Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#4601
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений



Поставили в пятницу, 25 января 2008 года! До этого (25 января 2008 года) поворот налево там был разрешен.


Знак поставили сразу как убрали дополнительную секцию на светофоре поворот налево. А секцию убрали осенью... Езжу каждый день день там и глазам своим пока ещё доверяю.

А теперь посмотрите свое предыдущее сообщение, где вы цитируете с ветки "Меня остановили за".
Какая там дата? Явно не осенью это было. :smoke:
На счет "два года", кто-то наверное также погорячился.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 28.01.2008, 14:09:21

  • 0

#4602
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А теперь посмотрите свое предыдущее сообщение, где вы цитируете с ветки "Меня остановили за".
Какая там дата? Явно не осенью это было. :smoke:
На счет "два года", кто-то наверное также погорячился.


Посмотрел - 14 января народ пишет что стоял знак!
---
P.s. А может ну его? ....
  • 0

#4603
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Если видите где-то открытый люк, звоните спасателям (057) и говорите, что создает опасность и т.п. Они кому надо сообщат быстро. ...


Вай-вай-вай, не подставляйте народ! Спасатели - 051, а 057 - это оперативный телефон КНБ!!! Там быстро сообщат, кому надо... :smoke:
  • 0

#4604
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
знако на сейфулина справа у дороги стоял очень и очень давно!
  • 0

#4605
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

знако на сейфулина справа у дороги стоял очень и очень давно!

Да, пару лет точно я этот знак там вижу.
  • 0

#4606
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Спасибо большое за информацию! Электронкой я воспользовалась, ответа конечно же никакого не получила. НО! Все знаки с перекрестка Рыскулова\Аэродромная сняли, новых пока не повесили.Незнаю может это просто совпадение, может мое письмо возымело силу, главное теперь спокойно можно там ездить! :eek:

Когда сняли? Сегодня? Вчера вечером лично видел, все висели! Наконец то, а то нереально было ездить при запрещенных правых поворотах.
  • 0

#4607
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А если попали в открытый люк и получили при этом ущерб, оставайтесь на месте, вызывайте дорожную полицию, оформляйте. Потом подавайте в суд на организацию, ответственную за данное "технологическое отверстие" на дороге. Именно чтобы не судиться потом, сами эти организации заинтересованы в информации об отсутствии люков. Они все постоянно сами не могут конролировать. Проявляйте гражданскую сознательность.

Есть успешный опыт действий по приведенному сценарию? :eek: Поделитесь, плиз...
  • 0

#4608
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Сегодня с утра ситуацию с закрытием Тещиного Языка (Муканова) в связи со строительством развязки усугублена наличием ГАИшника, который ловит всех, кто поворачивает с Абая в сторону "Метро" даже на желтый и красный цвет светофора, а таких очень много было за то время, что я стоял в пробке в сторону Абая.....

#4609
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На Майлина по дороге в Аэропорт и с обратной стороны (с Меркура) поставили знаки опасный поворот, знак 40 и действие знака 300 метров. Не носитесь.
  • 0

#4610
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если выезжать с Рыскулова на Красногвардейский (Суюнбая) поставили знак движение только направо (он там стоял) и знак СТОП (раньше было уступи дорогу)
  • 0

#4611
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вай-вай-вай, не подставляйте народ! Спасатели - 051, а 057 - это оперативный телефон КНБ!!! Там быстро сообщат, кому надо... ;)

О, точно, сорри!!! (про КНБ не знал).

Есть успешный опыт действий по приведенному сценарию? Поделитесь, плиз...

Есть. Как-то супруга при переходе Фурманова увидела, как раскололся люк при проезде машины. Позвонила спасателям (051, да, а не 057). Приехали (минут через 5) ГАИшники и встали над "отверстием" (закрыв машиной). Немного позже (через 20-30 мин.) приехали представители организации-эксплуатанта и положили новый люк.
P.S. Это была улица Фурманова, понятно. Как будут реагировать на сообщения об открытых люках на др. улицах не знаю.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 30.01.2008, 13:31:25

  • 0

#4612
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
я имел в виду опыт возмещения ущерба ;)
  • 0

#4613
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

я имел в виду опыт возмещения ущерба :-)

Вот здесь я безоружен. Только слышал о паре таких фактов, но доказать не смогу...
  • 0

#4614
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я имел в виду опыт возмещения ущерба :-)

мне кажется палка о двух концах.
С одной стороны должны следить дорожные службы.
С другой стороны по ПДД надо ехать учитывая условия видимости, погоду и дорожное покрытие. Вряд ли ущерб буду возмещать

#4615
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
может не в тему но всё же наверное будет полезно.
идет отработка, с рейдером и разным начальством будьте осторожны

на днях не знаю точно за какое нарушение лишили прав начальника одного из отделов ДКНБ... у них теперь война...
  • 0

#4616
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
По Луганского видать ночью прорвало водопровод. За дворцом Республики жесткий гололед. Сильно затруднено движение в обоих направлениях. Верх стоят буксующие заднеприводные автомобили. Вниз все едут оооооочень аккуратно и медлено, дабы на повороте не улететь на встречку. Собралась не кислая пробка. Будьте осторожны.
  • 0

#4617
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
На Абая-Матезалки тоже самое, вниз по матезалки, поток воды
  • 0

#4618
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Развязку на Райымбека-Суюнбая (Саяхат) строители за короткий срок прокопали и забетонировали первую сторону развязки. Судя по фото - похоже то что в скором времени перекроют вторую часть дорог Ташкенская - Пушкина.. вот тогда Сейфулина будет перегружено досконально!
Изображение
Изображение
Фото было сделано сегодня!!! 01.02.2008
  • 0

#4619
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Если ехать вверх по Розыбакиева, то между Джандосова и Тимирязева просевший асфальт, особенно ощутимо тем, кто едет по правому ряду и часто слышны звуки экстренного торможения, т.к. видно не сразу, что асфальт просел.
Еще вернули дополнительную секцию (стрелку) на Джандосова-Навои
  • 0

#4620
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений





Спасибо большое за информацию! Электронкой я воспользовалась, ответа конечно же никакого не получила. НО! Все знаки с перекрестка Рыскулова\Аэродромная сняли, новых пока не повесили.Незнаю может это просто совпадение, может мое письмо возымело силу, главное теперь спокойно можно там ездить! :smoke:

Когда сняли? Сегодня? Вчера вечером лично видел, все висели! Наконец то, а то нереально было ездить при запрещенных правых поворотах.

Вчера проезжал там, не знаю как с других сторон, но если ехать вверх по аэродромной, то перед Рыскулова знаки висят по прежнему, и правого поворота нету....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.