Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция на ПМЖ в ХорватиюХорватия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
выезд на ПМЖ в Хорватию, какие трудности, ньюансы?
  • 0

#2
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вы были в Хорватии?

Вообще нужно открывать юридическое лицо, т.е. фирму, со 100% иностранным капиталом. Пр этом владелец фирмы Вы, но директором сначала должен быть местный. При основании - уставной капитал 20000 кун (2500 евро).

Второе -должна быть недвижимость в Хорватии, зарегистрированная либо на Вас, либо на вашу фирму. Если покупает на себя , надо получать разрешение от хорватских гос.органов.

Через 5 лет можно подавать на гражданство. При этом сдается экзамен на знание хорватского.

Если Вы - хорватка или у Вас есть выдающиеся достижения в области науки, культуры, спорта и т.д. то можно получить гражданство быстрее.

Чиновники и полицейские там довольно строгие

П.С. А почему именно Хорватия?
  • 0

#3
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
:rolleyes: Очень красивая страна! По моим сведениям, там основная масса-англоязычные) А хорватский трудно выучить? Через год вроде Хорватия будет однй из стран евросоюза...
  • 0

#4
галимба

галимба
  • Гость
  • 16 сообщений
Страна красивая,но нужны деньги,тем более сейчас .когда кризис.

Страна красивая,но нужны деньги,тем более сейчас .когда кризис.

Страна красивая,но нужны деньги,тем более сейчас .когда кризис.
  • 0

#5
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

:) Очень красивая страна! По моим сведениям, там основная масса-англоязычные) А хорватский трудно выучить? Через год вроде Хорватия будет однй из стран евросоюза...

В слысле англоязычные? Сами хорваты хорватоязычные, в тур местах конечно персонал знает английский , но из иностранных языков там больше в ходу немецкий и итальянский в Далмации и Истре. Даже каналы на немецком в обычной сетке вещания.
Хорватский - славянская зыковая группа, в принципе не трудно.

Но вообще среди хорватов стать своим довольно сложно. В Приморье народ пообщительнее, но там цены на жилье выше.
  • 0

#6
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Страна красивая,но нужны деньги,тем более сейчас .когда кризис.

Страна красивая,но нужны деньги,тем более сейчас .когда кризис.

Страна красивая,но нужны деньги,тем более сейчас .когда кризис.

Что я могу сделать в Хорватии , теоретически, имея 300 000 евро на руках, трудоспособная,муж, двое детей до 7 лет?
  • 0

#7
галимба

галимба
  • Гость
  • 16 сообщений
Что я могу сделать в Хорватии , теоретически, имея 300 000 евро на руках, трудоспособная,муж, двое детей до 7 лет?
Впервую очередь купить недвижимость для своей семьи. Затем вложить деньги в какой-нибудь бизнес. но только надежный.можно туристический,сейчас многие европейцы предпочитают не уезжать далеко,напуганны природными катаклизмами и плюс кризис.Единственное- туристический бизнес очень хлопотное дело, но если с душой и найти надежных партнеров можно и поработать.И можно наладить обмен туристов между Казахстаном,Киргизией и хорватией.

Что я могу сделать в Хорватии , теоретически, имея 300 000 евро на руках, трудоспособная,муж, двое детей до 7 лет?
Впервую очередь купить недвижимость для своей семьи. Затем вложить деньги в какой-нибудь бизнес. но только надежный.можно туристический,сейчас многие европейцы предпочитают не уезжать далеко,напуганны природными катаклизмами и плюс кризис.Единственное- туристический бизнес очень хлопотное дело, но если с душой и найти надежных партнеров можно и поработать.И можно наладить обмен туристов между Казахстаном,Киргизией и хорватией.
  • 0

#8
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо за ответ.Скажите, в Хорватии к русским относятся так же как в Польше и многих странах бывшего соцлагеря-откровенно не очень?
  • 0

#9
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В курортных городах в Далмации - нормально, в остальной части Хорватии - прохладно. Но не потому что русские, а потому что не хорваты.
  • 0

#10
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Интересно, а как там дела с криминогенной обстановкой? Есть ли вероятность военных действий? :(
  • 0

#11
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Воееные действия там вряд ли будут - страна сейчакс почсти однонационлаьная, и вошла в НАТО.
  • 0

#12
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ромей, спасибо! Ап темке.
  • 0

#13
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Через год вроде Хорватия будет однй из стран евросоюза...

а разве Хорватия еще не в Евросоюзе?
  • 0

#14
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а разве Хорватия еще не в Евросоюзе?

Нет, они не в Евросоюзе. Из всей бывшей Юги в Евросоюзе только Словения
  • 0

#15
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
какой климат в Далмации, особенно зимой, небольшой дом или 2-3 комнатная квартира во сколько обойдется? какие цены на продукты, предметы быта?
какие вообще минусы и трудности для нас в Хорватии в первое время?
  • 0

#16
lazlo hr

lazlo hr
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, я новый пользователь моё имя Лацло, мы с семьей перехали в Хорватию три года назад, очень довольны, и климат и вода и все остальное, но это главное- главное что здесь безопастно и для нас и для детей, такого отношения как в Хорватии к бывшим советским гражданам я невстречал нигде, может только в Сербии, здесь очень хорошо, пишите с удовольствием отвечу на все вопросы и помогу тому кто хочет жить полноценной жизнью и заниматься работой в удовольствие
  • 0

#17
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Очень интересно! На днях собираемся в отпуск в эту страну! А как там относятся к лицам восточной национальности?)
  • 0

#18
lazlo hr

lazlo hr
  • Гость
  • 5 сообщений
знаете здесь в хорватии нет такого понятия как там у вас относятся к таким то таким то , у верен что не испытаете никого дискомфорта , скорее наоборот, если есть вопросы пишите на почту LAZLOHR@MAIL.RU
  • 0

#19
lazlo hr

lazlo hr
  • Гость
  • 5 сообщений
вы написали мне - а я не могу найти где система не направляет - виталий напишите на почту lazlohr@mail.ru
  • 0

#20
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
и мне опять кажется, не могу найти письмо
jzu@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.