Перейти к содержимому

Фотография

Маршрутыкуда ездить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#161
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, кто-нибудь ездил в этом году на машине на ИК через горы (БАО)? Открыли там в итоге границу? Как состояние дороги?
  • 0

#162
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ребят, вы меня извините если мой вопрос покажется глупым, но Тамгалы тас (писанные скалы) они, что у нас в двух направлениях ? В стороне Капчагая и где-то по Бишкексой трассе ?
Собираюсь съездить и ищу маршрут, а тут сразу два направления.......

Да два...
Есть Тамгалы - это наскальные рисунки за Копа, а есть Тамгалы тас - это камень с Буддами на р.Или
  • 0

#163
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, кто-нибудь ездил в этом году на машине на ИК через горы (БАО)? Открыли там в итоге границу? Как состояние дороги?

асфальт кладут на БАО. дорога закрыта.
граница тоже. без спец пропуска и разрешения - попадешь в тюрьму до 3х лет.
  • 0

#164
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Где находится зона отдыха Сергиев Поссад, говорят где то в Талгарии. Кто был? поделитесь впечатлениями.

если это то о чем думаю, по дороге на Табаган, перед поворотами есть как бы развилка, держишься левой дороги, и там потом по левую же сторону через километр примерно "зона отдыха" сергиев посад, небольшая территория, домики со срубов красиво, но чет не по посадски дороговато...
  • 0

#165
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, кто-нибудь ездил в этом году на машине на ИК через горы (БАО)? Открыли там в итоге границу? Как состояние дороги?


погранцы даже пеших разворачивают.
Ребята правда на мотоциклах пару раз проезжали, главное чтобы погодка похуже была тогда наша граница не охраняется ...
  • 0

#166
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А вот интерестно а есть где нибудь карты горных местностей Алматы? Кто нить в курсе? Всем привет кстати!

с точными картами гор напряженка, мы перед поездкой с Googleearth срисовываем можно сразу в навигатор...
  • 0

#167
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Карты можно взят тут http://poehali.org
  • 0

#168
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Помогите найти маршрут Алматы- Санаторий Жаркент Арасан через Алтын Емель. Пожалуйста.
  • 0

#169
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
пожалуйста помогите ! как от ТАСТАка доехать до ГАИ Алматинской области ? где находится Красное Поле?
спс
  • 0

#170
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

пожалуйста помогите ! как от ТАСТАка доехать до ГАИ Алматинской области ? где находится Красное Поле?
спс

Мдя уж.... без комментариев..
  • 0

#171
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

пожалуйста помогите ! как от ТАСТАка доехать до ГАИ Алматинской области ? где находится Красное Поле?
спс

:rotate: Спускаешься по любой улице до Райымбека, а там-все время по главной!
  • 0

#172
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ, кто-нибудь ездил в районе монастыря над Аксайским ущельем? По гуглмапу там вроде грунтовая дорога есть кривая, но реально ли по ней пролезть и на каком авто, кроме трахтура? :rolleyes:
  • 0

#173
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Народ, кто-нибудь ездил в районе монастыря над Аксайским ущельем? По гуглмапу там вроде грунтовая дорога есть кривая, но реально ли по ней пролезть и на каком авто, кроме трахтура? :spy:

Насчет состояния дороги не знаю, в монастырь ходил пешком через горы с дачи. А вообще дорога должна идти за поселком Кордон, там раньше эко пост стоял, начиналась заповедная зона.
  • 0

#174
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Летом ездил через дачи "кок-лосай", в принцие доехать можно на любой машине, но там есть шлакбаум от него нужно топать пешком... В сентябре пробовал доехать до монахов через другие дачи (не знаю как называются :) ) в принцие за дачами дорога нормальная укатанная, есть несколько луж из грязи (на 2-х не смог проехать :( пришлось 4 включать пролетел со свистом) доехал до егеря. Мужик мудаком оказался, не пропустил и восвояси отправил в том положении в каком машина находилась (т.е. задом), все грозился меня оштрафовать......
  • 0

#175
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Спасибо! хорошо, что предупредили, а то и я бы встрял! :fie:
  • 0

#176
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Продолжение фотоотчета летней поездки на Юг

Мавзолей Арыстан баба и городище Отрар
  • 0

#177
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

пожалуйста помогите ! как от ТАСТАка доехать до ГАИ Алматинской области ? где находится Красное Поле?
спс

красное поле находится на красном поле...
  • 0

#178
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кто в последний раз был на чарыне и спускался туда? как там спуск субару проедет и поднимется?
  • 0

#179
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кто в последний раз был на чарыне и спускался туда? как там спуск субару проедет и поднимется?

уж больно там ям глубоких наковыряли,если на подьеме не притормаживать выехать можно
  • 0

#180
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

кто в последний раз был на чарыне и спускался туда? как там спуск субару проедет и поднимется?

видел -форега -и спустился и поднялся своим ходом. ток надо не тормозить - а то вверх и на 4 вед буксовать будешь -крутой подъемчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.