Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#5261
***АилинА***

***АилинА***
  • Гость
  • 10 сообщений
говорят, водителей "хотят пересадить на валидаторы и платить з/п". а так они, вроде, сейчас работают не за зарплату, а забирают себе все, что останется после "нормы", - и это все равно выходит больше, чем предлагаемая им зарплата. информация неточная...

Сообщение отредактировал ***АилинА***: 22.09.2008, 14:05:37

  • 0

#5262
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

' date='22.09.2008, 10:28' post='6553473']
Эти №?;%?%№ (нехарошие люди) перекрыли Сатпаева от Космонавтов до... видимо Мира :-)



и многие водители хотят объехать по Масанчи от Сатпаева по встречке вниз до Абая там перекопано!!!

Как бы узнать информацию по этому району, мы каждое утро туда человека завозим, ужас что творится, может от Мира до Сейфулина уже закопали, кто нить в курсе?
  • 0

#5263
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня выезжал со своего офиса в западном направлении по ул. Шевченко от Сейфуллина до пр.Байтурсынова (Космонавтов) стоял минут 30, потом увидел причину пробки-Мерс припаркованный во второй ряд возле кулинарии, в нем сидела невозмутимая дама с включенной аварийкой (причем насколько я понимаю, аварии или прочей неисправности в машине не было, соглащусь нет доказательств, однако почему то все таки так...) ну да ладно.......звоню в 112 сообщаю....что так мол и так пробка нереальная....возвращаюсь уже вверх по Байтурсынова опять же пробка, причем стоит гаец, пропускает всех кто по шевченко....нас же поворачивающих налево снизу по шевченко не пропускает......прошло минут 20 пока проехал....на масанчи-шевченко поставили еще одного гайца кое как добрался до офиса...вобщем даже пожалел что позвонил на 112............

и в целом, кто нить знает, у нас вобще математическим моделированием дорожного движения занимается, есть ли прогноз на будущее развитие дорожных потоков в г.Алматы?

Сообщение отредактировал 2774259: 22.09.2008, 19:32:48


#5264
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Что-то год назад такой }|{0пы не было... развязок кучу открыли - и чё ещё надо?
Чё на Ташкентской творится утром... стоячая пробка от Баумана. По Толеби тоже не проехать.
}|{0па, коллапс. приехали.

Кстати, ментовня добавляет проблем на дорогах (регулировщики). Чёрт, включите светофоры и уберите этих идиотов с перекрёстков!
  • 0

#5265
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Что-то год назад такой }|{0пы не было... развязок кучу открыли - и чё ещё надо?
Чё на Ташкентской творится утром... стоячая пробка от Баумана. По Толеби тоже не проехать.
}|{0па, коллапс. приехали.

Кстати, ментовня добавляет проблем на дорогах (регулировщики). Чёрт, включите светофоры и уберите этих идиотов с перекрёстков!

год назад очень запомнилось 31 августа. до работы было 15-20 мин, добирался почти 2 часа.
Так что...
А если просто включат светофоры и гайцы уйдут - начнется полный беспредел. вместо одного гайца появится 50 идиотов которые выедут на занятый перекресток и будут стоять как бараны.
перекрестки с гайцами проезжаю легко (не всегда быстро!) перекрестки которые без них и с работающим светофором - можно 5 зеленых простоять и потом с нарушением буриться в толпе, создать 5 аварийных ситуаций, увернуться от 10 других "ситуаций"....
так что завязывайте с наивняком, ИМХО гайцов слишком мало, их побольше надо бы.
  • 0

#5266
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

так что завязывайте с наивняком, ИМХО гайцов слишком мало, их побольше надо бы.

- это точно. счас ехал по Абая на восток и сворачивал вниз на Мате Залка (налево). Так с малой М.З., откуда движение только ПРЯМО по Абая на восток, как всегда ломятся на М.З. вниз. ХОТЯ есть спец-ный знак. при этом перекрывают среднюю полосу для движения тем, кому по Абая прямо. ну и соотв-но тех, кто стоит на повроте налево держат. гады. когда встал на перекрестке на поворот, говорю регулировщику - "какого фига эти ломятся..." аон мне - отчаянно так: "да что я могу сделать, я здесь один же стою". раньше с ними либо напарники, либо стажеры были, те не пускали нарушителей вниз...
  • 0

#5267
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

год назад очень запомнилось 31 августа. до работы было 15-20 мин, добирался почти 2 часа.
Так что...

Год назад до конца лета - 15 мин., с началом осени - 40 мин, не более. Сейчас - так же до, а после - 1,5 часа. Причём тогда была жопская Ташкентская, сейчас же - прекрасная развязка и отсутствие т.н. "оптовки" на пути следования.
Про гаёв сложилось как раз-таки противоположное мнение. Перекрёсток со светофором я проезжаю за минуту-другую, перекрёсток с гаём - за 10. Зла не хватает.
  • 0

#5268
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Особенно сильно раздражают гайцы на Жарокова- Тимирязева. Едишь со стороны центра и все всиаешь минут на 15, как минимум, а по едишь по всиречки там напарник регулировщика тебя ждет Гад. Эх лучше их там небыло, без них легче ехать по второстепенным улицам.
  • 0

#5269
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Особенно сильно раздражают гайцы на Жарокова- Тимирязева. Едишь со стороны центра и все всиаешь минут на 15, как минимум, а по едишь по всиречки там напарник регулировщика тебя ждет Гад. Эх лучше их там небыло, без них легче ехать по второстепенным улицам.


Поверни на право и вверх по Джандарбекова, сэкономишь 5-10 минут. Если ходовку не жалко.

PS
Сатпаева ( от Дзержинского до Сейфуллина) уже закапывают, думаю работы на несколько дней с асфальтом.
Зато перекопали Сатпаева ( от Сейфуллина -> в сторону Масанчи), это ещё хуже.
  • 0

#5270
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Что-то год назад такой }|{0пы не было... развязок кучу открыли - и чё ещё надо?
Чё на Ташкентской творится утром... стоячая пробка от Баумана. По Толеби тоже не проехать.
}|{0па, коллапс. приехали.

Кстати, ментовня добавляет проблем на дорогах (регулировщики). Чёрт, включите светофоры и уберите этих идиотов с перекрёстков!


Я с вами согласен!

Dow - Вы не совсем правы, пусть лучше регулировать перекрестки дадут светофорам. А вот сами ЖПОшники пусть ловят этих кто нарушают и как вы сказали с нарушением бурятся в толпе. Сам не однократно удостоверялся что без регулировщиков (нравится вам или нет) таких пробок просто не бывает!! С работы до дома 20 минут. Когда стоят регулировщики час полтора, когда их нет 20-30минут, не замечаете разницу????

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 23.09.2008, 09:32:39

  • 0

#5271
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Aslan.JAS попробуйте проехать перекресток Жубанова Саина в час пик! Едете по жубанова в западном направление пытаетесь повернуть на саина в южном направлении! Здесь вот нужен регулировщик! Так как жубанова зеленый горит всего 30сек, при этом саина шырокая! Вот там Жопо! Каждый день пытаюсь там проехать!
  • 0

#5272
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Aslan.JAS попробуйте проехать перекресток Жубанова Саина в час пик! Едете по жубанова в западном направление пытаетесь повернуть на саина в южном направлении! Здесь вот нужен регулировщик! Так как жубанова зеленый горит всего 30сек, при этом саина шырокая! Вот там Жопо! Каждый день пытаюсь там проехать!

конечно немного офф, но там лучше на право повернуть доехать вниз до маречека, развернуться и топить вверх по Саина.

а насчет регулировщиков они действительно создают заторы присоеденюсь к Aslan.JAS'у
  • 0

#5273
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
регулировщики создают заторы, но не всегда, просто когда человек едет по "зеленой" волне, которую создают эти регулировщики, он ее не замечает.
А когда стоит перед перекрестком, по которой гонят "зеленую" волну, его начинает это раздражать..
  • 0

#5274
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
на Ташкентской/Дзержинского при движении с Мира в сторону Сейфулина на перекрёстке одну полосу закрыла выратая яма, в результате длинный хвост до Мира...
так жолполовец, стоящий там, показывает жезлом, чтобы её объезжали выездом на встречку...
так что можете уже начиная с Чайковского выезжать на встречную полосу и поворачивать вверх...
  • 0

#5275
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
народ ни в коем случае сейчас не езжайте по Навои вверх!!! :eek: :D :hi: Сегодня участок от перекрёстка Обручева/Навои до Фрунзе/Навои проехал ровно за ОДИН (!) час. Думал ДТП или что ещё, оказывается стоит регулировщик то ли тормоз, то ли неопытный. А вы говорите:

регулировщики создают заторы, но не всегда, просто когда человек едет по "зеленой" волне, которую создают эти регулировщики, он ее не замечает.
А когда стоит перед перекрестком, по которой гонят "зеленую" волну, его начинает это раздражать..



Всё это фигня, просто некоторым из них не хватает мозгов и опыта для правильной регулировки. Здесь ведь надо учитывать множество факторов на мой взгляд, а не тупо направлять потоки, как вздумается. Ведь когда там работает светофор, то таких Ж...П там нет, хотя и есть маленькие заторы. И это, попрошу заметить, не единичный случай на моей практике!!!!

#5276
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
В районе Асфальтобетнного завода внизу по Раозовой улицы, каждый день беспердел, толпа машин все еду хаотично как захотят, все из за светофора на выезда на Аэродромной, туда гайца надо ставить, а то пробка вчера почти час стоял
  • 0

#5277
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Что за хрень устроили сегодня на Аль-Фараби - Жарокова??? Второй объезд какой-то урод делал, из 4-х рядов все должны как-то в 2 поместиться. И возле поворота в Казахфильм оба потока на верхнюю сторону загнали.
Пробка в сторону города была ровно от Абая до Казахфильма! Причем сплошняком. Ехал на 30 мин дольше чем обычно... Че там вечером будет в обратную сторону - страшно подумать...
  • 0

#5278
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

народ ни в коем случае сейчас не езжайте по Навои вверх!!! :eek: :D :hi: Сегодня участок от перекрёстка Обручева/Навои до Фрунзе/Навои проехал ровно за ОДИН (!) час. Думал ДТП или что ещё, оказывается стоит регулировщик то ли тормоз, то ли неопытный.:
Всё это фигня, просто некоторым из них не хватает мозгов и опыта для правильной регулировки. Здесь ведь надо учитывать множество факторов на мой взгляд, а не тупо направлять потоки, как вздумается. Ведь когда там работает светофор, то таких Ж...П там нет, хотя и есть маленькие заторы. И это, попрошу заметить, не единичный случай на моей практике!!!!

Вы просто не проезжали там раньше - там светофор не работает со вчерашнего дня и без регулировщика все тупо закупорили друг друга на перекрестке и создали пробку, хорошо хоть направо уйти можно было, чем я и воспользовался сегодня утром. А то что там стоял регулировщик - скажите ему спасибо, что хотя бы за час проехали это расстояние.
  • 0

#5279
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


народ ни в коем случае сейчас не езжайте по Навои вверх!!! :eek: :D :hi: Сегодня участок от перекрёстка Обручева/Навои до Фрунзе/Навои проехал ровно за ОДИН (!) час. Думал ДТП или что ещё, оказывается стоит регулировщик то ли тормоз, то ли неопытный.:
Всё это фигня, просто некоторым из них не хватает мозгов и опыта для правильной регулировки. Здесь ведь надо учитывать множество факторов на мой взгляд, а не тупо направлять потоки, как вздумается. Ведь когда там работает светофор, то таких Ж...П там нет, хотя и есть маленькие заторы. И это, попрошу заметить, не единичный случай на моей практике!!!!

Вы просто не проезжали там раньше - там светофор не работает со вчерашнего дня и без регулировщика все тупо закупорили друг друга на перекрестке и создали пробку, хорошо хоть направо уйти можно было, чем я и воспользовался сегодня утром. А то что там стоял регулировщик - скажите ему спасибо, что хотя бы за час проехали это расстояние.


Большое спасибо этому регулировщику!!!!!! НО, что не говорите, светофор намного эффективнее регулирует этот перекресток
  • 0

#5280
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В районе Асфальтобетнного завода внизу по Раозовой улицы, каждый день беспердел, толпа машин все еду хаотично как захотят, все из за светофора на выезда на Аэродромной, туда гайца надо ставить, а то пробка вчера почти час стоял


Да там жесть!!! Еще если поворачивать с Аэродромной на право, на Розовую - там большие ямы, поэтому там едут все в один ряд! Беспредел!!! Асфальтный завод рядом, а ямы засыпать не могут!!!!!! :eek:

Сообщение отредактировал YUVA.: 24.09.2008, 11:35:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.