Перейти к содержимому

Фотография

Фила Бразилейровопросы по породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#41
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А у меня есть еще фото Дантея :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#42
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

А дача - это далеко от города, там много клещей, я к тому возможно туда выезжать по вечерам?

Nezn@kometc привет, извините за молчание - поменяла работу и уехала в командировку..
дача рядом, в горах, так что обработка от клещей нужна обязательно, планирую летом туда перебраться и пусть работает - днем охраняет, а по вечерам будем в садах безлюдных разминаться:)


Сталина, вот это подарочек! Спасибо! :( это же Даньке тут месяцев 8, и фоток у меня с этой выставки совсем мало! Вот здорово! :p
  • 0

#43
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Рада, рада снова с вами общаться. Как Даник перенес расстование. А как рад был при встрече. Все хвостом снес или что-то устояло. Смена работы - это классное мероприятие, только теперь маякуйте, что все в порядке. Коли мы такие редкие, то и держаться надо рядом, "под прицелом" друг друга. Вы согласны? :laugh:

А дача - это мечта идиотки, даже двух страдающих от города, от скворечников. Так что будете отрываться за всех, с ведением ежедневного дневника, с фиксированием всех событий на пленку. А пока уж отражайте события текущие, вы же наверно будуте выставляться, сообщите, если получиться, приедем поболеть. Ну и потискать Дантея, я думаю, позволите :(
  • 0

#44
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
встреча была бурной, количество синяков от хвоста на коленках и вокруг - уточняется:super: телефон и провода не выдержали очередного сноса.. косяки дверные устояли :D держаться будем вместе, конечно!

на выставке 28-го будем, уже зарегистрировались, будет также наша сестрица Герда - приезжайте, посмОтрите как минимум на двух фил, они такие разные и такие похожие.. и даже потискаете :idea:
  • 0

#45
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Телеграфное сообщение принято
  • 0

#46
Nikish

Nikish
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте,у меня тоже фила есть,можно к Вам?
  • 0

#47
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Что значит можно!!! Это просто необходимо! Рассказывайте. Хоть у нас бурбуль, но я пользуюсь занятостью Cezario, мы же почти родственники :-) Нам все про вас интересно и конечно же фотографии!!!
  • 0

#48
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Здравствуйте,у меня тоже фила есть,можно к Вам?

к нам нужно! ура, в нашем полку прибыло: показывайте вашего филу, рассказывайте: как зовут, откуда, сколько годиков или месяцев и вообще все-все!

кстати, Nikish - знакомый ник, где-то я его уже видела :D
рассказывайте о вашей девочке подробно, спасибо что присоединились к нам и тут!

Сообщение отредактировал Cezario: 10.02.2010, 12:02:31

  • 0

#49
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Cezario, вы не вспугнули Nikish?
  • 0

#50
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Cezario, вы не вспугнули Nikish?

йеех, похоже на то.. :-)

в субботу ездили в парк на Жарокова - вот там есть где разгуляться, и людей почти нет.. собак впрочем тоже не увидели, хотя в самое обеденное время там были - с 2-х до 4-х. но парк нам понравился, будем туда наведываться по выходным :lol:
  • 0

#51
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы про парк на Жарокова и Водозаборной? Если про него, то "собачий тротуар" последний, если считать от Жарокова. Днем там гуляют, те кто поменьше габаритами. Гулянки там были, в основном вечером. Мы там уже месяца 3 не были, но наши "роственники-бурбули" гуляют там сейчас регулярно. Если идет рыжий бурбуль - это Вита, можете пообщаться. Если черный - Султано, общаться не надо :-)

Чует мое сердце сегодня отправлюсь туда гулять.
  • 0

#52
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вы про парк на Жарокова и Водозаборной? Если про него, то "собачий тротуар" последний, если считать от Жарокова. Днем там гуляют, те кто поменьше габаритами.


он самый. только нам далековато, поэтому первый раз туда поехали. иногда на Сайран еще по выходным катаемся и в рощу Баума, это - святое! ;)

гуляли как раз в дальнем нижнем конце парка, встретили только ризена, похоже молодого, с некупированным хвостом. Даня рыкнул - и разошлись в разные стороны, играть не стали. больше вообще никого не видели... а так хотелось бы с кем-нибудь погонять..
  • 0

#53
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вроде бы обозначились два фила, куда подевались? :smoke: Видно снег не их стихия
  • 0

#54
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
тута мы, тута :-)

приглашаем полюбоваться на наших двух фил (Дантея и Герду) 28 февраля на выставке КК Фаворит, воть!

Выставляемся под Зораном Бранковичем (Сербия), ринг в 11:45, в "Спутнике" что на Брусиловского/ уг. Розы Люксембург (район Тастака). Приходите поболеть. Сраашновасто как-то, я видела запись судейства Зорана, читала отзывы.. :D Так что поддержите кто может: кулачками или аплодисментами :(

Nezn@komeс, я видела в расписании, что бурбуль будет выставляться в 15:40, это не ваш ли?

Сообщение отредактировал Cezario: 24.02.2010, 12:38:46

  • 0

#55
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Cezario, привет! На выставке будет наш младшой братишка, от нашего папы. Мы не выставляемся. А за вас, даже если не удастся к вашему триумфальному выходу подъехать, болеть обязательно будем. Так что ничего не бойтесь, мы с вами. Где проходить выставка будет знаем, бывали. Бурбуленыш будет позже выступать.
А что вы знаете про Зораном Бранковичем, он специалист по каким собакам? Как судит, чему или кому отдает предпочтение? Кто будет выствлять Даню?
  • 0

#56
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
выставляю сама, это у нас развлечение такое совместное, похоже Даньке нравится вместе со мной по рингу бегать и позировать:smoke:

про Зорана Бранковича - он оллраундер, у него открыты все породы, но как мне кажется, в основном по второй группе (наши собы) больше судит. мнения самые разные, оттого и побаиваемся немного. судите сами (собрала все что смоглда найти в интернете):

Зоран и Анна Бранкович (Сербия)

Цитаты:
________________________________________
В семье Zoran Brankovic всегда были собаки. Еще подростком Zoran начал разведение немецкой овчарки, затем позднее занимался разведением доберманов. В разное время в его семье жили бельгийские овчарки, фараонова собака, мопс. В последнее время Zoran и его жена Anna занимаются разведением лабрадоров в питомнике Blondess Empire.

Zoran Brankovic - профессиональный журналист.
Долгое время он был главным редактором журнала The Dog`s Life, сейчас работает главным редактором кинологической секции журнала The Pet Planet.
Zoran Brankovic, эксперт по всем породам, а также эксперт по рабочим качествам: Agility, IPO, SchH, Obedience, Hunting dogs. Каждый год он проводит экспертизу минимум на 30-40 интернациональных Дог-Шоу и специализированных выставках по всему миру.
Он судил на всех континентах и почти во всех странах Европы.
________________________________________

Моя плюшка сегодня под Зораном Бранкович получила CACIB в Литве. Тогда он точно любит упитанных собачек
________________________________________

Видео судейства http://rutube.ru/tra....75d7e8a778acbe
________________________________________

выбор собак мягко говоря странный... а общее впечатление - эксперт жуткое хамло....
________________________________________

Фиесту нашу по форуму знают многие - к слову говоря собака в 17 мес. - Ч россии, Ч Беларуси, Гранд Ч Беларуси и тд...оанкоо рфсс и прочее...

он сначала сказал Фиесте а чей то вы в классе чемпионов? а потом гадко улыбаясь: нуууу лаааднаааа раз чемпион то отлиичнаааааа
типа все предыдущие эксы .... один я мол прав....
________________________________________

был кобель в промежутке австрийского разведения - хозяин вроде Эстония....
он ему поставил оч хор за хендлинг! так и сказал......
а в конце - после всего судейства - подошел к ленточке и заявил... вот тааа собака, гордо указывая подбородком на кобелика.... на порядок выше всех других %)
какогож хрена спрашивается оч. хор?
________________________________________

я отошла к соседнему рингу там пуделей Горжак судил...
а это "сербское эксперто" освободилось...
при всех! заваливает в ринг к Горжаку и громко орет - когда работать то будешь? все целуешься да фотографируешься) - этому я лично свидетель
кстати горжака в это время попросили сфоткаться с цацибным пудельком
________________________________________
Бранковичи - что тот, что другая - вообще притча во языцех
________________________________________
Выставляться под этим экспертом совершенно не собиралась, т.к. неприятный осадок остался после прошлого раза... но организаторы поменяли разбивку по породам на одном из ЦАЦИБов, так что пришлось!
________________________________________
  • 0

#57
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
--------------------
в классе чемп. (доберманы) было 2 кобеля. Я наблюдала экспертизу со стороны. Моему кобелю не посмотрел ни зубы, ни "причиндалы", и вообще эксперт на собаку откровенно не смотрел. Когда сказал бежать туда-обратно, он просто отвернулся и беседовал со стажером. Описал собаку, дал R-CAC. По правилам - мы участвуем в сравнении на R-CACIB, но в ринг нас не вызвали, и оба титула раздали на сравнении на ЦАЦИБ. Забираем описание-оч. хор, а ведомости уже сдали. Поднимаем ведомости, там R-CAC. Ринговая бригада предлагает подойти к эксперту, который испугался, занервничал, пулей вылетел из ринга и сказал: ну пусть оч. хор остается - говорит. В описании: зубы, яйца - норма! (как он об этом узнал??); в движении сближает скакательные суставы и двигается не сбалансировано. У собаки нет этого недостатка, и более того, он не мог быть замечен, если эксперт НЕ СМОТРЕЛ НА СОБАКУ СЗАДИ! Спрашиваем у одних владельцев доберманов (вполне приличных), которых "отправили", у других: да вот, скакалки сближает....
Ротвейлеры, которые выставлялись после доберманов, страдали поголовно тем же самым недостатком (эпидемия какая-то); а потом тоже самое повторилось у боксеров.
Выхожу в ринг с боксером, кл. чемп. Перед нами "отправили" сук из всех остальных классов, в т.ч. призеров РБК и Антибокс. Вторая сука, которая записана с нами в классе в ринг не вышла. Экспертиза не длилась и тридцати секунд; ну раз сравнивать не с кем, ЦАЦ и ЦАЦИБ. Появляются опоздавшие, конечно хотят провести экспертизу ринга снова; я против. Эта сербская свинья говорит мне (в пользу другого экспонента): конечно, ваша сука и титула не заслуживает, вы же посмотрите! Неужели это не он только что все решил? Или, бедный по ошибке не той собачке ЦАЦИБ отдал? Или старый верный способ - не знаешь как отсудить, отдай титул в класс чемпионов, не ошибешься! На сравнении на ЛПП он демонстративно поворачивается задом к выставляемой мной собаке. Смотрим описание - единственное замечание: сближает в движении скакательные суставы!
Комметировать расстановку доберманов даже нет желания.
Я не понимаю, зачем приглашают таких экспертов... Наверное потому, что купить их просто. Так что, тем кто привык участвовать в выставках таким способом - Зоран Бранкович- очень рекомендую!
________________________________________

мне очень нравится эксперт Зоран Бранкович отлично знает многие породы (сужу по тем которых я выставляла ) , а папиков он судит? еще у него есть жена, Анна Бранкович, она пока открыла не все породы , а у Зорана все открыто и все виды дрессуры
я расскажу только по породам которых выставляла, смотрит в первую очередь на анатомию, (на зубы обращает большое внимание у крупных пород и службистов ), любит кураж, красивые движения не раскидывается титулами , только достойные получают титулы любит отечественные пород ВЕО,ЮРО,КО,САО отлично разбирается во всех этих породах, сразу вычисляет микстов... , как я поняла отлично знает НО декорацию тоже знает
Описания дает объемные, лаконичные объясняет проигравшей собаке в чем у нее проблемы и над чем надо еще подработать
________________________________________

выставлялись под ним очень давно, и все могло измениться. Очень грамотный в отношении молоcсов эксперт, любит развернутых, широкотелых собак. Подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. И выставить из ринга за агрессию.
________________________________________
Поделюсь своей информацией о Зоране Бранковиче (Сербия). Я, как организатор выставки "Фауна-Лето-98" г. Смоленск, приглашала судить этого эксперта в наш город в 98 году. Мне он понравился общей объективностью, он как и масса экспертов универсалов, т.е. открыт по всем группам пород FCI, отсудил собак по основным критериям экспертизы. Т.е основное внимание уделял породности, общей гармонии сложения корпуса , хорошим движениям и темпераменту. Я не заметила за ним резких промахов, не было грубых ляпов, когда бы владельцы собак выскакивали с ринга и возмущались, откуда такой спец. Он очень корректно объяснял владельцам о достоинствах каждой представленной для его оценки собаки, в описаниях были отмечены четкие нюансы именно той оценки, которую получала каждая конкретная собака, без размазанности и витиеватой непонятности. Я знаю, что он очень много судил во многих городах нашей огромной России. Его менеджером в то время была В. Попова. Не знаю личные ли отношения эксперта с менеджером позже повлияли на редкие приглашения Бранковича в Россию последние 2-3 года, но хорошо, что сегодня о нем помнят и периодически приглашают в Россию.
________________________________________
мы вообще-то в выставках новички, но у нас в Абакане в сентябре всероссийскую тоже судил Зоран. Многие после его судейства были в ужасе, говорили, что очень строго и не все были согласны с его оценкой, скажем так.
________________________________________
Я под Бранковичем выставляла собак в Омске на САСИБе 8 марта 2009 года, очень грамотный эксперт, любит хороший показ, отдает предпочтение гармоничным и пропорциональным собакам.
  • 0

#58
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Такие отзывы...
Вот и гадай тут, как он к нашим казахстанским собакам отнесется! Ясно одно - без хорошего хендлинга не обойтись! :smoke:

А это тот самый бурбуленок выставляться будет, который на фотографиях есть? Я тогда даже знаю, кто его выставлять будет :smoke: удачи ему!
  • 0

#59
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Cezario, и все кому предстоит учавствовать на выставке, удачи!
Настривайтесь на удачное выступление, не допускайте сомнений ни в сердце, ни в душу.
Эти ни эксперты делают нам одолжение, это мы демонстрируем, что и мы и наши питомцы достойны высоких и лестных отзывов. Их дело осталось за малым оценить по достоинству!
Будьте уверены в своем успехе! И вы победите!!!!
Вот.
  • 0

#60
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Nezn@komec спасибо, мы очень будем стараться! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.