Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#221
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кто слышал, что Гранд астана снята с ареста?

а что этот объект был в аресте?
  • 0

#222
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Уважаемые дольщики сегодня мне позвонили из Астаны и сообщили, что 16 октября в 18.00 ч Объединение дольщиков Астаны проводит собрание в г.Астане по ул.Абая, 94 (здание 12 месяцев). По всем интересующим вопросам можете обращаться к Бахтыбай Уалиевичу по моб. 8 777 111 34 52. Данное объявление было передано по 31 каналу. сама лично не слышала. Если кто будет присутсвовать на данном собрании, просьба позже сообщить, что обуждалось. сама присутствовать не смогу.
  • 0

#223
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
.....собрание будет касаться Гранд Астаны....
  • 0

#224
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
хотела высказать свое мнение в отношении скорейшего создания ЖСК, не помню, кто-то уже писал об этом здесь. лично я сейчас против таких решений. надо взвесить все за и против. я знаю такие ЖСК, которые сейчас висят в воздухе. создали-расторгли прежние договора-подали в суд-а новые с ними заключать никто не собирается. почитайте на сайтах про них. они теперь пишут Масимову и акиму, что им теперь делать, а в ответ тишина.я ранее также писала про дольщиков, которые отсудили деньги у Куата, вложенные в строительство, в конечном счете остались ни с чем..... мы ведь и так долго ждали.... думаю, осталось недолго. у нас есть на руках договора, это самое основное, что у нас сейчас есть. А ссылаться на высказывания акима, о том что нужно создавать ЖСК, это еще ни о чем не говорит. пусть официально юридически подтвердят, издадут постановления о создании ЖСК и т.д. или уже есть такие документы и т.д.???? лично я не читала. сегодня созванивалась с Куатом в Алмате. наши дела по блоку Ф будут передавать в Жана курырлыс. а они уже будут переподписывать с нами соглашения. кто-нибудь созванивался с Жана курылыс в Астане? сообщите, елси есть информация.
  • 0

#225
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений
"Все вопросы по объектам недвижимости при помощи государства будут полностью решены"
К.Айтекенов: Подготовлено соглашение по поддержке строительных объектов в Алматы и Астане. В Алматы это объекты микрорайонов "Сайран", "Уштобе", "Тау Самал", в Астане - "Гранд Астана" и "Гранд Алатау". Эти объекты группы компаний "Куат" будут поддержаны через Казкоммерцбанк и БТА банк с тем, чтобы их достроить
12.10.2009 / экономика

АЛМАТЫ. 9 октября. "Казинформ" /Данияр Сихимбаев

Уже подготовлено соглашение по поддержке строительных объектов в Алматы и Астане. Такое заявление сегодня в Алматы сделал управляющий директор - член правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Айтекенов.

По его словам, именно в этих городах самые сложные объекты, которые касаются большого количества дольщиков. "В Алматы это объекты микрорайонов "Сайран", "Уштобе", "Тау Самал", в Астане - "Гранд Астана" и "Гранд Алатау". Эти объекты группы компаний "Куат" будут поддержаны через Казкоммерцбанк и БТА банк с тем, чтобы их достроить. Таким образом, все объекты недвижимости в Казахстане тем или иным инструментом при помощи государства разрешаются полностью. Вы будете свидетелями введения новых домов с удовлетворением прав дольщиков", - сказал К.Айтекенов.

Управляющий директор ФНБ "Самрук-Казына" также подчеркнул, что сегодня все направления антикризисных мер выполняются фондом в соответствии с ранее принятыми соглашениями. Он также выразил уверенность, что подписанные сегодня Фондом стрессовых активов, Фондом "Даму" и пятью банками второго уровня соглашения по поддержке обрабатывающей промышленности дадут максимальный эффект для всей экономики Казахстана.
  • 0

#226
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


сообщит свобода==== в этих играх можно заблукать по полной .........вчера кто то выступил по тел сообщил что куату выделяют 200 для застройки...........сегодня спрашивал в куате у руководства ----------пока не в курсе ...........но график ..план... масштабы ...очередность .........расчеты ---заблудился в 15 или 16 --вариантов есть все зависит от суммы самое интересное он назвал суммы которые потом сложил и получается что он расчитал правильно пол часа ходил по куату кроме него никто сказать ничего вразумительного не может ......... :-) :-) ;)

вы же свобода 333 наверное в курсе, куда блок ф передали? вы же все знаете)))) может у вас есть какая-нбудь информация?

передача блока ф
пока не осущесвленна ----имею ввиду постановление о передаче никто в глаза не видел из астаны куата :lol: :lol: :smoke:
  • 0

#227
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вчера был на блоке ф тихо спокойно как на кладбище.......... :-) :-) ;) разговор невольно сьехал на блок а интересные вещи ---примеро угадал с коммуникациями ---инженерные сети -- :lol: :lol: :smoke:
  • 0

#228
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

вчера был на блоке ф тихо спокойно как на кладбище.......... :-) :-) ;) разговор невольно сьехал на блок а интересные вещи ---примеро угадал с коммуникациями ---инженерные сети -- :lol: :lol: :smoke:

слышала, что передача блока ф и финансирование решится к концу следующей недели. но это все на уровне слухов и разговоров......будем ждать....одно утешает, что хоть какие-то обсуждения у нах в правительстве в отношении гранд астаны ведутся. значит не все так плохо......
  • 0

#229
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вчера был на блоке ф тихо спокойно как на кладбище.......... :-) :-) ;) разговор невольно сьехал на блок а интересные вещи ---примеро угадал с коммуникациями ---инженерные сети -- :lol: :lol: :smoke:


что там про блок А? Что угадал с коммуникациями? Их нет?)))
  • 0

#230
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


вчера был на блоке ф тихо спокойно как на кладбище.......... :-) :D :) разговор невольно сьехал на блок а интересные вещи ---примеро угадал с коммуникациями ---инженерные сети -- :) :D :D


что там про блок А? Что угадал с коммуникациями? Их нет?)))

они будут ...но есть ряд вопросов и опасений по канализации .. по отоплению вопрос как бы есть и не снят до конца и т д :D :D ;)
  • 0

#231
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Товарищи, у кого ипотека в ККБ?

У меня тоже ипотека в ККБ, в чем проблема?
  • 0

#232
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Товарищи, у кого ипотека в ККБ?

У меня тоже ипотека в ККБ, в чем проблема?


просрочки есть? или заморозили?
  • 0

#233
Champion777

Champion777
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер! Как и все здесь имели несчастье связаться с Куатом, квартира в блоке А. Сегодня звонила в Куат в Алмату, разговаривала с Леной, она сказала, что все документы по блоку А переданы в Супераккорд, посоветовала пообщаться с Хамзиной (представителем Супераккорда в Алматы). Дозвонилась Хамзиной, она пригласила на подписание трехстороннего договора, сказала, что перед подписанием она разъяснит каждый пункт договора. Меня, как и всех здесь, больше всего интересовал вопрос когда же наконец уже достроят наш блок. Она сказала, что полностью финансирование болка А будет осуществлять БТА банк, но он пока этого не делает (ссылается на отсутствие денег) и когда будут у БТА деньги-тоже неизвестно.
Эту квартиру мы брали в ипотеку через Казком, платим уже 3 года, вот с этого месяца решили бросить эту затею, прост надоело платить за воздух, да и напрягает. У кого какая ситация сейчас с Казкомом???
  • 0

#234
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
Есть инфа что всё дотроят до осени 2010. Прсто терпение. Надежду!!!!
Говорят работа уже с декабря на блоке ф пойдёт!
  • 0

#235
Фая_8

Фая_8
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня такая же история, плочу 3 года и все зря, что делать не знаю, бросить, это потерять суммы выплаченные в течениии 3-х лет это же все банковские проценты, а не основной долг, да и первоначальный взнос Таук тоже не вернет ИТОГО около 30 штук, жалковато, а плотить дальше за воздух тоже нет уже мочи.
  • 0

#236
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
Увожаемае дольщики! Не падайте духом! Не стоит терять деньги. Если блок А то ждать осталось совсем не долго. Я каждый день проежаю мимо. Там постоянно рабочие ходят занимаются фасадом дома.
По блоку ф я уже сказал.
  • 0

#237
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений
Да походу многие в 2006-ом пукупали. У меня тоже уже 3 года эпотеки в Казкоме. Если бросим платим, будет только хуже. Во первых штрафные проценты за посрочку накрутят, а как построят квартиру Казком её продаст скажем за $20000 (которая нам обошлась за $60000, а с учетом процетов и $100000), а разницу все равно нам возвращать. Думаю дороже обойдется если не будем платить.
  • 0

#238
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да походу многие в 2006-ом пукупали. У меня тоже уже 3 года эпотеки в Казкоме. Если бросим платим, будет только хуже. Во первых штрафные проценты за посрочку накрутят, а как построят квартиру Казком её продаст скажем за $20000 (которая нам обошлась за $60000, а с учетом процетов и $100000), а разницу все равно нам возвращать. Думаю дороже обойдется если не будем платить.


Не знаю, как у других, а у меня квартира, в которой я сейчас живу, тоже в залоге. И ее отберут и продадут. А мне с семьей на улицу. Так что, надо идти только вперед.
  • 0

#239
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я тоже брал в конце 06 года. Обещали в 07 заехать. На дворе конец 09 а воз и ныне там. У меня в блоке А. Секция С1 (бочка). Плату ипотеку. Уже напрагает морально. Быстрей бы доки получить!
  • 0

#240
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я была сегодня в блоке Е, не знаю какой блок что ближе к мосту, там на самом деле работали строители. Мужайтесь, думаю все будет хорошо!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.