Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Электронные книги Pocketbook,Sony,Lbookпродажа ремонт сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

чем хуже сможете рассказать? если вас не затруднит.
Цитата(bina @ 14.01.2010, 15:18) *

Не верьте была сони 505, купила покетбук. после сони - ХУЖЕ. вернулась опять к соньке.
Лучше может быть тем кто не привык к лучшему и впервые столкнулся с книжкой и лень вникать в конвертацию, руссификацию и пр. Но на самом деле это пол дня копания в интернете, и уже + покетбука теряются на фоне СОНЬКи!


Вот меня тоже искренне интересует этот вопрос? :-) Пишите "ХУЖЕ", а конкретных "ХУЖЕ" не называете-получаются пустые и безоснованные заявления :)
  • 0

#102
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
посмотреть и приобрести модели Pocketbook
в торговой сети Меломан в Вашем городе)))
http://www.meloman.kz/

#103
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
у 505 перелистывать можно в 3 разных местах под любую руку и в любом положении. И это гооораздо удобнее.
Сенсорную соньку в руках не держала, но видела видео и перелистывать не так то просто и мне, уверенна, будет проще один раз тыкнуть на кнопочку, чем проводить пальцем, причем ты другой рукой должен держать книгу. А у меня вторая рука обычно под головой или с чашечкой кофе.
Про всякие там форматы не говорю. Я обычно скачиваю книг по 20 (fb2) с либурсека одним файлом, потом кидаю все в конвертор (моя сонька со сбитым экраном, работает только половина и поэтому особая конвертация на меньшее количество пикселов) и уже в книжке эти 20 книг(можно и 100) за 5 мин. и другие варианты с другими форматами практически не сталкиваюсь, но и с ними проблем нет. Размер шрифта тоже подбираешь в конверторе. Но один раз выбрав удобный так и оставляешь. играть со шрифтами быстро надоедает. Причем Сонькины шрифты мне тоже нравятся больше. И еще я как шрифтовик (создаю шрифты) скажу что в покетбуке неправильно выверено расстояние между строчками (оно больше) и это сказывается на удобстве чтения. Да и те шрифты что я видела в покетбуке тоже не самые лучшие для восприятия. Явно со шрифтовиками при создании не советовались.
Обложка у покетбука более объемная, тяжелее и поэтому хоть менее эстетична, но все равно удобнее Сонькина. Когда несколько часов держишь книгу в руке вес обложки играет большую роль, так же не очень удобен скотч (на долго его не хватит)

Сообщение отредактировал bina: 19.01.2010, 15:39:53

  • 0

#104
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
вот видео про которое говорила. Видно, что не так то просто перелистнуть
  • 0

#105
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
про 360 кто-нибудь что-нибудь может сказать в сравнении с Sony505?
  • 0

#106
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Они совсем разные. она меньше. Дизайн современный но громоздкий. Переключать можно в 2 местах. Но совсем неудобная (на мой взгляд) пластиковая крышка. и нет возможности прослушивать музыку.

Сообщение отредактировал bina: 19.01.2010, 16:36:38

  • 0

#107
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений

у 505 перелистывать можно в 3 разных местах под любую руку и в любом положении. И это гооораздо удобнее.

удобнее всего перелистывать и держать Pocketbook 360, самая легкая книга(178гр с крышкой ) у которой экран поворачивается на 360 градусов!

Сенсорную соньку в руках не держала, но видела видео и перелистывать не так то просто и мне, уверенна, будет проще один раз тыкнуть на кнопочку, чем проводить пальцем, причем ты другой рукой должен держать книгу. А у меня вторая рука обычно под головой или с чашечкой кофе.

Про всякие там форматы не говорю.
форматы всякие важны если читать pdf и djvu и не одним файлом скачивать коллекцию книг))

Я обычно скачиваю книг по 20 (fb2) с либурсека одним файлом, потом кидаю все в конвертор (моя сонька со сбитым экраном, работает только половина и поэтому особая конвертация на меньшее количество пикселов) и уже в книжке эти 20 книг(можно и 100) за 5 мин. и другие варианты с другими форматами практически не сталкиваюсь, но и с ними проблем нет. Размер шрифта тоже подбираешь в конверторе. Но один раз выбрав удобный так и оставляешь. играть со шрифтами быстро надоедает. Причем Сонькины шрифты мне тоже нравятся больше. И еще я как шрифтовик (создаю шрифты) скажу что в покетбуке неправильно выверено расстояние между строчками (оно больше) и это сказывается на удобстве чтения. Да и те шрифты что я видела в покетбуке тоже не самые лучшие для восприятия. Явно со шрифтовиками при создании не советовались.

Шрифты в Pocketbook можно добавлять какие угодно, а расстояние между строчками это работа тех кто готовил файл.

Обложка у покетбука более объемная, тяжелее и поэтому хоть менее эстетична, но все равно удобнее Сонькина. Когда несколько часов держишь книгу в руке вес обложки играет большую роль, так же не очень удобен скотч (на долго его не хватит)

Сони с обложкой весит больше чем покетбук с обложкой))
Скотч сколько держиться не проверял пока никто не жаловался а Сони со сломанными креплениями чехла видел..



#108
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У соньки тоже экран переворочивается, талько нафиг это кому нужно? баловство. И у покета если перевернуть то одно рукой держать и лестать, наверно, уже неудобно.
pdf сони тоже читает, но мне легче сразу книжку в fb2 найти. djvu экзотический для меня формат. зачем качать книгу в нем если есть в fb2. В общем ни разу не сталкивалась, хотя, конечно, может кому он и нужен.

"Шрифты в Pocketbook можно добавлять какие угодно, а расстояние между строчками это работа тех кто готовил файл". Ну и отлично, тогда тем более чем отличается от соньки если делать все самому.

"Сони с обложкой весит больше чем покетбук с обложкой))" вы про какой покетбук говорите? если 360 то у него экран меньше сонькиного
  • 0

#109
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да я не против в принципе покетбука. Альтернатив мало. Просто я сокрушаюсь, что перестали выпускать сони 505, а взамен предлагают нечто гораздо худшее сони 600, 300... совсем плоха 700 но ее тоже перестали выпускать
У вас 505 нигде не завалялось?

Сообщение отредактировал bina: 19.01.2010, 17:00:21

  • 0

#110
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Скоро автор из-за меня закроет тему :kiss:.
сравнения трех самых поапулярных. только я не согласна с авторами что трудности с управлением 505, мне наоборот очень нравится. Особенно то, что перелистывать можно любым пальцем в удобном месте (их 3. не пальца конечно). Я пользуюсь всеми 3. И никакого джойстика.

Больше не буду. Просто книга то не дешевая и новичку трудно разобраться что купить, чтоб не ошибиться.

Сообщение отредактировал bina: 19.01.2010, 17:17:02

  • 0

#111
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
мне нужен ридер на подарок
с удовольствием бы взяла Sony505, т.к. сама им пользуюсь

мо быть будет новый? по разумной цене?
покетбуки хвалят, но когда сам не юзал, страшновато брать за такие деньги
  • 0

#112
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Скажу так: у меня покет, а у сестры сонька 700. Так вот, я в восторге от совего покета в сравнении с этой сонькой. Экран намного контрастней, не бликует, покет гораздо легче. Но это пол беды. Она мучается с форматами, т.к. она молодая мама и у нее особо времени нет разбираться в конверторе, ей приходится постоянно искать книжки в FB2. Я же могу закинуть книжку практически в любом формате и не ломать голову с конвертацией(мне так намного проще-закинул и пошел). У меня большинство книг в форматах doc и txt и для меня чтение форматов при выборе книжки стояло на втором месте важности после контрастности экрана.

Ну и дизайн мне тоже пришелся по душе :laugh: А насчет перелистывания-я решила для себя эту проблему: рука устает, я книжку переворачиваю и листаю другой рукой. Так что это вполне решаемо. :(
  • 0

#113
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
какой у Вас покет? 301 или 360?
  • 0

#114
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
Sony 505 в городе нету и не будет.. с производства сняты

у Pocketbook на мой взгляд плюсов больше чем у любой другой книги на рынке.
Лучшее программное обеспечение, самое быстрое и надежное регулярно обновляемое добавляются форматы и функции. Экран 16 градаций серого светлее нет не у кого. количество форматов 16.
Сервис и гарантия в Казахстане.
Богатая комплектация. Постоянно выходят новые модели: pocketbook 302, pocketbook 601, pocketbook 901.



посмотреть и приобрести модели Pocketbook
в торговой сети Меломан в Вашем городе)))
http://www.meloman.kz/

#115
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

какой у Вас покет? 301 или 360?


Если это ко мне вопрос, то 301+

Кстати, забыла еще одно славное преимущество: за полгода ни разу не завис. Листание страниц происходит очень бытро- даже как-то пробовала, всю книжку перелистала, а покет даже ни разу не "задумался", очень быстро листает!
  • 0

#116
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ СЮДА:
http://www.the-ebook.org/
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ И ОБЗОРЫ!

#117
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ЛБУК есть?
отпишите в личку плиз
  • 0

#118
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
Меняем заставку на Pocketbook!
http://www.the-ebook...p...c&start=400

#119
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
в продаже есть черные sony prs-600 с тачскрином, гарантия, руссифицированные
по 67500 тенге

#120
Kuuzyyaa

Kuuzyyaa
  • Гость
  • 24 сообщений

Sony 505 в городе нету и не будет.. с производства сняты

у Pocketbook на мой взгляд плюсов больше чем у любой другой книги на рынке.
Лучшее программное обеспечение, самое быстрое и надежное регулярно обновляемое добавляются форматы и функции. Экран 16 градаций серого светлее нет не у кого. количество форматов 16.
Сервис и гарантия в Казахстане.
Богатая комплектация. Постоянно выходят новые модели: pocketbook 302, pocketbook 601, pocketbook 901.



посмотреть и приобрести модели Pocketbook
в торговой сети Меломан в Вашем городе)))
http://www.meloman.kz/



на сайте меломана, дальше новостей пройти не удается, новость о запуске продаж от 3/12/2009, дальше что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.