Перейти к содержимому

Фотография

Ботанический садОбщество ботаников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1526

#281
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кому заплатить что бы 05 из списка сняли?

бигфану
  • 0

#282
Мамонт Иссык-Кульский

Мамонт Иссык-Кульский
  • Гость
  • 13 сообщений
0000 }{APJIu
0001 Пеночед
0002 Мамант с юга
0003 Уникум
0004 goto
0005 Вождь
0006 Банни
0007 МССевер
0008 ... (резерв)
0011 Roza-Mimoza
0013 Имхатеп
0021 Мариванна
0022 Лорелея
0069 Ступид Блонди Ботаник лайф
0122 +an 122
2105 NLO
6666 Камета
7777 ЭЛ
9999 newbie2


и каждый попавший в этат списаг обязан теперь посадить дерево в нашем ботаническом саду.
"ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО". Есть над чем подумать. «Посади своё дерево». А вы задумывались над ней когда-нибудь? Если нет, то стоит, потому что всем нам, вольно или невольно, приходится в определённый момент это делать, ибо такова человеческая природа.
Но лучше всего, данный процесс - ОСОЗНАННЫЙ, поскольку от него зависит и качество, и эффективность, и результат.
Понятие "Дерево" является одним из символов Жизни. Следовательно, "Посадить своё дерево" - значит сотворить нечто или, иначе выражаясь, оставить свой след в этом мире. Но кроме этого "широкого" есть и "узкий" смысл данного словосочетания. Для каждого из нас он имеет свою специфику, поскольку здесь происходит очень тесное переплетение с философской категорией БЫТИЯ, которая плавно перетекает в понятие "смысл жизни". Последнее наиболее ярко выражено в четырёх мировоззренческих позициях:
1. Я живу тем, что есть
2. Я ищу своё место в жизни
3. Я хочу посвятить себя чему-то
4. Я живу, потому что кому-то нужен
Давайте с вами рассмотрим каждую из них и попробуем проследить связь с нашей главной темой.
1. Жить тем, что есть (сегодняшним днём)- это плыть по течению или, попросту говоря наслаждаться жизнью. Это временное состояние характерное для детей и для взрослых, удовлетворённых своей жизнью. Ведь когда всё идёт хорошо, обычно, не задумываешься над ней. Но безмятежное состояние не может быть вечным. И всегда приходится делать для своего дальнейшего существования важный выбор. С приходом проблем человек начинает задумываться не только о том, как их решить, но и о самой жизни, неизбежно меняя данную"потребительскую" позицию. И волей-неволей появляется необходимость: кому-то -садить своё дерево, кому-то - ухаживать за ним, а кому-то - защищать.
2. Позиция найти себя в этой жизни, характерна для людей с прагматическим складом ума. Она, в первую очередь, подразумевает реализацию таких естественных потребностей, как: устроиться на приличную работу, создать семью и, в общем, занять достойное положение в обществе. Здесь отражается так называемый БИОЛОГИЧЕСКИЙ уровень понятия "Посади своё дерево". Прагматики стараются посадить саженец на благодатную почву ради ПЛОДОВ, которые он, став деревом, должен принести.
3. Посвятить жизнь служению чему-то - обычно жизненное кредо людей творческих. Их не так сильно волнует материалистическая сторона. Здесь идёт ориентация не на результат, а на ПРОЦЕСС. Занимаясь любимым делом (сажая свои деревья), они желают не сколько вкусить их плодов, сколько ЛЮБОВАТЬСЯ ТВОРЕНИЕМ СВОИХ РУК. Здесь, в желании посадить своё дерево вырисовывается ТВОРЧЕСКИЙ уровень.
4. Быть кому-то нужным. Эта жизненная позиция отражает ДУХОВНЫЙ уровень данной тематики. Люди с таким мировоззрением - прирожденные садовники. Они готовы не только сами садить деревья человеческих судеб, но и помогают садить их другим людям, не слишком заботясь о том, что чужое дерево может занять место под солнцем более выгодное, чем своё собственное. Они посвящают себя не конкретному, а чему-то гораздо более глобальному, выразить которое невозможно даже в многотомной книге.
Независимо от жизненной позиции мы сажаем: кто - одно - два деревца, кто - фруктовый сад, кто - хвойный лес. Дети, которых мы воспитали, произведение искусства, которое создали, репутацию, которая нас идёт вслед за нами - всё это наши деревья.
Деревья, которые мы садим ВОЛЕЙ или НЕВОЛЕЙ, СОЗНАТЕЛЬНО или БЕССОЗНАТЕЛЬНО. Но деревья судят по плодам. А чтобы творение наших рук не обернулось против нас, чтобы плодами деревьев не была отрава - нужно знать, что мы посадили: яблоню или анчар. Именно поэтому необходимо СОЗНАТЕЛЬНО садить наши деревья, поскольку из них и составляется для каждого из нас СМЫСЛ ЖИЗНИ. Всегда задумывайтесь над тем, что ты делаешь, и об ответственности за это, и тогда ненапрасно будет прожита жизнь. ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО СОЗНАТЕЛЬНО.
  • 0

#283
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А зачем?? :laugh:
  • 0

#284
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

это девиз?

H2O девиз не наш, наш - C2H5OH

Кому заплатить что бы 05 из списка сняли?

Мне канешна
  • 0

#285
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"Посадить своё дерево" - значит сотворить нечто или, иначе выражаясь, оставить свой след в этом мире.

соорудил я недавно это НЕЧТО, посмотрел, и.... смыл....
ну его нафик...
  • 0

#286
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кому заплатить что бы 05 из списка сняли?

Бабло сдавать мне.
  • 0

#287
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А зачем?? :laugh:

ты чо?!!! спонсаров распугаиш!!!!

а вапще:
"страна Советов превратилась в страну Откатов"
  • 0

#288
Мамонт Иссык-Кульский

Мамонт Иссык-Кульский
  • Гость
  • 13 сообщений
торкнуло.
  • 0

#289
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

А зачем??

Нет скажи мне, сколько раз мне платить придеца? :laugh:
  • 0

#290
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

посмотрел

Эта называется покурил. А смотрят глазами...
  • 0

#291
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и каждый попавший в этат списаг обязан теперь посадить дерево в нашем ботаническом саду.

Э!
Я вчерась посадил 3 дерева: пЭрсик, обрекос и калированную черешню. А ,еще вьющуюся рожу розу.
Можно мне зачот афтоматом? :laugh:
  • 0

#292
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
экономим место.

мы садим ВОЛЕЙ или НЕВОЛЕЙ, СОЗНАТЕЛЬНО или БЕССОЗНАТЕЛЬНО. Но деревья судят по плодам. А чтобы творение наших рук не обернулось против нас, чтобы плодами деревьев не была отрава - нужно знать, что мы посадили: яблоню или анчар. Именно поэтому необходимо СОЗНАТЕЛЬНО садить наши деревья, поскольку из них и составляется для каждого из нас СМЫСЛ ЖИЗНИ. Всегда задумывайтесь над тем, что ты делаешь, и об ответственности за это, и тогда ненапрасно будет прожита жизнь. ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО СОЗНАТЕЛЬНО.

Мамонт Накурилсо, ппц. я тоже хачу. начну с травки,а там поди и смысл жизни найдем :laugh:

Сообщение отредактировал tan122: 30.03.2009, 16:21:14

  • 0

#293
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Нет скажи мне, сколько раз мне платить придеца?

Ты следи за ним получше, чтоб не следить :laugh:
  • 0

#294
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ты следи за ним получше, чтоб не следить

А зачем?
  • 0

#295
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ботаны мля :laugh:
  • 0

#296
Мамонт Иссык-Кульский

Мамонт Иссык-Кульский
  • Гость
  • 13 сообщений
так

не ботанов прошу покинуть аудиторию, мешаете в момент познания жизненного смысла. ВОЛЬНОГО И БЕЗВОЛЬНОГО
  • 0

#297
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А зачем?

Шоб не платить патом..
  • 0

#298
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

так

не ботанов прошу покинуть аудиторию, мешаете в момент познания жизненного смысла. ВОЛЬНОГО И БЕЗВОЛЬНОГО

уже косяк надо другому Ботану дать, а то не все еще поняли о чтом речь :laugh:
  • 0

#299
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ботаны мля

Где? Кто? АХТУНГ!!?
  • 0

#300
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
итак, отделяя зёрна от плевел, потихому начинаем делать УСТАВ ботенегоФФФ.
а) Каждый нормальный батан должон ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО. на худой конец - печень..
б) Каждый сознательный батан должон научить ГОТО выковыривать фильтр из КЕНТа
в)..... reserve
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.