Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ЧимаСлухи или как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений
Пока отдыхали у вас слышали от неофициальных источников следующее:
1.На Чим от Медео будут чуть ли не этой весной строить фуникулер.
2.Снесут боулинг (это правильно :lol: ) и здание рядом, на их месте построят 9-ти этажную гостиницу.
3.Построят стоянку на 4 тыс авто.

Слухи или правда?
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ага, чем невероятнее слухи, тем больше хотца их обсудить :lol: Ихмо непонятная это идея с огромной парковкой и фуникулёром - наверху уж места нет, лучше внизу машины ставить, а далее на электричестве двигаться. Не очень радует затея с 9-тиэтажкой на Чиме, которую трудно вписать в ландшафт и скорее будет под 4-5 звёзд с бархатом, золотом убыточное предприятие на шею Чима (прикиньте, что какие цены на билеты тогда станут)...
  • 0

#3
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Фуникулер вроде действительно собираются строить, а насчет остального, просто слухи. 9-ти этажное здание на Чиме?!!!! В нашей сейсмоопасной зоне?!!!! Это должен быть какой-то фантастический проект. Но вот, что боулинг закроют я тоже слышала. А что будет вместо, предполагать не рискую, фантазия у людей богатая.
  • 0

#4
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Про фуникулер я слышал еще в 86 году. Похоже это из той же серии, что и троллейбус на медео.
  • 0

#5
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Но вот, что боулинг закроют я тоже слышала. А что будет вместо, предполагать не рискую, фантазия у людей богатая.

Бильярд :lol: может шашки, шахматы...
  • 0

#6
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений
ИМХО, если действительно существует проект по строительству новой вместительной гостиницы, то это означает лишь одно - на Чимбулак будут привлекать туристов. А оно ему надо?

А с фуникулером идея то нормальная, если только местные бомбилы не пролобируют срыв инвестиций :lol:
  • 0

#7
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ИМХО, если действительно существует проект по строительству новой вместительной гостиницы, то это означает лишь одно - на Чимбулак будут привлекать туристов. А оно ему надо?

А с фуникулером идея то нормальная, если только местные бомбилы не пролобируют срыв инвестиций :lol:

ха-ха-ха а лучше чем я никто не знает :lol:
  • 0

#8
ITman

ITman
  • Гость
  • 33 сообщений

ха-ха-ха а лучше чем я никто  не знает  :lol:


Дык Вам в том числе вопрос и адресован :lol:
  • 0

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
....и вообще ! Алматы будет Меккой для горнолыжников ! :lol:
лучше бы новую горнолыжную базу открыли - Чимбулак ломиться от людей. Да и цены явно завышенны.

#10
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
На месте боулинга лучше сделать стоянку =)
  • 0

#11
reider

reider
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ИМХО, если действительно существует проект по строительству новой вместительной гостиницы, то это означает лишь одно - на Чимбулак будут привлекать туристов. А оно ему надо?

А с фуникулером идея то нормальная, если только местные бомбилы не пролобируют срыв инвестиций :lol:

ха-ха-ха а лучше чем я никто не знает :lol:


Всё загадками..................Поделиться не хотите?
Много народу надеятся на хорошие новости, но компетентной информации никто не даёт, и это огорчает!

Заранее спасибо! :-)
  • 0

#12
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

На месте боулинга лучше сделать стоянку =)

а на профессоре коттеджей понастроить....
  • 0

#13
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

На месте боулинга лучше сделать стоянку =)

а на профессоре коттеджей понастроить....

классно! можно будет между ними лавировать
  • 0

#14
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А может и вправду флажков навтыкать, и слалом делать?
  • 0

#15
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

А может и вправду флажков навтыкать, и слалом делать?

во во я о том же! давно пора посоревноваться
  • 0

#16
Mr. Hahn

Mr. Hahn
  • Гость
  • 20 сообщений
Про фуникулер - это не слух, а самое что ни наесть правда, если мои источники достоверны, в чем я не сомневаЮсь, (так как это и являеться частью моей работы...:lol:).
Не буду расскрывать всю информацию но скажу лишь то о чем НАРОД уже начал говорить, :

1. "КАНАТКА" Медео--->Чимб уже планируется его строительство, материалы уже заказаны на очень :lol: 1 $$$ $$$ :-) сумму, строить его начнут в начале 2 -го квартала 2004, если не изменят план работ, строительсво завершиться ПРИМЕРНО к зиме этого года.

маршрут будет ориентировочно слева от платины, но рассматривается и еще план справа от платины (т.е. с Мохнатки)

2. Снос БОУЛИНГА.
Как ни странно это тоже все дела "СЕМЬИ".
Снести боулинг и построить 9-эт гостиницу, "они" хотят увеличить номерной фонд гостиницы путем "повышения", ведь гостиницу может снести лавиной как 2 пальца...... все МЫ это понимаем, ---

3. ЦЕНЫ, на скока подымуться цены, возможно, еще никомму не известно...
Обычно такие фин. вопросы решаються сразу после проведения экономической оценки и анализа, а чтобы окупить проект в кротчайшие сроки потребуется увеличить $$$..., к чему это приведет ???
Сейчас вопрос стоит про гостиницу, но его пока что никто не решает....

Щас вся "СЕМЬЯ" занята продвижением новой марки DALACOM,



Sorry больше ничего не могу сказать.....
  • 0

#17
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ну вот, а мы тут про какие-то "флажки"... ;)
  • 0

#18
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

3. Обычно такие фин. вопросы решаються сразу после проведения экономической оценки и анализа, а чтобы окупить проект в кротчайшие сроки потребуется увеличить $$$..., к чему это приведет ???
Сейчас вопрос стоит про гостиницу, но его пока что никто не решает....

Щас вся "СЕМЬЯ" занята продвижением новой марки DALACOM,

Sorry больше ничего не могу сказать.....

Да и не надо. Учитывая потенциал развития и сроки окупаемости проекта DALACOM - насчет близости кардинальной ломки Чима можно не беспокоиться :)
  • 0

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По НТВ вчера был сюжет про Куршевель (г-л курорт во Франции, где побывал недавно ЮСН): новые русские облюбовали его для зимнего отдыха, проводят там открытый Кубок России (сами же и участвуют), в день в-среднем тратят 4000 евро, оставляют чаевые по 500 евро и т.д., за сезон тысяч 20 таких гостей. Французы вроде как и рады щедрым гостям, но вид у них озабоченный.
  • 0

#20
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
а еще спец-но для русских провели презентации новых моделей автомобилей, кот. остальная Европа увидит нескоро. а интересовавшихся местных французов вежливо просили отдыхать :) : мол, презентейшн special for russian

а один олигарх приехал с России на своем Хаммере на лысой резине :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.