Перейти к содержимому

Фотография

Как помыть фары внутри?Поделитесь советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Растворителем и всякой химией не советуют мыть - и правильно делают.
Сам мыл дистилированной водой и накидал туда докучи горсть мелких тряпочек - заливаешь, кидаешь тряпки, трясешь - процедуру можно повторить несколько раз. только желательно высушить потом фары хорошо, а то будет после каждой мойки собираться конденсат.

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 25.03.2009, 17:08:26

  • 0

#22
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ясненько, значит никакой вотки. Фэйри и шампунчек рулят. Рискну наверное, помою, сто баксоф пока нету(( Реультат сфотаю и выложу:)

Растворителем и всякой химией не советуют мыть - и правильно делают.
Сам мыл дистилированной водой и накидал туда докучи горсть мелких тряпочек - заливаешь, кидаешь тряпки, трясешь - процедуру можно повторить несколько раз. только желательно высушить потом фары хорошо, а то будет после каждой мойки собираться конденсат.


Просто водичкой?
  • 0

#23
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ты просто мои не видел. :)
Вместо большой лампы которая ближний и дальний воткни би ксенон за те же 100 баксов, а противотуманки, которые сбоку не трогай, но это если не светит, а ежели для красоты то фэйри, то толку мало. Сушил я тоже феном, особо зркие чего-то в фаре видят я нет.
  • 0

#24
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Просто водичкой?


Можно и простой, но она относительно не очень чистая (хлорка и т.п. вещества).

ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ лучше. Должны продавать в любом хозмаге или на автобарахолке.

Настоятельно советую высушить на солнечном свету!!!

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 25.03.2009, 17:15:45

  • 0

#25
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ты просто мои не видел. :)
Вместо большой лампы которая ближний и дальний воткни би ксенон за те же 100 баксов, а противотуманки, которые сбоку не трогай, но это если не светит, а ежели для красоты то фэйри, то толку мало. Сушил я тоже феном, особо зркие чего-то в фаре видят я нет.


Виталь, у меня туманки на бампере. А на фарах крайняя ближний а ближе к решетке дальний)
  • 0

#26
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Дистилированной конечно круто. не дорого но геморойно. А главное разницы видно не будет 100%



Хм, странно фары на вид такие же двухсекционны (бывают еще 3-х). У меня в бампере поворотники. Первую неделю я был уверен что это туманки пока аварийку не включил и не посмотрел как моргают.:) Но но Квалисе возможно. Если у тебя и правда ближний и дальний разнесены, то тогда еще дешевле воткнуть просто лампы ближнего ксеноновые, он дешевле чем би ксенон.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.03.2009, 17:24:52

  • 0

#27
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Просто водичкой?


Можно и простой, но она относительно не очень чистая (хлорка и т.п. вещества).

ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ лучше. Должны продавать в любом хозмаге или на автобарахолке.

Настоятельно советую высушить на солнечном свету!!!


С шампуньками думаешь не стоит эксперементирвать?
  • 0

#28
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Дистилированной конечно круто. не дорого но геморойно. А главное разницы видно не будет 100%


prokurator

Разница будет видна, так как от простой воды остаются следы высушенной воды, а от дистиллированной нет, при условии, что фары хорошо промыты конечно.
  • 0

#29
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Возможно вы и правы, в разных районах разная вода, осадок остается не везде. Можно сначала попробовать на чистом стакане.

А какая разница на чем сушить? Я мыл летом на солнце времени не было, батареи отключены, мучал феном. Но как мне показалось все же если не тереть осадок остается.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.03.2009, 17:29:10

  • 0

#30
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Народ Вы чё!!!! Какой шампунь, какой фери?????? Одумайтесь!!! :) Зачем трясти фару с водой внутри, потом сушить её!!?? Отдайте 100$ и мозг не парьте!!!!!! :)
Зато сделают всё грамотно, вычистят химикатами, отполируют пластмассу!!!
Чё за кулибины собрались!!!!???

давай я тебе 2 бутылки водки ты мне 100$?
у меня нет таких бабок. лишних

по теме
взял водку. поболтал.
потом если не помогло береш прутик наматываеш на него тряпочку или просто береш ершик. и чистиш. полет нормальный.
вот тока осталось отполировать фары.

Сообщение отредактировал плахиш: 25.03.2009, 17:41:05

  • 0

#31
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

С шампуньками думаешь не стоит эксперементирвать?


Можно сперва шампунем с тряпочками, но в конце обязательно промой дистиллированной водой.

Можешь почитать это, или это.
  • 0

#32
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А какая разница на чем сушить? Я мыл летом на солнце времени не было, батареи отключены, мучал феном. Но как мне показалось все же если не тереть осадок остается.


Нет, конечно я с вами согласен, кто как может, тот так и делает, у кого просто не хватит времени сидеть и ждать пока фара высохнет, ктото сушит феном - в любом случае все это скажется на результате.

Я тоже мыл простой водой и сушил феном - результат? - подтеки видны на внутренней поверхности стекла фары, плюс ко всему каждый раз эта поверхность стекла покрывается испариной после мойки. Переделать - нет времени, т.к. на Пассате Б5 - эта процедура (снятие и установка фар) занимает полдня. Вот наступит лето, займусь как-нибудь :)
  • 0

#33
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Народ Вы чё!!!! Какой шампунь, какой фери?????? Одумайтесь!!! :) Зачем трясти фару с водой внутри, потом сушить её!!?? Отдайте 100$ и мозг не парьте!!!!!! :)
Зато сделают всё грамотно, вычистят химикатами, отполируют пластмассу!!!
Чё за кулибины собрались!!!!???

ну так если человек может и хочет сам, почему бы самому это не сделать.. если конечно руки оттуда растут..

вон Прокуратор правду грит, ты наши не видел просто)))
  • 0

#34
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А какая разница на чем сушить? Я мыл летом на солнце времени не было, батареи отключены, мучал феном. Но как мне показалось все же если не тереть осадок остается.


Нет, конечно я с вами согласен, кто как может, тот так и делает, у кого просто не хватит времени сидеть и ждать пока фара высохнет, ктото сушит феном - в любом случае все это скажется на результате.

Я тоже мыл простой водой и сушил феном - результат? - подтеки видны на внутренней поверхности стекла фары, плюс ко всему каждый раз эта поверхность стекла покрывается испариной после мойки. Переделать - нет времени, т.к. на Пассате Б5 - эта процедура (снятие и установка фар) занимает полдня. Вот наступит лето, займусь как-нибудь :)

Модеры! Удалите это сообщение, соррри, комп подвис ))))

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 25.03.2009, 17:40:45

  • 0

#35
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

по теме
взял водку. поболтал.
потом если не помогло береш прутик наматываеш на него тряпочку или просто береш ершик. и чистиш. полет нормальный.
вот тока осталось отполировать фары.

А ежели нет денег, то......кАроче это не самый лучший способ!
  • 0

#36
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да бывает, глюк. На Марке снимаются легко там сначала снять поворотники, потом отсоединить лампы и кажется 2 болта. Главное не крутить регулировочные винты, а то я по глупости думал, что они фиксирующие, потом фары х.з. куда светили. :)
  • 0

#37
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если же делать по уму, то нужно будет нагреть стекло по периметру (по идее стекло приклеено герметиком к корпусу), отделить его аккуратно от корпуса. Тут уже все будет под рукой - можно хорошо промыть стекло, только нельзя трогать пальцами и вообще чем либо отражатель - только под струей воды. И собрать точно также - зачистить корпус и стекло от старого герметика, просушить, нанести новый герметик, закрепить скобами (если конечно они были) или придавить прессом и оставить сушиться на ночь.
  • 0

#38
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Как я понял речь идет про Пластмассовые стекла фары... Есть Простой способ полировки того самого пластикого стекла после мойки. Берете наждачную бумагу нулевку зашкуриваете всю поверхность до однородной композиции. Далее берете либо реагент либо клей х.з как маркеруется но называется ДИХЛОРЭТАН. (на базаре должен продоваться и вот им протераете тряпочкой пропитаной вот той жидкостью! потом полируете войлоком!
  • 0

#39
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Как я понял речь идет про Пластмассовые стекла фары... Есть Простой способ полировки того самого пластикого стекла после мойки. Берете наждачную бумагу нулевку зашкуриваете всю поверхность до однородной композиции. Далее берете либо реагент либо клей х.з как маркеруется но называется ДИХЛОРЭТАН. (на базаре должен продоваться и вот им протераете тряпочкой пропитаной вот той жидкостью! потом полируете войлоком!


Почти...

Если собираетесь полировать пластиковые фары - то потребуется:
1) наждачка - 400, 800, 1000, 2000 марки или размерности...
2) полировочная паста (както на барахолке в Алматы нашел такую, американская. Есть еще паста в тюбике - Антицарапин TurtleWax - все советую ее - я не нашел)
3) полировочная машинка, ну или руки накрайняк (руками дольше и в конце они отвалятся...)

Итак, снимаем фару.
1. Начинаем зачищать поверхность наждачкой - вначале крупной 400 или 600. Для удобства, наждачкой нужно обернуть ровный брусок - такие продаются в бутиках-малярках.
После зачищаем 800 и 1000. И в конце полируем 2000. Фара становится мутноватая!

КСТАТИ! Наждачку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно мочить водой, как вариант помошник может просто поливать фары из бутылкм пока вы трете наждачкой! В противном случае, вам обеспечены крупные царапины!
2. После этого наносим полировочную пасту на войлочный круг на полирмашинке и полируем до блеска.

зы. С первой фарой мучился часа 1,5. Со второй справился за минут 30. С перекурами.

Удачи!

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 25.03.2009, 18:17:41

  • 0

#40
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мыть фару самому давай-давай, мож кто пополнить мой атряд!
Снял с Грации фару отнесдомой, налил водички сполоснуть (а ведь фара была чистая, так пыль сдуть)...
Поболтал и вылил, заметил небольшие блестяшки в ванне :)
Глять в фару а там амальгама (отражающий слой) кусками отвалился! :D :rolleyes: ;)
Поехал ТСП покупать на Грация оригиналфары Който по 22 тыс!!!
Сцуко нахер я лазил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.