Перейти к содержимому

Фотография

Олимпиус ИнферноПравда еще страшнее или кино по заказу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Посмотрел политический госзаказ Российской Федерации о войне в Южной Осетии, снятый в рекордные сроки Игорем Волошиным. ДВД с 19 марта, 1 канал премьера 28 марта.
Конечно кинематограф не может отразить всех ужасов войны...
Но для чего был снят фильм - на лицо продолжение информационной войны БОЛЬШОЙ ИГРЫ Востока и Запада! Россия пытается взять реванш за свой провал в начале августа.
И как-то все завязано это с усилением опозиционного давление на власти режим саакашвили, которые сейчас набирают очередной оборот.

Природа в феврале даже в Абхазии не похоже на август в Осетии...
Пиндос выглядит классически по канонам современной российской киноиндустрии...
Игра актирисы Полины Филоненко понравилась, да и Давид Генри передает эмоции.

Фильм посмотрел в один присест, но чувства, что ты являешся болтиком в пиаркомпании хорошего качества осталось...
А какие эмоции вызвал фильм у Вас?
  • 0

#2
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
storm-kz - вы грузин?
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
OmonRa, устное предупреждение по п. 2.2.7. + 2.2.8. Правил конференции.

причем, тут грузин-не грузин? фильм смотреть не буду, так как там действительно и по рекламе видно, что политпиар продукт, впопыхах состряпанный. впрочем, на войне все средства хороши.
  • 0

#4
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мда, политическая машина России набирает обороты. Причем налицо усиление агрессии.Долбят своего идеологического врага по черному, совершенно открыто, надеясь на что? :(
а разве не 29 марта показ?
  • 0

#5
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Россия пытается взять реванш за свой провал в начале августа.

объясните за что реванш то? :D а то может я чего пропустил в новейшей истории россии? :(
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Россия пытается взять реванш за свой провал в начале августа.

объясните за что реванш то? :D а то может я чего пропустил в новейшей истории россии? :(

все-таки медиа-войну, в том числе и на своей территории, Россия 100-процентно не выиграла. данный фильм (опять-таки сужу по рекламе) еще раз вобьет в головы граждан мысль о "разнузданной грузинской военщине, кушающей детей, и бесстрашных российских журналистах". с точки зрения морали - позорно, с точки зрения военной ситуации - нормально. пока америкоты с грузинами какой-нибудь свой фильм не сняли.

MODERATORIAL [Осетр пера]
И я бы попросил не обсуждать здесь политику в чистом виде. Только в связи с фильмом

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.03.2009, 21:56:56

  • 0

#7
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
смотрю сейчас... фильм по сравнению с невзороским про чечню ну просто слабая пародия... конечно есть напрягающие моменты, но наигранность очевидна...
  • 0

#8
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
досмотрел до конца... фильм разочаровал... смотреть не советую...
  • 0

#9
batono72

batono72
  • Гость
  • 18 сообщений
а блек ховк даун не заказ?
  • 0

#10
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
меня филь тронул, особенно в сцене про раненого мальчика.
снят достаточно неплохо, читай, реалистично. обращал особенное внимание на озвучку, тк от этого сильно зависела атмосфера передаваемых военных действий (для этого специально смотрел в наушниках). вот озвучка выше всяких похвал, на голову выше бондарчуковских потуг, а также "очищенных" в плане звука пендосских боевиков. тоже могу сказать и об операторской работе - супер!!!

игра всех и ГГ и других "гражданских" тоже понравилась.

что касается идеи, то о какой объективности можно говорить в кино, тем более политическом? таких фильмов делают много. вспомните "бурю в пустыне", сколько фильмов в разных жанрах снято про нее и после нее? до фига. а 11 сентября? и сколько из них тянут на хоть какую-то объективность? ноль. потому что в каждом своя история, вымышленная или нет, но история, рассказанная кем-то. так что правду искать - из пустого в порожнее. почитайте хоть ветку про АДМИРАЛА...

я считаю, фильм заслуживает внимания.
внятный сюжет, понятная мотивация героев, актерская игра на уровне, атмосфера войны показана и озвучена (по крайней мере, не уловил фальши). имхо, конечно, человек я не военный...

единственное, что напрягло - начало и конец в плане игры, кто смотрел, поймет.

не воспринимайте, как пропаганду, как боевик. мое мнение - драма в стиле документалистики.
ну вы же не поверили, что КЛОВЕРФИЛЬД (МОНСТРО) - настоящий, а как снято-то? смотрел не отрываясь. :-/

а так, я впечатлен фильмом, тем более снятым за такой короткий период.
  • 0

#11
Chaos

Chaos
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Отличный фильм. И лакмусовая бумажка одновременно. Можно проверять знакомых, приятелей и коллег на совпадение жизненной позиции и можно ли с ними пойти в разведку. :-/

Сообщение отредактировал Chaos: 28.03.2009, 21:30:44

  • 0

#12
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кому война, а кому - мать родна!
  • 0

#13
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Фильм мож и посморю седня. Но када рекламу увидел меня все это возмутило. Уже худ.фильмы начали снимать в пропаганд.целях. Как ни включишь Российское ТВ там постоянно одно и то же вдалбливают:
грузины плохие, украинцы плохие, прибалты плохие, поляки плохие, амеры плохие. Кароче все плохие, а хорошие тока Венесуэла с президентом-отморозком, Никарагуа и Куба с братом Кастро. А сами так просто божие одуванчики. Все это во времена СССР проходили.
  • 0

#14
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Фильм посмотрел, лично мне понравился.Актеры натурально играли, чего и добивался режиссер.
  • 0

#15
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Чавес - не отморозок, в отличие от Буша и прочих Браунов-даунов.

Сабж: в конце фильма фотка девки показывается - что правда такая была? не понял...
т.е. основан ли фильм на отрезках жизни реальных персонажев?

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 29.03.2009, 23:33:11

  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Фильм посмотрел, лично мне понравился.Актеры натурально играли, чего и добивался режиссер.

Того же мнения. Мне фильм понравился. Показали как некоторые самостоятельно ищут приключения на задницу, а оказывается - это патриотизм и правдолюбие :(
  • 0

#17
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Посмотрел. Фильм голимая пропаганда, особенно сцены расстрела грузинами мальчиков и дедушек. Нехватало только Саакашвили кушающего младенцев с утра и Кондолизы на грузинском КПП с автоматом.

Резала слух английская речь американца с ужасным русским акцентом. И на русском чисто говорил.

Похоже на маханье кулаками после драки.
  • 0

#18
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Фильм посмотрел, лично мне понравился.Актеры натурально играли, чего и добивался режиссер.

Поддерживаю, фильм мне понравился
  • 0

#19
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ничего кроме рвотного рефлекса фильм не вызывает. Есть что то общее с нацистской пропагандой 30-х
  • 0

#20
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений

меня филь тронул, особенно в сцене про раненого мальчика.

я считаю, фильм заслуживает внимания.
внятный сюжет, понятная мотивация героев, актерская игра на уровне, атмосфера войны показана и озвучена (по крайней мере, не уловил фальши). имхо, конечно, человек я не военный...


не воспринимайте, как пропаганду, как боевик. мое мнение - драма в стиле документалистики.
ну вы же не поверили, что КЛОВЕРФИЛЬД (МОНСТРО) - настоящий, а как снято-то? смотрел не отрываясь. :laugh:


Вот на это то и расчет. "Олимпия" и "Триумф воли" тоже сильное кино (даже гениальное, если отбросить моральную сторону). Лени Риффеншталь была талантливая девушка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.