Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#2021
Vitos

Vitos
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Шевченко от Пушкина до Маркса (площадь перед Академией) перекрыта. Митинг тут.
  • 0

#2022
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Поступила инфа:
ауэзова-комсомольская - и все перекестки вокруг - офигенная пробка


Еле вырвался оттуда,дворами.А что было никто не в курсе?
  • 0

#2023
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
По Сатпаева около Рахат Паласа ,не доезжая тёщиного языка на боку лежал Дамасик.Кто в курсе жив водила?
  • 0

#2024
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Дзержинского - ниже Гоголя, одна Ауди загнала в арык другую (левая полоса движения), пробки пока нет...
Коммуны/Маметовой - лобовая встреча Хонды с Маздой, перекресток частично перегорожен.
  • 0

#2025
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на сейчас от Розыбакиева в сторону города закрыли Сатпаева и Абая.....
  • 0

#2026
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
байкеры здесь есть?
че вчера случилось на ленина между клочкова и хаджи-мукана?
нива вниз ехала, два байка с ней столкнулись - почему?
одного байкера в больницу увезли - насколько серьезно?
  • 0

#2027
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

на сейчас от Розыбакиева в сторону города закрыли Сатпаева и Абая.....

там попа полная.
Туда вообще лучше не суваться. На Абая ещё культурно стоят изза лесопосадки, а на Сатпаева беспредел полный.
  • 0

#2028
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Если кому интересно, то:
- Комсы-Ауэзова захламлена полностью. Ничего не случилось, просто культура такая. Светофор работает... но...
- Розыбакиева вниз от Комсы - движение затруднено по причине его массовости, но потихоньку двигается.
Вот.
  • 0

#2029
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Поступила инфа:
ауэзова-комсомольская - и все перекестки вокруг - офигенная пробка


Еле вырвался оттуда,дворами.А что было никто не в курсе?



Пробка до сих пор!!!
На счет культуры согласен!
да и правила не соблюдают! :spy:
Пунк 13.8 и 13.9 ПДД РК
  • 0

#2030
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Манаса\Абая опять пробка. Чайники пролезают на красный как на Абая так и на Манаса, в итоге друг-другу перекрывают кислород.
  • 0

#2031
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
На Абая в западном направлении от Байзакова до Ауэзова (а может, и дальше) - пробка. Не суйтесь туда.
  • 0

#2032
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ауэзова Толе-би
по прежнему оччень затруднено движение во все стороны.. :spy:
сижу и думаю как домой выбираться??!
  • 0

#2033
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Поступила инфа:
ауэзова-комсомольская - и все перекестки вокруг - офигенная пробка


Еле вырвался оттуда,дворами.А что было никто не в курсе?



Пробка до сих пор!!!
На счет культуры согласен!
да и правила не соблюдают! :spy:
Пунк 13.8 и 13.9 ПДД РК



Из за чего пробка?я езжу там каждый день и всегда одно и тоже, кто то не успел проскочить на красный! Нет не авария просто какой то У -д застрял на рельсах..там подлез второй не пропустил третий! ну вообщем как мы это говорим. НЕТ культуры.!!!
я сегодня впервые решил там постоять и посмотреть, как да что!! это ужас!
Пока приехали ГАИ , мужики водилы сами разгребали эту кучу!
Приехали ГАИ... махали своими красными палачками ... кому зачем не понятно!! у мужиков лучше получалось разгребать чем у гаев!!!
Вообще когда кому делать нечего будет приглашаю там провести чаепитие и поприкалываться.... как это все происходит!!! Много народу сегодя там долго :) смеялось!!! Так что пробка кому то не приятно а кому то в кайф уржешься!
  • 0

#2034
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вообще какой м...к решил одновременно асфальтировать 2 паралельные и рядом расположеные улицы абая и сатпаева??? В результате на них от тещиного языка и почти до жарокова пробки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а в час пик можно часами там простаивать, в результате люди вынуждены объезжать по другим улицам, и они тоже перегружены становятся. а с верхней части города в нижнюю люди едут по ауэзова, и на пересечении с комсомольской тоже возникают пробки КАЖДЫЙ ДЕНЬ и че м дальше тем более крупные... :spy:
я уже не знаю как добираться скажем если мне надо ехать из центра в микроши. 2 дня добирался на машине тратив больше полутора двух часов!!!
сегодня решил подняться и поехать по альфараби! доехал быстро, без пробок и задержек! пусть большой крюк но получается намного быстрее и меньше бензина тратится чем стоишь в пробке, да и коробка со сцеплением меньше страдает!
интересно как долго это будет продолжаться?
Как выше заметили, виновата наша культура, вернее бескультурие!!! Стою на тещином языке ,пробка. Вижу перекресток забит, поэтому я решил остановиться и подождать пока светофор переключится и уже стоящие машины освободят перекресток. Так сзади один му...ак ад на де..мо изошел, разсигналился, типа почему я не еду раз мне зеленый, он не понимает, если я выеду то перекрою дорогу машинам идущим сверху и сами же дольше будем стоять в пробке вместо того чтобы подождать 3 минуты пока другие проедут и самому проехать! В результате он внаглую объехал меня, вылез на перекресток и парализовал все движение! и стояли из за него много народу которые не могли проехать!!! :)
Вот так мы и создаем себе пробки, хотят вылезти хоть на 20 см вперед, не понимая что от этого он приедет не быстрее а наоборот будет стоять!!! Когда нибудь у нас появится культура и взаимоуважение??? тогда проблема пробок решилась бы сама собой! Все, покупаю базуку и буду взрывать таких скотов!
  • 0

#2035
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ночные события:
Первое:
Алмалинский район :16.09.04 в 02.30 ул. Крылова уг. ул. Столетова. Неизвестный водитель на не установленной а/м допустил наезд на женщину европейской национальности (45-50лет). Личность женщины не установлена. Смерть до приезда СМП. Водитель с места ДТП скрылся.

Второе
Зарегистрировано: 16 сен 2004 г 03:47
Адрес: ТОЛЕ БИ, д.???, ЯССАУИ
ПРОИЗОШЛО СТОЛКНОВЕНИЕ 2 А/М: "ГАЗЕЛЬ" Г/Н А808KVM И "НИССАН" Г/Н В108PZM. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТРАДАЛО 4 ЧЕЛОВЕКА:
1. ХХХХХХХХ И.П.(1974Г.Р.) доставлены в ГКБ ? 7
2. ХХХХХХХХ К.Т.(1982Г.Р.) - с диагнозом зчмт.
3. ХХХХХХХХХ Д.С.(1981Г.Р.) После оказания мед.помощи отпущены домой.
4.ХХХХХХХХХХ Л.М.(1964Г.Р.) от госпитализации отказалась.
  • 0

#2036
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
я вчера тоже стоял в пробке на Толе би Ауэзова-кошмар какой-то! И все это из-за перцев, которые едут по встречной и на красный! Блин, вчера с работы до дома ехал 1,30! Кашмар!
  • 0

#2037
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

я вчера тоже стоял в пробке на Толе би Ауэзова-кошмар какой-то! И все это из-за перцев, которые едут по встречной и на красный! Блин, вчера с работы до дома ехал 1,30! Кашмар!


скоро Москву по пробкам перегоним... :spy:
  • 0

#2038
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Ауэзова-Комсы...
Вчера как я понял трамваи стояли из-за электричества.
У меня получилось свалить оттуда по пути Комсы-Муканова-Шевченко-Манаса-Абая-Розыбакиева-Комсы, и то повезло.
Еще хороший путь - Ташкентская вечером в западном направлении.
  • 0

#2039
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

байкеры здесь есть?
че вчера случилось на ленина между клочкова и хаджи-мукана?
нива вниз ехала, два байка с ней столкнулись - почему?
одного байкера в больницу увезли - насколько серьезно?


Ехали два байкера один за одним вверх по ленина. Не доезжая Клочкова, какой-то чувак на мерсе зацепил переднего байкера под руль, тот стал притормаживать и в этот момент идущий сзади байкер через него перелетел. Итог 1 - отделался легким испугом, 2 - перелом руки и ключицы.

Сообщение отредактировал Shhhadow: 16.09.2004, 11:54:33

  • 0

#2040
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ауэзова-Комсы...
Вчера как я понял трамваи стояли из-за электричества.


Да нет свет у трамваев и троллейбусов был!!!Причина как выше писалось в некультурии.. все как бараны лезут по встречной!! Как только трамвай пытался проехать перекресток(замечу что при перезде перекрестка они опускают свои рога чтобы не зацепить провода тролебуссов!) и вот он переезжает и тут какой нить баран не обращая на это внимания лезет под трамвай! у трамвая нет электричества он встал по середине тем самым перегородил ауэзова пока его другой трамвай не толкнул!
А был вчера там еще один баран! Кто был там заметил большой машина ,который перевозил Киоск.. так этот дурак зацепил провода на перекрестке из за чего было замыкание!
Короче надо баранов учить пастись на дорогах может не будут нам срать на дорогах! :spy: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.