Перейти к содержимому

Фотография

2107 давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Подскажите что может быть: При достижении рабочей температуры на 900-1000 оборотах начинает загораться лампочка давления масла, даеш обороты чуть выше, гаснет. На СТО посоветовали сменить масло, поменял (залил полусинтетику 5wd-40) также поменял датчик давления. Проблема решилась но недолго, через 3 недели снова появилось то-же самое. Вдобавок появилась еще проблема, опять же на рабочей температуре, при сбрасывание газа обороты падают до нуля, если не успел газануть, глохнет. Причем не постоянно, а так скажем за часовую поездку по городу, пару раз такая систуация. Неужель капремонт движка делать?
  • 0

#2
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
вообще то не советуеца ездить с горящей лампочкой. или даже на холостом - риск недецкий... были проблемы примерно такие ..но не глохла- решил заменой трюфеля ... шестеренка в форме гриба приводит в движение вал масляного насоса...взял возле тулпара....от Нивы он подлиньше....
  • 0

#3
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Подскажите что может быть: При достижении рабочей температуры на 900-1000 оборотах начинает загораться лампочка давления масла, даеш обороты чуть выше, гаснет.  На СТО посоветовали сменить масло, поменял (залил полусинтетику 5wd-40) также поменял датчик давления. Проблема решилась но недолго, через 3 недели снова появилось то-же самое. Вдобавок появилась еще проблема, опять же на рабочей температуре, при сбрасывание газа обороты падают до нуля, если не успел газануть, глохнет. Причем не постоянно, а так скажем за часовую поездку по городу, пару раз такая систуация. Неужель капремонт движка делать?

Померять давление на ХХ и на 2000 на горячем двигателе...если на ХХ меньше 0,3 тогда думать...для начала смотреть маслоприемник, а лучше заменить + насос...на 07 я думаю стоят недорого.
  • 0

#4
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Может раззжижение масла топливом?из-за неработающего цилиндра.
потому и глохнет?
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не знаю - мой тебе совет - обратись на нормальное СТО , например в Меркур - мелкосрочный . Просто у меня такая фигня была - и как-то зимой съело вкладыш . :lol:
  • 0

#6
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да уже договорился, в понедельник загоню на СТО, проведу полный ремонт движка. Ну а вообще смахивает на грибок, потому что если топливом, то увеличился бы уровень масла, да и движок бы троил. Вообще похоже движок просто накрывается. Сегодня вообще был утром прикол (после чего и решил ремонтировать движок полностью), завелась нормально, проработав минут 5 вдруг заглохла. С полчаса не мог завести, потом при полностью вытащеном подсосе и с нажатым газом завелась, но работала на 2 цилиндрах. Поработав с минут 15 газулькой давел до 3 тысяч обороты, через 2 минуты как прорвало, обороты подскочили, заработали все 4 цилиндра. Но прикол дальше, оставил работать на подсосе, 1,5 штуки оборотов. Минут через 5 работы, стали падать и подниматься обороты, как будто кто-то газулькой играется, ниже, выше. поработав так с минуты три, после этого ровно заработал. я спокойно доехал до работы, правда лампочка давления стала загораться уже на 1,4 тысячи. Вот такие пироги, теперь просто интересно что это все таки было.....Ну что скажут на СТО, получу инфу, напишу.
  • 0

#7
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Много чудесных машин среди Вазов
и моя не исключение.
на холодную заводим подсос на полную
как только завелась подсос до середины
сидим греем.
Работает вроде устойчиво но в какой-то момент обороты резко падают
тут главное не прое*ать данный момент подсос резко на себя
и так раза 2 пока не поработает минут 5
но если вдруг она заглохнет :)
всё вилы сидим :lol: минут 10
и всё повторяем с начала.

бывает и по другому
после заглыхания сидим :-) минут 10
пытаемся завести
не заводится и даже не схватывает :)
выкручиваем свечу свеча мокрая но не в бензине просто в воде :)
откуда вода ? у меня же тосол залит!
сушим и греем свечи
быстро закручиваем и заводим
как правило заводится на 2 цилиндрах
поработает грам и все остальные оживают.

было один одно время при торможении глохнет
вакуумника у меня нет рылся, рылтя и нашел !
лопнул шланчик с карба на трамблёр(лопнул грамотно снизу)
подрезал и всё ништяк.

за токсичность не переживаю, всегда в пределах 0.5 ,0.7(карб сам всегда мыл ацетоном) но при такой настройке чуть что не так пишите письма :lol:

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 16.01.2004, 18:10:14

  • 0

#8
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Много чудесных машин среди Вазов
и моя не исключение.
на холодную заводим подсос на полную
как только завелась подсос до середины
сидим греем.
Работает вроде устойчиво но в какой-то момент обороты резко падают
тут главное не прое*ать данный момент подсос резко на себя
и так раза 2 пока не поработает минут 5

я думал тока у меня такое щастье !!!!!!!!!!!!!
вылечишь - похвастайся :)
  • 0

#9
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Нус, подремонтировали. Короче проблема была в том что, прокладке пришла хана, в итоге тосол пошел в масло, отсюда загорание лампочки давления и много других неприятностей. Короче пришлось ПОЛНОСТЬЮ поменять все внутренности движка. На коренных, на стенках, на колевалу капитальные задиры. Если поршни стояли на 76,4 из-за задиров пришлось растачивать до 76,8. Короче последний ремонт. Вообщем мужики, как только засекли такое дело, типа тосол в масле, не тяните, сразу шуруйте на ремонт. Чем дольше на такой смеси прокатаетесь, тем больше ремонтировать придеться. Я прокатался около 3 недель, заменил 35 наименований на сумму 35 штук тенге(благо запчати с хорошей скидкой брал, по нормальной цене эта цифра была бы раза в полтора больше)+работа. Вот так.
  • 0

#10
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите что может быть: При достижении рабочей температуры на 900-1000 оборотах начинает загораться лампочка давления масла, даеш обороты чуть выше, гаснет.  На СТО посоветовали сменить масло, поменял (залил полусинтетику 5wd-40) также поменял датчик давления. Проблема решилась но недолго, через 3 недели снова появилось то-же самое. Вдобавок появилась еще проблема, опять же на рабочей температуре, при сбрасывание газа обороты падают до нуля, если не успел газануть, глохнет. Причем не постоянно, а так скажем за часовую поездку по городу, пару раз такая систуация. Неужель капремонт движка делать?

У меня похожая ситуация была при пробеге 7000, плавал холостой ход. Когда обороты на холостых падали до 400 загоралась лампа, если не подгазуешь, тачка глохла. Помогла переборка и очистка карба.
  • 0

#11
Venera

Venera
  • Гость
  • 10 сообщений
Может подскажете СТО или конкретного мастера? У меня тоже проблемы с двигателем, кажется...
  • 0

#12
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Может подскажете СТО или конкретного мастера? У меня тоже проблемы с двигателем, кажется...

Карбы хорошо делает Валера на Темирязева-Жарокова в гаражах, а по двиглу мастера я сам искал, правда недолго. Как результат после регулировки клапанов машина воообще "заболела", купил книжку, буду в субботу сам клапана регулировать, если успею.
  • 0

#13
Venera

Venera
  • Гость
  • 10 сообщений
Карбы хорошо делает Валера на Темирязева-Жарокова в гаражах, а по двиглу мастера я сам искал, правда недолго. Как результат после регулировки клапанов машина воообще "заболела", купил книжку, буду в субботу сам клапана регулировать, если успею.[/QUOTE]

Spasibo za karbjuratorchika!
Moja tozhe vstala posle togo, kak klapana "otregulirovali". Woobche ne zavodit`sja :weep: Trambler v porjadke, iskra est`. Svechi postavila novye. Batareika horoshaja. ne hochu tratit`vremja i sredstva zrja, poetomu ichu mastera, tolkovogo. (Uzhe skuchaju po svoemu avto)

Пока предупреждение устное. Венера, прочти пожалуйста правила конфкренции, особо п. 2.4>

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 09.03.2004, 14:37:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.