Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#1321
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ладно хлопцы, всем пока, цигель-цыгель. Время бежать домой.

P.S. И вообще, ненужели все довольны своими снастями, техникой, тактикой??? Удивляюсь, никто вопросов не задает, только расказывают как что удачно нарыбачили. Надо бы в форум уже полных новичков зазывать.

P.P.S. АУ!!! Новички-и-и! Кто с рыбалкой еще не связывался, но в душе чувствует что может понравится, а кроме того есть лишнее время и деньги :rotate:. Задавайте вопросы, спрашивайте советы. Тута целая гвардия опытных любителейна все вопросы ответит, все советы наговорит. ;)
  • 0

#1322
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Рара или ТСР зайдите комне за фотами, а то время нет... даже сам еще не видел. :rotate:

Если ты не забыл, то диск мой у тебя. Заскочу
  • 0

#1323
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 Рара: а пмоему дано ты забрал. :rotate:
как паштет из перееханой утки? ;)
  • 0

#1324
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

PAPA-браконьер :rotate:

Привэт, а никого кажись нету уже в форуме. Я адын здесь сижу. Вопросов назадавал куча, отвеков пока не так много. ;)

ЗЫ И Пыво молчит как партизан

А Пиво и есть партизан ;)

Ну тогда ты хвастувайся! Я ж душу отвел на выходных, в отчетах отписался. Только погорел на солнце. Кстати вопрос. Я вот пытался от солнца всякими панамками прятаться только бесполезно, все равно солнце от воды отражается и всю морду лица выжигает. На работе шарахаются, это еще че вот облазить начну... :(

Может кто какой крем от загара посоветовает? Какой из них есть самый супер-гут, то есть с максимальной защитой?

Купи NiVEA крем от загара с цифрой 20, водостойкий в голубой бутылке. Продаётся в магазинах , видел даже в Гроссе. Мажешь 2 раза в день морду лица и поллный порядок. Проверено на собственном опыте и лице :D

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 08.06.2004, 17:18:58

  • 0

#1325
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Ладно хлопцы, всем пока, цигель-цыгель. Время бежать домой.

P.S. И вообще, ненужели все довольны своими снастями, техникой, тактикой??? Удивляюсь, никто вопросов не задает, только расказывают как что удачно нарыбачили. Надо бы в форум уже полных новичков зазывать.

P.P.S. АУ!!! Новички-и-и! Кто с рыбалкой еще не связывался, но в душе чувствует что может понравится, а кроме того есть лишнее время и деньги :rotate:. Задавайте вопросы, спрашивайте советы. Тута целая гвардия опытных любителейна все вопросы ответит, все советы наговорит. ;)


меня научите рыбалить, а?
когда начнем?
  • 0

#1326
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Еще раз плиз объясните какую рыбу сейчас можно ловить (по лицензии), и в каких районах
  • 0

#1327
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Одного четверкой взяли, ночью дело было. Остальных картечью и двумя нулями, далековато было :(

Ага, чуть меня нах...н не пристрелили :rotate:


и чуть не задавили.. ;)
  • 0

#1328
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Купи NiVEA крем от загара с цифрой 20, водостойкий в голубой бутылке. Продаётся в магазинах , видел даже в Гроссе. Мажешь 2 раза в день морду лица и поллный порядок. Проверено на собственном опыте и лице ;)

Спасибо, так и сделаю. Посмотрим как эта штуковина работает. Только гляжу банок-склянок уже набирается. Крем против комаров, крем от загара, ароматизаторы для прикормки, лак для блесен... мдаа надобы косметичку прикупить. :rotate:
  • 0

#1329
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Меня научите рыбалить, а?

Научим, только не с практики начнем, а как положено в школе с теории. ;)

Когда начнем?

Начнем прямо сейчас. :rotate:

Сначала попробуем определиться какое направление в любителььской ловле тебе выбрать чтобы и улов был (исходя из доступа до ближайшего водоема) и технические возможности позволяли (я имею ввиду снасти).

Спиннинг.
Снасти: Спиннинговое удилище 2.5 м, безинерционная катушка, 100 метров монолески 0.35, набор блесен.
Водоемы: река Или, притоки Или, Капчагайское водохранилище.
Объекты ловли: Чаще всего жерех, реже судак, редко сом, очень редко окунь.
Деньги: Я начинал относительно круто брат выделил 5 тысяч, купил удилище и катушку, леску, блесны в Робинзоне.

Поплавочная снасть.
Снасти: Маховое или болонское удилище 5 м, небольшая безинерционная катушка (можно и без нее если расчитывать на некрупные экземпляры), 100 метров монолески 0.15-0.25, поплавки, грузила, крючки, наживка, прикормка.
Водоемы: река Или, притоки Или, Капчагайское водохранилище, пруды под Алматой.
Объекты ловли: Чаще всего карась, плотва, реже сазан, белый амур, лещ, редко усач.
Деньги: Начинал с китайской болонской удочки (которая с кольцами) за 500 тенге, кутушка 150 или 200 (после 2х рыбалок выкинул) плюс мелочи, все около 1000 тенге.

Донная снасть.
Снасти: Мощное фидерное удилище 2.5 м, крупная безинерционная катушка, 100 метров монолески 0.35-0.5, грузила-кормушки, крючки, наживка, прикормка.
Водоемы: река Или, притоки Или, Капчагайское водохранилище, пруды под Алматой.
Объекты ловли: Чаще всего сазан, лещ, редко белый амур, усач, очень редко старые кирзовые сапоги.
Деньги: Когда прикупил нормальную спиннинговую палку и катушку старые снасти стали донными и оказались на самом своем месте для чего изначально и предназначались производителем. А так, ребята подскажут во сколько обходится стартовая (но достаточно удобная что бы не отбить охоту к рыбалке) донная снасть.

Кроме того удобен подсак при вываживании крупной рыбы, садок для ее хранения и всякие прочие рыбацкие мелочи. По деньгам от 1000 тенге и выше...

Начать практику можно обговорив одну из совместных рыбалок, купив стартовый минимум снастей для тебя. А до того нужно все таки почитать, поспрашивать теории.
  • 0

#1330
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
offtop :rotate:

Сообщение отредактировал Muhit: 09.06.2004, 10:23:32

  • 0

#1331
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

меня научите рыбалить, а?
когда начнем?

Да, посмотреля я твой профиль Вассаби и наибольшую активность в конференции тоже и немного засомневался в том что ты свой вопрос серьезно задал. :rotate:
  • 0

#1332
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Люди! Предлагаю ради интереса, организовывать выезды на ловлю определённой рыбы.
  • 0

#1333
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Люди! Предлагаю ради интереса, организовывать выезды на ловлю определённой рыбы.

за маринкой, давно я ее не ловил...


в выходные зовут чиста на сома-судака.!
  • 0

#1334
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Люди! Предлагаю ради интереса, организовывать выезды на ловлю определённой рыбы.

за маринкой, давно я ее не ловил...

Маринка (кара-балык, черная рыба) водится в небольших реках Средней Азии и Южного Казахстана (бассейны озер Балхаш и Иссык-Куль). Обитает в придонных слоях на глубоких фарватерах, в ямах и омутах . ниже порогов и перекатов (рис. 2, к). Питается водорослями, личинками насекомых, мелкой рыбой и мелкими донными организмами. Нерестится в мае--июне в верховьях горных рек. Средняя длина рыбы 35-40 см при весе 800 - 900 г; реже встречаются отдельные экземпляры длиной до 55 см и весом до 3 кг, а как редкое исключение-до 8 кг. Ловится спиннингом и донными удочками. Икра, брюшина маринки (покрытая пленкой черного цвета) и жабры ядовиты; перед приготовлением рыбы их необходимо удалять.

Маринка обыкновенная

... выходные зовут чиста на сома-судака.!

Куда?
  • 0

#1335
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Люди! Предлагаю ради интереса, организовывать выезды на ловлю определённой рыбы.

за маринкой, давно я ее не ловил...

Маринка (кара-балык, черная рыба) водится в небольших реках Средней Азии и Южного Казахстана (бассейны озер Балхаш и Иссык-Куль). Обитает в придонных слоях на глубоких фарватерах, в ямах и омутах . ниже порогов и перекатов (рис. 2, к). Питается водорослями, личинками насекомых, мелкой рыбой и мелкими донными организмами. Нерестится в мае--июне в верховьях горных рек. Средняя длина рыбы 35-40 см при весе 800 - 900 г; реже встречаются отдельные экземпляры длиной до 55 см и весом до 3 кг, а как редкое исключение-до 8 кг. Ловится спиннингом и донными удочками. Икра, брюшина маринки (покрытая пленкой черного цвета) и жабры ядовиты; перед приготовлением рыбы их необходимо удалять.

Маринка обыкновенная

... выходные зовут чиста на сома-судака.!

Куда?

Капчагайские Озера
  • 0

#1336
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
2 Пиво: Какие озера?? Помница чет САС говорил по ентому поводу, типа на капчике озера разливные :rotate:
  • 0

#1337
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
по капчигайской трассе, поворот АРНА 5 (чтоли) не доезжая города, и спускаемся к капчигаю, там озера в падающие в капчигай, рыба туда кормиться ходит.
  • 0

#1338
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

.... рыба туда кормиться ходит.

Ну да, если ее там сетями не задерживают, то бывает и кормится :rotate:
  • 0

#1339
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.... рыба туда кормиться ходит.

Ну да, если ее там сетями не задерживают, то бывает и кормится :rotate:

хыхыхы, тоже верно, браканьеров там куча
  • 0

#1340
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А я собрался в выходные тоже на озера,PAPA я тебе говорил куда,из Нура направо и вперед.Мы с друзьями каждый год туда на "день медика" ездим.Потом отпишусь как получилось на этот раз.По словам того рыбака,сом и судак хорошо идут.Поживем-увидем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.