Перейти к содержимому

Фотография

VII республиканский конкурс студенческих PR-проектовСтудентам и преподавателям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

интересно, хватит ли у студентов сил что-то новое для антикризисного PR предложить?


а при чем тут силы?
хватит ли знаний - это другой вопрос...
вот со знаниями у наших студентов самые большие проблемы...
а уж в области антикризисного PR тем паче...
меня берут большие сомнения, что отечественные преподы сами знают толк в этой теме...
а раз так, то какие они могут дать знания?
поэтому студентам придется полагаться на интернет и западные кейсы...
  • 0

#22
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
мне кажется, что антикризисные меры мало кто рискнет затронуть, в силу того, что почти не знают, как этим инструментом можно пользоваться. не всякий специалист знает, ИМХО конечно, но наблюдения показывают, что это так. во, написала и в посте ахнахи заметила - о том же речь :weep:
хотя антикризисные коммуникации могут парадоксально неплохо сочетаться с темой "по созданию СЕНСАЦИИ". такие вот антикризисные сенсации, хе-хе.. только плиз не в духе Жомарта Ертаева! :D
  • 0

#23
Лариса Пак

Лариса Пак
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет,

У меня возникла такая "мисль". В силу того, что студентов в специальности мало, а молодых специалистов, которые может быть и не учились "академическим" способом много - стоить рассмотреть вопрос о принятии на конкурс не только студенческих работ?

Что думаете, коллеги, студенты, молодые специалисты?
  • 0

#24
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем привет,

У меня возникла такая "мисль". В силу того, что студентов в специальности мало, а молодых специалистов, которые может быть и не учились "академическим" способом много - стоить рассмотреть вопрос о принятии на конкурс не только студенческих работ?

Что думаете, коллеги, студенты, молодые специалисты?



Лариса, согласен на все 100%, пишущей братии в нашей рекламной отрасли по пальцам посчитать, а если учесть тот уровень образования в нажей журналистике :weep: становится страшно. Многие говорят, что писать не очем, мол событий мало, ИМХО просто мало проф. спецов умеющих писать

Сообщение отредактировал sakrat: 13.04.2009, 12:55:34

  • 0

#25
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемая Лариса, а в каких числах будет проходить ваша PR-конференция?
  • 0

#26
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Нашла подробную информацию по Конкурсу: www.prclub.kz или www.pressclub.kz. И там и там есть банерок: Сиреневый прорыв 2009. На него кликнуть надо и все узнаете. И сроки и условия.
  • 0

#27
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
и опять ни одного студенческого постика...
организаторы!
а не получится так, что в виду отсутствия работ со стороны студентов конкурс будет отменен?
  • 0

#28
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
да не будет такого. студенты полюбому будут. многим надо закрывать год. дипломки проекты. они с преподами договорятся, мол, мы тут сделаем и это будет моей работой и все. я бы так сделал ИМХо.
  • 0

#29
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
согласна. многим нужно закрывать год, особенно у кого положение не очень хорошее, и, "нарисовав" проект, они смогут закрыть год в плюсе. а уж если проект хороший получится, то и рекомендации от клуба будут, и участие в работе Форума - перспективы налицо. многие уже работают над проектами.
  • 0

#30
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а коллективные работы принимаются?
ну соавторство студенческое?
или стране важен один герой за одну отдельно взятую работу?
  • 0

#31
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
конечно принимаются, только с одним ограничением - не более трех человек, работающих над одним проектом. раньше такого ограничения не было, и по 5-6 человек над одним проектом работали. по-моему, чем меньше группа - тем эффективнее работа и никто не увиливает :laugh: ИМХО

знаю, что некоторые студенты на конкурс по несколько проектов готовят, как индивидуально, так и в команде.
  • 0

#32
[overnight]

[overnight]
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте, я тоже хотел бы поучавствовать в конкурсе.

Я еще не студент, но я собираюсь поступать на PR и уже сделал кое-какие шаги для овладения профессией. Я прочитал довольно много российской литературы на эту тему и стараюсь изучать практические примеры использования PR-технологий, когда есть возможность.
Учусь в 10 классе.
Я не претендую ни на что, мне просто интересно поучавствовать.


2Лариса Пак
я голосую - за" )
  • 0

#33
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
2 overnight: участвуйте, прием проектов с 18 по 24 апреля, время еще есть, хотя не так и много. тем более что конкурс открытый. Попробуйте свои силы, если сможете пробиться в финал - это станет хорошим стартом для будущего пиарщика ;)
  • 0

#34
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

У меня возникла такая "мисль". В силу того, что студентов в специальности мало, а молодых специалистов, которые может быть и не учились "академическим" способом много - стоить рассмотреть вопрос о принятии на конкурс не только студенческих работ?

а критерий молодых специалистов, озвучьте, пожалуйста ...
  • 0

#35
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Лариса, согласен на все 100%, пишущей братии в нашей рекламной отрасли по пальцам посчитать, а если учесть тот уровень образования в нажей журналистике :) становится страшно. Многие говорят, что писать не очем, мол событий мало, ИМХО просто мало проф. спецов умеющих писать


Вот мне интересно. Как можно писать об проблемах юриспруденции или медицины или вообще о финансовом рынке не зная предмета?! Насколько я знаю, на факультете журналистики не преподают финансовый анализ, менеджмент и маркетинг...
  • 0

#36
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Уважаемые студенты и преподаватели,
Сегодня, 24 апреля, завершается прием работ VII Республиканского Конкурса студенческих PR-проектов, который проводится в рамках «Дней PR в Казахстане».

На данный момент поступили работы по номинациям - Лучший студенческий PR-проект для коммерческого сектора, проект в социальной сфере, проект по формированию имиджа своего Учебного заведения.
Жюри начинает работу с 25 апреля.

В состав Жюри конкурса входят члены Клуба Пиаршы:
Алма Даулетбекова (НарХоз)
Сакен Балбаев (Казахстанский Пресс-Клуб)
Елена Проценко (независимый косультант)
Майраш Тайкенова (UIB)
Маргарита Григорьева (PG Communications)

Результаты Конкурса будут объявлены на студенческой конференции «Сиреневый PRорыв», которая состоится 30 апреля, четверг, в конференц-зале университета UIB по адресу: Алматы, пр. Абая, 8а, угол ул. Фурманова. Начало конференции – 9:30.

Ну и, наверное, самое приятное - о наградах:

Главный приз конкурса – возможность прохождения оплачиваемой стажировки авторов победившего проекта в PR-департаменте компании GSM Казахстан/K’cell и одном из ведущих казахстанских PR-агентств.

Победители конкурса и их преподаватели получат возможность бесплатного участия в 5-м Международном PR-Форуме «Рожденные в кризисе. PR Baby boom» в рамках Дней PR в Казахстане, который пройдет 20 и 21 мая 2009 года в Алматы.

Все авторы призовых проектов получают рекомендательные письма от жюри - членов Клуба PR-шы.

Авторы проектов-победителей также будут награждены ценными подарками от Клуба PR-шы, Генерального партнера Конкурса - компании GSM Казахстан/K’cell с торговой маркой Vclub от Activ и спонсоров.

Приглашаем студентов и преподавателей профильных специальностей принять участие в работе конференции "Сиреневый PRорыв" и подведении итогов Конкурса.
  • 0

#37
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вот мне интересно. Как можно писать об проблемах юриспруденции или медицины или вообще о финансовом рынке не зная предмета?! Насколько я знаю, на факультете журналистики не преподают финансовый анализ, менеджмент и маркетинг...


"Не иметь ни одной мысли и суметь ее выразить - вот как становишься журналистом." Карл Краус

Во многом я с ним согласна. Написать правильный и понятный материал для широкой аудитории, которая также не владеет специальными знаниями в области юриспруденции, медицины и мат/фин анализу может профессиональный журналист. :super:
А для повышения осведомленности журналистов многие компании проводят специальные тренинги для СМИ по предмету освещения.
  • 0

#38
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
организаторы! а как вы смотрите на введение в состав жюри представителя от студенчества?
ну или победителя(-лей) прошлых лет...
мне кажется, что это придало бы и объективности, и значимости...
что думаете?
  • 0

#39
tin29

tin29
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
"а как вы смотрите на введение в состав жюри представителя от студенчества?"

я-"за". Неплохо было бы включить Pr-агашку от студентов :D
  • 0

#40
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
и вообще, было бы интересно узнать как сложилась судьба прошлых победителей и их проектов?
люди написали работу в стол и их забыли?
или есть приятные примеры, когда вчерашний студент стал достойным действующим специалистом?
это был бы хороший PR не только вашему конкурсу, но и всему PR-сообществу республики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.