Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#381
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Так когда ты им(ЖоПам) говоришь что деп ты на своей машине стоишь, он отвечает что у нас пешее патрулирование, а машина вообще не моя! Что тогда?
  • 0

#382
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Так когда ты им(ЖоПам) говоришь что деп ты на своей машине стоишь, он отвечает что у нас пешее патрулирование, а машина вообще не моя! Что тогда?


Ну тады говоришь, что у тебя предчувствие, что машина его!!! Требуешь бланк жалобы и информируешь его, что намереваешься внести туда номер машины, что на ней был установлен радар и что все это вместе с ЖоПошником (естессно надо узнать его номер) сидело в кустах и не просматривалось с дороги, как положено по правилам!!! А также потребуй дислокационную карту, или как там эта бумажка зовется...

ЗЫ. Предлагаю перенести тему в Опыт общения с ЖП!!!
  • 0

#383
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А также потребуй дислокационную карту, или как там эта бумажка зовется...


За эту дислокационную карту, точнее за её отсутствие никакому ГАИшнику никогда ничего не будет, пока им не начнут их выдавать. У меня есть друзья гайцы я у нах спрашивалпро них, не дают им таких, утром на разводе просто говорят номер поста где должен стоять и все, никаких карт
  • 0

#384
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Да хрен с ним если нет карты... Но сказать, что в жалобе обязательно укажешь место в котором тебя задержали - надо обязательно.. За отсутствие карты может ничего и не будет, а за патрулирование не в том месте - обязательно вставят...
Естественно не все ЖоПошники проводят патрулирование не по правилам и есть высокая доля верояности, что у него все бумажки окажутся все в порядке. :mad:

Сообщение отредактировал DuK: 26.08.2003, 12:32:30

  • 0

#385
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Да хрен с ним если нет карты... Но сказать, что в жалобе обязательно укажешь место в котором тебя задержали - надо обязательно.. За отсутствие карты может ничего и не будет, а за патрулирование не в том месте - обязательно вставят...


согласен с этим, кстати Газель одна ихняя с бортовым номер 333 крякнула
  • 0

#386
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
кстати Газель одна ихняя с бортовым номер 333 крякнула[/QUOTE]
словно бальзам на сердце.............. :mad:
  • 0

#387
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я посто не пойму то-ли машин в городе становится больше, то-ли что, но блин после 16:00 не проедеш ни по центру ни по сейфулина ниже ташкеской.
Вроде бы час пик то с 6-7 часов начинается????? :mad:
  • 0

#388
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Что вчера творилось!!! Ехал вверх по фурманова, начиная с курмангазы до альфараби двигался с черепашьей скоростью. Возле рамстора какая-то авария. Пробки сумасшедшие :mad:
  • 0

#389
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Господа!!! Будьте внимательны: если ехать по сатпаева со стороны мира, то, подъезжая к фурманова, особенно днём, когда солнце, то ни на одном светофоре не видно каким светом горит :mad: , не могут поставить новые светики, экономят (на наших взятках???), и из-за этого очень часто машины подъезжая к перектрёстку, приостанавливаются, а фурмановские думают что всё-им зелёный. Вчера чуть авария на моих глазах не случилась. ЗЫ: самое что бесит меня так это то, что за фурманова по стапаева постоянно дежурят гайцы, а им видно с той стороны (там "хорошо" горит), и ловят, за якобы мигающий, который мы вообще не видели. Докажи им потом.
  • 0

#390
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Что вчера творилось!!! Ехал вверх по фурманова, начиная с курмангазы до альфараби двигался с черепашьей скоростью. Возле рамстора какая-то авария. Пробки сумасшедшие  :mad:


Старенькая Хонда и жигулёнок ударились там
  • 0

#391
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ночью ехал по Толе би со стороны Саина. Ближе к Мате Залка посередине стоит знак 20 и дорожные работы. Все аккуратно объезжают этот знак, едут дальше по своей полосе прямо, а через метров 300 обнаруживают, что дальше хер проедешь. Возвращаются, и выезжают через трамвайку на встречную, иначе не проехать.
Вобщем забыли они добавить знак объезда. Не знаю, может уже поставили.
  • 0

#392
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ночью ехал по Толе би со стороны Саина. Ближе к Мате Залка посередине стоит знак 20 и дорожные работы. Все аккуратно объезжают этот знак, едут дальше по своей полосе прямо, а через метров 300 обнаруживают, что дальше хер проедешь. Возвращаются, и выезжают через трамвайку на встречную, иначе не проехать.
Вобщем забыли они добавить знак объезда. Не знаю, может уже поставили.

точно, лучше не суйтесь туда пока. вчера вечером елееле вылез из этой дурацкой пробки.
  • 0

#393
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

По стапаева между сейфуллина и масанчи, ближе к сейфуллина авария: тройка жига с каким-то микроавтобусом. Причём стоят странно поперёк улицы - даже непонятно кто в кого и как въехали  :mad:

Ничего странного, иномарка хотела повернуть в проулок налево (он в сторону Сейфулина ехал) через двойную сплошную, но у жигуля не проскочишь! Жигуль прав на все 100, надеюсь ему возместят ущерб сполна.

Специально проехал там сёдня: там НЕ сплошная, есть место для поворота.Другой разговор, что он не пропустил жигуля, вот за это и осуждать иномарку :-)
  • 0

#394
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Господа, последнее время заметил, и уже не первый вечер, ЖоПошники стоят м/у кирова и калинина по фурманова с радаром. Ехал вчера вниз где-то 90-95, впереди стоят машины, ну думаю просто стоят, припаркованные, в неположенном месте, смтрю гаец общается с водилой и в руке держал радар, повезло мне, занят был гаец (а он так мне в след посмторел - и наверно лицо у него было : эх, этот же с превышением шёл, а я ему :-) ).
ЗЫ: кстати, а если гайцы стоят под знаками, как на фурманова, остановка запрещена, они могут нести патрулировние, ведь машины то под знаком стоят??? :mad:
  • 0

#395
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
По мечникова м/у Комсомольской и Советской чего-то копали, да до конца не закопали... :mad: Поперек улицы траншея засыпанная гравием.. Проезд затруднения не вызывает, однако, помните о тех, кто едет за Вами!!! Не газуйте на гравие, а то можете оставить кого-нибудь без стекол!!!
  • 0

#396
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
на сейфуллина рыскулова огромнейшая пробка
даже автобусы едут в объезд через белинского
  • 0

#397
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
На Тимирязева-Жарокова второй день не работает светофор.
  • 0

#398
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

На Тимирязева-Жарокова второй день не работает светофор.

зато регулировщик стоит, да ещё на жаре :mad:
  • 0

#399
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Целый день гайцев туева хуча по сатпаева, где-то начиная от мира и до байзакова. Тормозят через одного.
ЗЫ: Может не в тему: щаз ехал по сатпаева, проехал космонавтов, в сторону стадиона ехал, стоит гаец и общается на тротуаре с симпатичнейшей девушкой-брюнеткой. И так стоят- мило улыбаются друг другу. :mad:
  • 0

#400
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Что случилось???
На Гоголя не проехать троллейбусы косяками стоят. На Космонавтов и Комсомольской трамваи в стаи собрались.
Один трамвай даже поперек перекрестка Космонавтов-Пастера стоит. Забастовка что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.