Перейти к содержимому

Фотография

Судьба ритейлаТема от поставщика товаров в крупные ритейловые структуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Организуйте свою лавку, ё маё....
  • 0

#22
Crocop

Crocop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Гроссы всегда были самой наглючей сеткой в плане отжима поставщиков. 1000 за вход еще дешево, на некоторые позиции просили до 5000 за баркод. Сейчас они SM. Когда я еще работал в FMSG с ними можно было договорится. С Гроссами тоже можно было договариваться, но на уровне господина П. Любые переговоры по серьезной дебиторке необходимо вести только с первыми руководителями и заранее решить какую сумму готовы списать. Для себя можно решить, что эта сумма - BTL бюджет и полезна для развития, НО, все нужно соотносить с историей продаж, объемами которые качает сетка. Просто отдать деньги и стоять на полке ради представленности и уровня пресловутой средневзвешенной дистр. и замеров AS Nielsen сейчас не актуально. А техника пререговоров с крупным ритейлом - это уже другая история, этому надо учиться.
  • 0

#23
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем привет!
Еще не отдали.
  • 0

#24
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В Шымкенте уже закрылся ихний магазин
  • 0

#25
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Знатоки, расскажите, почему Фудмастер ушёл из Арзана ( или наоборот? )
Спасибо.
  • 0

#26
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
За последнее время понаоткрывалось очень много разных арзанов. Скорее всего это проекты на которые были выделены средства еще в докризисные времена.
Мне интересно, какой период окупаемости у таких бизнес проектов, учитывая еще то что появилось столько игроков в этом сегменте.
  • 0

#27
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Виолетта с Гроса попросила поскорей с регионов забирать самовывозом... т.к. если они будут делать возврат, то времени может уйти до 3 месяцев... потом после подписания акта сверки с долгом обещают расчитаться... хотя что то не вериться уже...
  • 0

#28
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Виолетта с Гроса попросила поскорей с регионов забирать самовывозом... т.к. если они будут делать возврат, то времени может уйти до 3 месяцев... потом после подписания акта сверки с долгом обещают расчитаться... хотя что то не вериться уже...

:bored: Будут ещё просить скидку...
  • 0

#29
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
С "Гроссами "- их на... согласен полностью(их на фик, с их входными и пр.).Раз -надцать разговаривали об условиях работы и рассчета.Если отдаешь им, что просят - сами остаемся в пролете. За 3 года остались маркеты средней руки. С ВС- у нас товар для них дороговат.
  • 0

#30
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
я одного понять не могу - если эти ритейлеры такие сволочи, почему вы с ними работаете?
почему не развиваете мелкую розницу?
ни у одного торгового на реализацию ничего не выпросишь.

все вы знаете какой грос плохой и все равно туда лезете.

Создайте свой Консорциум производителей и поставщиков. снимите в аренду большой цех, переделайте под ТЦ. распределите места и торгуйте. для людей и за нал.
  • 0

#31
сто тысяч

сто тысяч
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я одного понять не могу - если эти ритейлеры такие сволочи, почему вы с ними работаете?
почему не развиваете мелкую розницу?
ни у одного торгового на реализацию ничего не выпросишь.

все вы знаете какой грос плохой и все равно туда лезете.

Создайте свой Консорциум производителей и поставщиков. снимите в аренду большой цех, переделайте под ТЦ. распределите места и торгуйте. для людей и за нал.

Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то производить, кто-то продавать, а кто-то покупать.
А Консорциум - это для демагогов.
  • 0

#32
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений
Нам отдали долги. Спасибо Виолетте Павловне.
  • 0

#33
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Мелкооптовый "Эльдорадо" на Виноградова стоит практически пустой - его закрывать не собираются часом ?
  • 0

#34
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мелкооптовый "Эльдорадо" на Виноградова стоит практически пустой - его закрывать не собираются часом ?


он кажется всегда такой..полупустой.

мне интересно по какому принципу происходит формирование ассортимента Эльдорадо.
  • 0

#35
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в прошлом году Эльдорадо был в тех же руках, что и SM Market. Почему он не задействован на 100 % вызывает неудоумение
  • 0

#36
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Мелкооптовый "Эльдорадо" на Виноградова стоит практически пустой - его закрывать не собираются часом ?

В Аксае 7я стоит тоже без ассортимента.
По сабжу - деньги Грос проплатил. Нашли в общем деньги. Хотя думаю за счет закрытия в регионах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.