Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#4541
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
По состоянию на 10-15 на Гоголя Кунаева полностью выключен сфетофор, регулировщик отсутствует, Кунаева главная, будьте внимательны.
  • 0

#4542
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
По Сейфуллина начиная с Абая вниз из колодца большим потоком бежит вода
до Курмангазы она идет вдоль тротуара, а на Курмангазы уже разливается по всей проезжей части
Перекресток Курмангазы-Сейфуллина уже залит полностью водой и она идет вниз
Ночью там будет настоящий каток
И вниз также
НЕ ЕЗДИТЕ ТАМ! ОЪЕЗЖАЙТЕ!
  • 0

#4543
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что сегодня твориться на Аэродромной/Рыскулова :weep:
по Рыскулова пробка от моста через Белинского до Аэродромной! по Аэродромной пробка начинается от Раимбека... Жопо на перекрёстке занимается тем, что ловит тех, кто подъезжает к перекрёстку по встречке... м/у прочим даже две патрульные нексии тормознули прям посередине дороги и занимаются выяснением отношений...
  • 0

#4544
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
почему то по вечерам на Правды-Шаляпина светофор в мигающем-желтом режиме уже несколько дней... по Шаляпина оч тяжело пересекать Правду

что сегодня твориться на Аэродромной/Рыскулова :weep:
по Рыскулова пробка от моста через Белинского до Аэродромной! по Аэродромной пробка начинается от Раимбека... Жопо на перекрёстке занимается тем, что ловит тех, кто подъезжает к перекрёстку по встречке... м/у прочим даже две патрульные нексии тормознули прям посередине дороги и занимаются выяснением отношений...

езжу там каждый день, и каждый день одно и тоже...
  • 0

#4545
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Цитата(Lyaks @ 08.01.2008, 08:44)

что сегодня твориться на Аэродромной/Рыскулова
по Рыскулова пробка от моста через Белинского до Аэродромной! по Аэродромной пробка начинается от Раимбека... Жопо на перекрёстке занимается тем, что ловит тех, кто подъезжает к перекрёстку по встречке... м/у прочим даже две патрульные нексии тормознули прям посередине дороги и занимаются выяснением отношений...


езжу там каждый день, и каждый день одно и тоже...


я сёня нормально проскочила, а может повезло


Цитата(Ленчик @ 04.01.2008, 17:44)

А я ни капельки не скучаю по пробкам, всегда бы так ездить)))
40-50 минут и ты дома, кайф ))))


Это вы где живете? Я без пробок через весь город минут за 30 проезжаю... Что вдоль что тем более поперек...


девушка передвигается на общественном транспорте , там тож чувствуется некоторое послабление ситуации на дорогах


и кстати на своём транспорте
  • 0

#4546
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
[quote name='Loki_NRG' date='08.01.2008, 14:12' post='4766995']
почему то по вечерам на Правды-Шаляпина светофор в мигающем-желтом режиме уже несколько дней... по Шаляпина оч тяжело пересекать Правду

[quote name='Lyaks' post='4763712' date='08.01.2008, 08:44']

это на выходных так было... я тож там каждый день бываю
  • 0

#4547
cnyf

cnyf
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем, в любое время суток (особенно ночью) быть бдительным на перекрестке Мира-Гоголя, мне его из окна хорошо видно:smoke:)) часто не сплю до 2-3 ночи. Иногда машины там бьются каждые пол часа, по 3-4 за раз. Так чтоб аварии не было - редкий случай. Еще "почетные" места, Мира - Шевченко, Мира - Курмангазы, Мира - Комсомольская (там светофор нижний левый таки окончательно убили :laugh:))) Угловые здания на этих перекрестках ремонтировать уже помойму устали:fie:))) Сама домой стала ездить по Коммуне.
  • 0

#4548
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

почему то по вечерам на Правды-Шаляпина светофор в мигающем-желтом режиме уже несколько дней... по Шаляпина оч тяжело пересекать Правду


что сегодня твориться на Аэродромной/Рыскулова :laugh:
по Рыскулова пробка от моста через Белинского до Аэродромной! по Аэродромной пробка начинается от Раимбека... Жопо на перекрёстке занимается тем, что ловит тех, кто подъезжает к перекрёстку по встречке... м/у прочим даже две патрульные нексии тормознули прям посередине дороги и занимаются выяснением отношений...

езжу там каждый день, и каждый день одно и тоже...


блин :smoke:
сегодня в 7-20 утра там(шаляпина/правды) жёлтый горел... по центру перекрёстка образовалось неразборное домино из машин... в результате по Правде машины встряли... а вообще, такие места надо стараться проехать понаглее, заранее до перекрёстка обдумав все возможные пути проезда, потому как все начинают тормозить и размышлять о чём то...
  • 0

#4549
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
По Сейфуллина начиная с Абая вниз из колодца большим потоком бежит вода...

тоже самое сегодня на Советской между фурманова и тулебаева, ближе к фурманова
  • 0

#4550
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Что случилось сегодня - учеба началась или все вышли из новогодних праздников/запоя? Так много машин!!! я ехала час, когда обычно добираюсь за 35-40 минут. Снег ... но он и и позавчера был. :D
  • 0

#4551
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Возле силк-вея (на жибек-жолы-тулебаева) на стоянке, стоит белый мерин без двух передних колес, исходя из того, как уткнулся мордой в землю, можно заключить, что колеса снимал не хозяин :D

На Раимбека-Есемберлина (в районе парка Горького, с нижней стороны), льется вода, образовав преграду для машин, которые едут вниз, поэтому те объезжают по встречке (и причем лезут так нагло), да и дорога скользкая, вчера чуть лоб в лоб в одним чуваком не стукнулся :D
  • 0

#4552
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В микрорайоне Мамыр-1 в течение декабря две машины остались без колес. Причем одна из них 30 декабря. Действовали грамотно. Подложили хорошие кирпичи по несколько штук под каждое колесо. Причем, вторая машина (гольф 3) стояла не в закутках, а на пересечении дорог из нескольких дворов. Так что будьте бдительнее.
  • 0

#4553
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Живу рядом с перекрестком Рыскулова\Аэродромная. Раньше Жопо стояли там только в ночное время( и то очень редко) и штрафовали за правый поворот с Рыскулова вверх на Аэродромную. Сейчас стоять стали чаще и днем тоже. Сегодня утром и меня там остановили, сняли 2000 и отпустили. Вместе со мной еще с 5 водителей сняли бабки. Беспредел! Знак старый , я там живу и каждый день его видела. Его просто не поменяли и теперь навариваются. Причем если стоит регулировщик, то он сам без проблем разрешает этот поворот. И что теперь делать, если я каждое утро на работу там выезжаю? Знак снести....
  • 0

#4554
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Живу рядом с перекрестком Рыскулова\Аэродромная. Раньше Жопо стояли там только в ночное время( и то очень редко) и штрафовали за правый поворот с Рыскулова вверх на Аэродромную. Сейчас стоять стали чаще и днем тоже. Сегодня утром и меня там остановили, сняли 2000 и отпустили. Вместе со мной еще с 5 водителей сняли бабки. Беспредел! Знак старый , я там живу и каждый день его видела. Его просто не поменяли и теперь навариваются. Причем если стоит регулировщик, то он сам без проблем разрешает этот поворот. И что теперь делать, если я каждое утро на работу там выезжаю? Знак снести....


пусть попробуют выписать штраф официально... и уже через суд можно дойти до истины
  • 0

#4555
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Живу рядом с перекрестком Рыскулова\Аэродромная. Раньше Жопо стояли там только в ночное время( и то очень редко) и штрафовали за правый поворот с Рыскулова вверх на Аэродромную. Сейчас стоять стали чаще и днем тоже. Сегодня утром и меня там остановили, сняли 2000 и отпустили. Вместе со мной еще с 5 водителей сняли бабки. Беспредел! Знак старый , я там живу и каждый день его видела. Его просто не поменяли и теперь навариваются. Причем если стоит регулировщик, то он сам без проблем разрешает этот поворот. И что теперь делать, если я каждое утро на работу там выезжаю? Знак снести....


пусть попробуют выписать штраф официально... и уже через суд можно дойти до истины



пока суда дождусь, меня там каждое утро штрафовать будут, а по другому ехать не возможно. Можно как то проверить законно ли они там стоят.... вообще повлиять на это как то можно..... или про знак куда то сообщить
  • 0

#4556
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Живу рядом с перекрестком Рыскулова\Аэродромная. Раньше Жопо стояли там только в ночное время( и то очень редко) и штрафовали за правый поворот с Рыскулова вверх на Аэродромную. Сейчас стоять стали чаще и днем тоже. Сегодня утром и меня там остановили, сняли 2000 и отпустили. Вместе со мной еще с 5 водителей сняли бабки. Беспредел! Знак старый , я там живу и каждый день его видела. Его просто не поменяли и теперь навариваются. Причем если стоит регулировщик, то он сам без проблем разрешает этот поворот. И что теперь делать, если я каждое утро на работу там выезжаю? Знак снести....


Вывод: Среди читателей форума, и, в частности этой ветки, есть представители ЖоПо... :)
  • 0

#4557
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
не хотел создавать новую, но кто нибудь в курсе вот этого от 9 января
....местные власти избавят город от "пробок"
  • 0

#4558
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Женечка, может по телефону доверия спросить?!

Телефон доверия УДП 293-54-56. Дежурная часть 254-45-05, 254-45-06. Контрольно-профилактический отдел, который занимается контролем за несением службы сотрудниками ДП 254-45-27. Приемная Айхимбекова 254-45-10
e-mail udpguvd@police.kz
  • 0

#4559
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Эта тема - не для обсуждения!

пусть попробуют выписать штраф официально... и уже через суд можно дойти до истины

Есть тема "Меня остановили за..." и др.
Там по знакам четыре полосы, по ширине дороге всего две. Следовательно, знаки не соответсвуют дорожному полотну. С тем же успехом можно штрафовать тех, кто по левому ряду проехал прямо - попробуй, докажи, что это вторая полоса, а не четвертая, или, наоборот, повернул налево.
  • 0

#4560
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Живу рядом с перекрестком Рыскулова\Аэродромная. Раньше Жопо стояли там только в ночное время( и то очень редко) и штрафовали за правый поворот с Рыскулова вверх на Аэродромную. Сейчас стоять стали чаще и днем тоже. Сегодня утром и меня там остановили, сняли 2000 и отпустили. Вместе со мной еще с 5 водителей сняли бабки. Беспредел! Знак старый , я там живу и каждый день его видела. Его просто не поменяли и теперь навариваются. Причем если стоит регулировщик, то он сам без проблем разрешает этот поворот. И что теперь делать, если я каждое утро на работу там выезжаю? Знак снести....

Ну сколько можно?
Учите правила!
Там НЕТ ни предписывающих ни запрещающих знаков, только информационный, а что не запрещено, то разрешено!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.