Перейти к содержимому

Фотография

Как помыть фары внутри?Поделитесь советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет!
Поиск поюзал ниче не нашел(
Имеется Марк II Qualis. Машине 11 лет, в фарах накопилась и осела пыль, и теперь они такие темные просто пипец.
Много юзал, спрашивал у гугла, но точного ответа так и не нашел.
Многие советуют мыть водкой, типа залил прополоскал, высушил и готово. В то же время другие говорят что там опыление облезет от него...

Кто делал, чем мыли? Поделитесь советом!
  • 0

#2
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
если есть пыль то значит где-то отошел герметик. снимать фары полюбому придется, две бутылки водки вливаешь и трясешь. фары как коктейль :) никаким кометом и прочее не лить. желательно налить водки больше чем на половину в фару. операцию провести два раза. :) у вуаля все будет ок.
  • 0

#3
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я лично фары чистил/красил на одном очень хорошем СТО!
Качество очень понравилось, грамотно всё сделали, как новые!
Если что могу поделится в ЛС!
  • 0

#4
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
опыление у меня не облезло, вот был случай друг насыпал еще комет. фары ушли на покой в гараж, все напыление отошло.
  • 0

#5
FedoraCora

FedoraCora
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пробовал.... облез отражатель, пришлось купить новую фару :)
  • 0

#6
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Пробовал.... облез отражатель, пришлось купить новую фару :)

ВОткай пробовал?
  • 0

#7
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ребят, можно водкой, но кому не сильно охота переводить продукт не по назаначению - купите порошок детский на основе мыла. У себя мыл как выше описано, взболтал, просушил и все, главное прополоскать хорошенько, а то если остался порошок - разводы будут изнутри.
  • 0

#8
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
У меня фары капец дифицит, не одного объявления в колесах!
Риск оч большой)))
Полоскал потом просто чистой водой?
  • 0

#9
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Разобрать почистить и заклеить герметиком некоторые СТО делают стоит штук 10. Сам не делал интересовался, потом налил воды, помыл, ничего не отошло, но и толку не было, там пыль уже прилипшая, может наэлектризованная. Просто забил так и езжу, поставил ксенон, меньше слепит.

У меня фары капец дифицит, не одного объявления в колесах!
Риск оч большой)))
Полоскал потом просто чистой водой?

Да брось дефицит, на баяне куча морд валяется, другое дело, что цена будет не фиговая.
  • 0

#10
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

У меня фары капец дифицит, не одного объявления в колесах!
Риск оч большой)))
Полоскал потом просто чистой водой?


угу, берешь тазик, на дно тряпочку чтоб не почарапать и вперед. НО!!! заранее проведи исследование что за напыление у тебя... а то может и от детского мыла (раствор которого можно использовать вместо детского порошка) разъест все.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 25.03.2009, 16:03:46

  • 0

#11
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
мыл три месяца назад....шампунь плюс фейри и теплая вода--полоскать-покачивая..Руками и еще чем либо не трогать!!!
потом просто шампунь без фейри и просто вода. --полет нормальный.Не протирать (сам сушил феном для волос)
  • 0

#12
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

мыл три месяца назад....шампунь плюс фейри и теплая вода--полоскать-покачивая..Руками и еще чем либо не трогать!!!
потом просто шампунь без фейри и просто вода. --полет нормальный.Не протирать (сам сушил феном для волос)


А тачка какая? Эффект есть в плане того что лучше светят?

Щас сфоткаю, выложу какие они у меня...
  • 0

#13
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
вегас, короче у марков фары в чистом виду с завода не ахти, в целом у всех Тойот так..
моешь так, теплая вода+фэйри либо Ариель, сушишь сутки на батарее.. там короче должны быть такие затычки, их убери, хрупкие очень.. но имхо, не поможет.. просто поставь лампочки по гламурнее и все..
  • 0

#14
Whel's and tyres

Whel's and tyres
  • Гость
  • 9 сообщений
И сколько займет времени зта процедура мытья и сушки,одной ночи хватит или надо сушить долго?
  • 0

#15
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Изображение

вегас, короче у марков фары в чистом виду с завода не ахти, в целом у всех Тойот так..
моешь так, теплая вода+фэйри либо Ариель, сушишь сутки на батарее.. там короче должны быть такие затычки, их убери, хрупкие очень.. но имхо, не поможет.. просто поставь лампочки по гламурнее и все..


Там же разделены ближний и дальний??? Типа поставить чуть мощнее?
  • 0

#16
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ну, не 100 ватную конечна, а чтобы просто Кельвинов было больше..
а точно раздельный ближний/дальний? Н1/Н7? не ПТФ там рядом? или ПТФ на бампере? вообщем, если купил Марка, шагай сюды

Сообщение отредактировал 566KBM: 25.03.2009, 16:30:18

  • 0

#17
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ Вы чё!!!! Какой шампунь, какой фери?????? Одумайтесь!!! :) Зачем трясти фару с водой внутри, потом сушить её!!?? Отдайте 100$ и мозг не парьте!!!!!! :)
Зато сделают всё грамотно, вычистят химикатами, отполируют пластмассу!!!
Чё за кулибины собрались!!!!???
  • 0

#18
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
обычным растворителем помыть, делов на 5 минут
  • 0

#19
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


мыл три месяца назад....шампунь плюс фейри и теплая вода--полоскать-покачивая..Руками и еще чем либо не трогать!!!
потом просто шампунь без фейри и просто вода. --полет нормальный.Не протирать (сам сушил феном для волос)


А тачка какая? Эффект есть в плане того что лучше светят?

Щас сфоткаю, выложу какие они у меня...



Прадик 95кузов у меня... хрустали

Мыл не от того что плохо светят.а для того чтоб других не слепить... Не хочу я чтоб меня люди материли. ксенон у меня...---отрегулированный. :)

от времени как открыл капот.чтоб фары снять до поставить назад 1.5 часа...

Сообщение отредактировал SpaceA: 25.03.2009, 17:01:35

  • 0

#20
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Народ Вы чё!!!! Какой шампунь, какой фери?????? Одумайтесь!!! :) Зачем трясти фару с водой внутри, потом сушить её!!?? Отдайте 100$ и мозг не парьте!!!!!! :)
Зато сделают всё грамотно, вычистят химикатами, отполируют пластмассу!!!
Чё за кулибины собрались!!!!???



если б знал раньше.что такой сервис есть..отдал бы стольник... в основном за то чтоб фару отполировали снаружи.. теперь осенью....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.