Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Требуются люди для съемки в рекламе!Рекламный ролик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вот же дятлы грачи прилетели.. Да какая разница кто в рекламе сверкает, я вон негров периодически вижу и никакого отторжения, хотя процент чёрного населения в РК ничтожно мал. А если у кого вид белого (как и жёлтого лица) в зомбоящике вызывает рвотный рефлект так тому нужно срочно принимать сильнодействующие препараты с проверенной клинической историей.



Все переворачиваем?
Точно дятлы грачи прилетели....коли народ не понимает очевидного
Речь идет о том, что рекламщики сознательно игнорируют т.н. "азиатские" рекламы.
А вы продолжайте в том же духе : "если не нравится мнение оппонента, значит ересь".
Кстати, что то негров особо не видел на просторах каз рекламы, или это случайные рекламы?

Зы: В РФ как то не идет реклама с азиатскими или кавказскими лицами. почему:-/

Сообщение отредактировал adequat: 28.03.2009, 14:37:50

  • 0

#42
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Точно дятлы грачи прилетели....коли народ не понимает очевидного

А причем здесь народ?

Речь идет о том, что рекламщики сознательно игнорируют т.н. "азиатские" рекламы.

Так в чем проблема-то?
Поле непаханое, Клиентов семьдесят процентов населения (да?)
Язык вообще один и государственный. Двадцать лет самой что ни на есть независимости за спиной.
Никаких препон, и кругом сплошное содействие.
Бизнес-план, банк, собственное агентство, и вперед - грести мильёны лопатой.
Где проблема?

Кстати, что то негров особо не видел на просторах каз рекламы, или это случайные рекламы?

Навскидку Пепси, Жиллет, Найк, Адидас итд.
Негры в рекламе - это вообще хорошо. :super:
На их фактуру замечательно ложатся капли воды, поверхности типа металлик и много разных других гламурностей. :-/

Зы: В РФ как то не идет реклама с азиатскими или кавказскими лицами. Там рекламщики умнее что ли? :bored:

Попробуете проценты посчитать самостоятельно или тоже перечислить бренды и персоналии ?
  • 0

#43
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Навскидку Пепси, Жиллет, Найк, Адидас итд.
Негры в рекламе - это вообще хорошо. :bored:
На их фактуру замечательно ложатся капли воды, поверхности типа металлик и много разных других гламурностей.


Эти бренды в РК рекламируют европейцы...
может и прошел залетный негр....

Насчет вашей бизнес идеи- я не рекламист....и этим бизнесом не занимаюсь...
Но подумаю над этим..спасибо за предложение

А что это вы все так всполошились ребята? :-/
Задело?
То то и оно....вы судите все по себе...но не выслушаете других


В РФ....больше европейцев? Правильно...там азиатов и кавказцев до 25 % не доберется...поэтому реклама работает на те же пресловутые 80%
А здесь азиатов 70% ..значит можно работать на остальные 30?

Сообщение отредактировал adequat: 28.03.2009, 14:52:08

  • 0

#44
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А что это вы все так всполошились ребята? :-/
Задело?

По секрету. Тут одни всполошились, другие стебутся над теми, кто всполошился. :bored:
  • 0

#45
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...может и прошел залетный негр....

А ведь звучит!!!

Может и прошёл залётный негр
Лишь бутылка Пепси в арыке...


Это же почти готовый сценарий! Пользуйтесь!

Сообщение отредактировал Травматург: 28.03.2009, 14:59:37

  • 0

#46
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


А что это вы все так всполошились ребята? :bored:
Задело?

По секрету. Тут одни всполошились, другие стебутся над теми, кто всполошился. :super:



Отлично, стебайтесь дальше :) Хотя уж очень не верится в байку о "стебе"...потому как задело за живое :-/
Я думаю время все расставит по своим местам.

Сообщение отредактировал adequat: 28.03.2009, 15:01:07

  • 0

#47
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Навскидку Пепси, Жиллет, Найк, Адидас итд.
Негры в рекламе - это вообще хорошо. :-/
На их фактуру замечательно ложатся капли воды, поверхности типа металлик и много разных других гламурностей.


Эти бренды в РК рекламируют европейцы...
может и прошел залетный негр....


Уже Тайгер Вудс и Терри Анри, Роберто Карлос стали европейцами.

Сообщение отредактировал Nemo.: 28.03.2009, 16:25:07


#48
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Глупость пишете вы..в Европе практически нет реклам с азиатскими актерами....за редким исключением...
Тотальная реклама с европейскими актерами в азиатской стране вызывает раздражение у большинства населения, на эту тему было много публикаций в СМИ, и это не выдумки отдельных лиц...Так что не будем тут выдавать свои "квазисентенции" за абсолютную истину..

Вы нить разговора держите, речь идет о Казахстане, причем здесь Европа? То Россию приплетут, то Японию... Мы с рождения живем в стране где перемешаны национальности и вызывать раздражение лицо другой национальности может только у людей "немножко нездоровых на голову":-/
Мне лично одинаково будут в кадре смешанные семьи или одни азиаты, или одни европейцы, это наша повседневная жизнь..
  • 0

#49
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Ребята ! а вам не п.х,кто будет сниматься в рекламе ?
Мне глубоко п.х
  • 0

#50
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет вашей бизнес идеи- я не рекламист....и этим бизнесом не занимаюсь...

оно то и видно :bored:

Ребята ! а вам не п.х,кто будет сниматься в рекламе ?
Мне глубоко п.х

:-/ как п.х????? вы наверное из какой то неправильной целевой аудитории :super: впрочем как и я :)
  • 0

#51
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Хотя да, вспомнил рекламу, в которой мелькавшие хари вызывали отторжение. Гоблинские морды были противные у БЦК помню.. Ну так гоблинов (если не брать в расчёт тех, которые в погонах) у нас даже меньше чем негров.

Сообщение отредактировал Травматург: 28.03.2009, 17:08:35

  • 0

#52
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


И еще, уважаемые пиарщики, снимать в рекламе надо больше казахских лиц, мы же в Казахстане живем.
Россия тоже многонациональная страна, но там в рекламе вы не увидите казахов, чувашей, дагестанцев, армян, грузин или чеченцев, хотя их в РФ тоже проживает немало.
В германской рекламе - все сплошь голубоглазые блондины, турков там не увидите. То же самое во Франции.
То есть в рекламе должно быть больше традиционных лиц для данной страны.


Да уж, это закон целевой аудитории. Азиатов в РК более 70%, и это предложение рационально.

Что за закон, кем выведен? Эмпирический?
Знавал одного чела, сам француз, жена японка, дети евреи-ортодоксы. Вот бы их снять за дастарханом, как думаете, ULN? Попробую с ним связаться, узнать, согласятся ли он и его семья сняться в казахстанской рекламе.
  • 0

#53
Iam VIP

Iam VIP

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
как жаль то что я не Девушка- не студентка - не метиска
  • 0

#54
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати, что то негров особо не видел на просторах каз рекламы, или это случайные рекламы?

Что за шАвинизм??? :-/
Мы требуем соблюдать политкорректность! Мы требуем называть чернокожих "афроказахстанцами"! :bored:
  • 0

#55
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

йа хачу

фото и контакты в ЛС мне скиньте :-/
  • 0

#56
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Что за шАвинизм??? :-/
Мы требуем соблюдать политкорректность! Мы требуем называть чернокожих "афроказахстанцами"! :bored:

Помнится, в одной из алмаатинских кафешек меня обслуживал чернокожий официант. На мои расспросы, вызванные естественным удивлением, он ответил, что пока что не является гражданином Республики Казахстан, но все необходимые документы подал и надеется на положительное решение. Соответственно, афроказахстанцем он не был, а был просто негром. :super: Вот бы, кстати, его в рекламу, как пример дружбы между народов.
  • 0

#57
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Тотальная реклама с европейскими актерами в азиатской стране вызывает раздражение у большинства населения, на эту тему было много публикаций в СМИ, и это не выдумки отдельных лиц...

Не азиатская, а евразийская (Гумилева читаем?!), я бы даже сказал "Евразийская"(Форбс читаем?!)))

Господа рекламщики немедленно перепишите сценарий, если не хотите общественных столкновений, которое может перерасти в отставку правительства. Почему в народе смуту создаёте :-/
  • 0

#58
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Если негры будут учить государственный язык и уважать государственность, а не оглядываться постоянно на соседнюю "Нигерию", то велкам как грится... У нас кого только нет, негры не помешают :super:

Во всяком случае у нас негры будут чувствовать безопасно, и за ними не будут бегать толпы скинов, как у соседей...

Насчет вашей бизнес идеи- я не рекламист....и этим бизнесом не занимаюсь...

оно то и видно :)

Ребята ! а вам не п.х,кто будет сниматься в рекламе ?
Мне глубоко п.х

:-/ как п.х????? вы наверное из какой то неправильной целевой аудитории :) впрочем как и я :)




Но и сильных рекламистов не видел в РК, поэтому вряд ли стоит кичиться своим "квазипрофессионализмом"....
Коли вы называете то убожество на тв рекламой..увольте.. :bored:
Тем более когда "профессионалы" х..ми" разбрасываются...то сразу проскальзывает барахольный уровень рекламщиков

Сообщение отредактировал adequat: 28.03.2009, 20:22:06

  • 0

#59
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Тотальная реклама с европейскими актерами в азиатской стране вызывает раздражение у большинства населения, на эту тему было много публикаций в СМИ, и это не выдумки отдельных лиц...

Не азиатская, а евразийская (Гумилева читаем?!), я бы даже сказал "Евразийская"(Форбс читаем?!)))

Господа рекламщики немедленно перепишите сценарий, если не хотите общественных столкновений, которое может перерасти в отставку правительства. Почему в народе смуту создаёте :-/



Гумилева читаем, но не принимаем серъезно.....впрочем как и весь научный мир...

И вообще, не стоит передергивать, уж коли рекламщики не знаю положение вещей - грош им цена...
А смуту сеете вы, своими провокациями
  • 0

#60
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Навскидку Пепси, Жиллет, Найк, Адидас итд.
Негры в рекламе - это вообще хорошо. :-/
На их фактуру замечательно ложатся капли воды, поверхности типа металлик и много разных других гламурностей.


Эти бренды в РК рекламируют европейцы...
может и прошел залетный негр....


Уже Тайгер Вудс и Терри Анри, Роберто Карлос стали европейцами.



Это всемирно известные люди,люди бренды, они не привязаны к этносу.
Впрочем, насчет Карлоса ...не так все..ну да ладно...
И речь идет о статистике- 80% в РК рекламируют европейцы, ....вот об этом и идет речь
И несколько роликов с неграми не делают погоду...
Роликов с азиатами ничтожно мало..вы все это видите и знаете, а если не видите, то для вашего глаза это привычная картина.... но вам "невыгодно" это признавать, лучше обвинить оппонента во всех грехах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.