблемы с нотариальным заверением договора долевого участника с Куатом, могу посоветовать нотконтору, которая заверила мой договор и платеж. многие нотариусы в Алматы отказались заверять, т.к. договор не прошит. вобщем проблемы не заканчиваются. звонила с Супераккорда Жанара по поводу подписания трехстороннего соглашения, что якобы суппераккорд будет достраивать наши блоки... ужасная путаница. Жанара так и не смогла объяснить мне зачем нужно подписывать это соглашения, так как в конечном итоге супераккорд и не собирается достраивать блок ф. она сказала, что якобы им дали такое указание подписывать. что у них есть документ с Куатом о передаче полномочий и всякое такое....у них там на верхах вообще нет согласования? все работают кто в лес кто по дрова. Одни издают одни постановления, предыдущие никто не отменяет.....В Астане наша иниц.группа ходила в Акимат по поводу звонков Супераккорда. так там замакима сам сказал, что супераккорд "малость не в себе" и никому не нужно подписывать с наших блоков это соглашение, что строить будет Жана Курылыс....вобщем, ребята, весело....что то в последнее время наш форум приутих.....все документы, наверное, размножают по 4 экз. :rolleyes: всем удачи. пишите, если есть новости.


Дайте плиз контакты нотариуса, в эту субботу планирую все заверить и дов-ть сделать

Уважаемый TKD! Не могли бы Вы дать мне свои контакты, с тем, чтобы я вместе с Вашими документами передала в Астану то заявление, о котором написала Lisakocha? Свои копии я уже отправила неделю назад, и вот опять нужна очередная бумажка... Буду Вам чрезвычайно признательна, если откликнетесь на мою просьбу.
P.S. Если кто-либо другой будет отправлять доки из Алматы - к Вам аналогичная просьба!
Всем откликнувшимся заранее выражаю свою благодарность!
  • 0

#413
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
заявление на вступление в ЖСК несрочный документ, можно позже отправить.......
  • 0

#414
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений
По поводу качества ГА предлагаю не паниковать. Специально для алматинцев - в Астане преобладающее количество строек с еще более хреновым качеством. А вот задуматься о понижении этажности секций блока F в создавшейся ситуации - предлагаю. Например заказчики и застройщики ЖК 7 Континент так и сделали, уже во время возведения каркаса, предоставив дольщикам площадя ниже этажом. Я брал долевое, чтобы жить в тепле и уюте с хорошими соседями,и не на продажу.И мне не нужны мнения тех, что привыкли взирать на город и восторгаться высотками. Лучше меньше да лучше!
  • 0

#415
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто знает, идут-ли строительные работы на блоке А.
  • 0

#416
svetan

svetan
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем добрый вечер! Пришла с собрания дольщиков.
1. Всех дольщиков Гранд Астаны блоки Е и F 1 декабря в 18-00 вызывают на собрание в Акимат города.
(Думаю из-за Супер Аккорда)
2. Не подписывайте с Суппер Аккордом договора так как потом вы не сможете вступить в ЖСК а значит и не отсудите свои квартиры. Деньги правительство выделило Акимату Астаны а у Акимата достройщик "Жана Курылыс". для тех кто подписал уже эти доп.соглашения нужно рассторгнуть написать заявление "Прошу считать договор недействительным и т.д. ссылясь на потановление правитеьства пишите в 2 экземплярах и в Суппераккорд обязательно поставить входящий и т.д. Проконсультируйтесь с юристами всех тонкостей я не знаю. Если Супераккорд выступит участником по делу то суд может затянуться надолго.
3. Протокол общего собрания выложу в понедельник.Коротко составили предварительную смету расходов. По зарплате председателю и членам правления ЖСК и оплата за сопровождение Объединением Дольщиков Астаны 500 за члена ЖСК (аренда, юрист, помощь в обработке документов и их прием,консультации и т.д.)
Задавайте вопросы отвечу по возможности.
поторопитесь с документами Акимат нас пинает и ругает что медленно собираемся год заканчивается а бюджет надо осваивать. Прошу прощения за описки и знаки препинания. думаю все понимают информацию, которую я хочу донести до Вас.
  • 0

#417
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто знает, идут-ли строительные работы на блоке А.

Проезжали мимо блок А вчера.Видел движения отделочников за окнами 3-4 этажа.На остальных фронтах-без изменений.
  • 0

#418
zvezda astana

zvezda astana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите сколько собирают с членов ЖСК. То 3000 то 500.
  • 0

#419
svetan

svetan
  • Гость
  • 31 сообщений
В Жск вступительный 3000 из них 500 за сопровождение
  • 0

#420
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Кто знает, идут-ли строительные работы на блоке А.

Проезжали мимо блок А вчера.Видел движения отделочников за окнами 3-4 этажа.На остальных фронтах-без изменений.

Радует, что хоть что-то двигается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.