Перейти к содержимому

Фотография

Портальные автомойкиГде они есть в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Раньше была сейчас не знаю,по Толе Би за Мате-Залка в сторону города за остановкой на право,перед заездом на а/в Сайран мойка написано. У них портальный Керхер. За Делику брали 500 таньге.
  • 0

#22
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
если уж очень срочно, то заедь на бесконтакную.
тоже минут 5, зато намного лучше
  • 0

#23
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Опасно очень. Я мерина после покраски через 2 недели загнал на портальную мойку. Стал весь в мелких царапинах ппц. Еле отобрал 10.000 тенге на полировку. Китайские мойки по моему все авто царапают.
  • 0

#24
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
тоже не советую мытся на таких мойках.
  • 0

#25
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А сколько стоят мойки по вышеуказанным адресам?
  • 0

#26
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По-моему на Абая - Саина есть портальная мойка
  • 0

#27
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Как специалист по продаже этой техники советую мыть машину на ручных мойках, там где аппаратом высокого давления ( а правильно их называть именно так) смывают песок и другую грязь. Под низким давлением наносят пену с воском дают время пене прореагировать с грязью или нежными тряпками (Пяд называется) растирают ее и смывают тоже под давлением. Портальные мойки хороши при охоте на блох когда в автопарке тысячу машин и некогда возится безконтактные порталы тоже не выход машина есть машина и она не учитывает индивидульных особенностей. А если честно в Алматы путевых моек нет, на каждой есть свои недостатки. Щеточный портал особенно поработавший у нас в городе с полгода это убийство поверхности авто.
  • 0

#28
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Щеточный портал особенно поработавший у нас в городе с полгода это убийство поверхности авто.


Не факт.
Мне помыли машину на портальной мойке в районе аэропортовской развязки, и состояние кузова не ухудшилось.
  • 0

#29
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
сам живу в районе ВАЗа, и уже 3 года, раз в неделю мою свою машину на портальной мойке. Ничего страшного с лакокрасочным покрытием не случается....... Зато никаких проблем, перед тем как ставит на стоянку, заехал, помыл. всего 10-15 мин. А с утра ты на чистой машине.
  • 0

#30
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Интересно, оторвёт антикрыло или нет... Боюсь, что оторвёт, не поеду туда. :rotate:
  • 0

#31
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вообщем у меня делика и обычно мою машину на портале в центре валволин на маречека между сайна и мамыш улы. Сегодня решил изменить правилам и заехал на автомойку что на сайна домостоительная на заправке синуойл. Итог мойки: чуть не сломало дворники, сорвало воздухозаборник, который идет по длине всего капота, на который в свою очерей установлены омывтели лобового стекла. Я сначала не заметил и работники мойки попытались скрыть это дело, а вдруг не замечу. Затем своими силами попытались вернуть все на свое место, но нихрена у них не вышло так как сорвало все пластиковые фишки. Поорал малость, владельца автомойки не нашел, и уехать дабы не портить свою нервную систему. купил на авторынке фишек и двустороннего скотча на 1000 тг, ремонту на час. Вывод прост сторонитесь подобных моек.
  • 0

#32
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кстати даволен мойкой в центре Valvolin, сначала подготовка, проходят высоким давлением и вымывают все грязь из всех дыр, затем на портале с пеной и высоким давлением промывают, следущая стадия сушка под струями воздуха под давлением и доробатываю тряпочками поротирая все щели, пороги и т.д
  • 0

#33
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем. Хочу поделится своим опытом мойки машины в такой автомойке. По Ташкентской, западнее Саина, наверное улица Яссауи, есть конвейерная мойка. Один раз решил помыть там машину. Выбрал само дёшево - 700 тенге. Всё сделал по инструкции. Кроме штатного оборудования на машине больше ничего не прикреплено. Во время прохождения мойки отвернулось сначало в нормальное положение, затем в обратную сторону зеркало заднего вида, а выехав с мойки я заметил, что открылась рамка номерного знака, а номера нет. Номер выпал, потом я сам его установил на место. Хоть и выехала машина относительно целой, впечатление было испорчено.
Мне рассказывали как на такой мойке у Субару Форестера стекло выдавило!
  • 0

#34
Mank

Mank
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем. Хочу поделится своим опытом мойки машины в такой автомойке. По Ташкентской, западнее Саина, наверное улица Яссауи, есть конвейерная мойка. Один раз решил помыть там машину. Выбрал само дёшево - 700 тенге. Всё сделал по инструкции. Кроме штатного оборудования на машине больше ничего не прикреплено. Во время прохождения мойки отвернулось сначало в нормальное положение, затем в обратную сторону зеркало заднего вида, а выехав с мойки я заметил, что открылась рамка номерного знака, а номера нет. Номер выпал, потом я сам его установил на место. Хоть и выехала машина относительно целой, впечатление было испорчено.
Мне рассказывали как на такой мойке у Субару Форестера стекло выдавило!

Да лажа, а не мойка на Ташкентской Момыш-улы. Мне антенну сломало. Я тоже заезжал. При входе дают памятку типа мы низачто не отвечаем. Да и мойщики у них какие-то безответственные, нет чтобы подсказать. Потом я заметил у них щетки из какой-то материи. Салон моют тоже очень плохо. Уехал злой.
С мойкой на Баумана и не сравнить...
  • 0

#35
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
хорошая портальная мойка на гагарина, кажется на уровне кихтенко (или выше). располагаются на территории бывшего автохозяйства (если ехать вверх, то с левой стороны).
есть несколько программ, самая навороченная включает воскование кузова и мойку днища :) правда цена за нее 1500 тыщи
оборудование вроде как немецкое. моюсь там часто, нареканий по ЛКП нет...
минус что не работают до поздна
так же иногда моюсь на меркуре

Сообщение отредактировал NETS: 07.06.2010, 10:08:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.