Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский норматив "БАУРСАК"от портала Live2Ride.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Добряк: есть, есть такое... :lol:

mik_kazakh: с чувством юмора напряги??? Ну давайте ещё Ыргызчан подтянем за номинацию - жопа мира... Я иногда и Алмату - Ламатой называю, и ничё, не обижаються.. (необижаетесь же??? или обижаетесь???).

второе - мы байкеры - и у нас своеобразное чувство юмора :D и название такое дано не за сам город (извиняюсь, если это кого то задело...),
а за ДОРОГИ, ведущие к нему с севера!!!
Ты када последний раз проезжал трассу М32 на том участке (Аральск-Ыргыз-Карабутак)???
Проехав ту трассу поневоле со мной согласишся.. Или я не прав???
Поэтому и придумана эта номинация (и заметь, не мной, а теми нашими двуколесными братьями, кто там уже проехал и не раз)... Поневоле выезжая за Аральск в сторону Актюбинска понимаешь что ты в жопе... Недаром те территории называют Долиной Смерти... 400км без воды. еды. бенза... По жутко разбитому грейдеру, от которого осталось тока одно название, и который так разбит ямами, в которых камаз спрячеться... И не дай бог туда попасть в дождь или в метель... Вот сделают там дорогу и тогда уберем и все, кому то обидные, ассоциации и саму номинацию...
Не парься и раслабся, отнесись к этому как к приколу, ибо каждый, проехавший там - уже сделал достижение...
Неверишь - могу сюда выложить несколько кусков с отчетов с того отрезка с прямыми ссылками на источник...
:smoke:

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 01.04.2009, 15:47:45

  • 0

#22
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений
2Безумный Макс, тема заинтересовала, перечитал весь форум, как понял проект еще официально не запущен, когда старт проекта, интересно принять учестие, летом 2008 в Астану пару раз на 4х колесах ездил по работе, в этом году думал на байке туда слетать, заодно и поучаствовалбы :rolleyes:
  • 0

#23
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Проект уже запущен. Те заявки можете уже слать.
  • 0

#24
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ну раз запущен, то и взносы уже известны, прайс в форум!!!
  • 0

#25
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Levsha-1981:
Если ты тот Levsha, который зарегился седня на нашем портале, то загляни пожалуйста сюды: http://live2ride.kz/...opic.php?t=1337
это "твоя" тема... :)

По взносам:
Ща решаем что лучше: печать или вышивка...
сделаем опытные образцы и там уже будет определена цена изготовления шевронов...
К открытию сезона (1 мая) огласим...
:rotate:
  • 0

#26
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений
2Безумный Макс, да зарегился там я вчера, вот тока сейчас на сам сайт зайти не могу - не работает, что то у вас с хостингом походу, свой голос бы отдал в пользу шеврона, печать дешевле конечно, но шеврон у когото на куртке, будет поджигать новых людей к получению таких "Баурсаков", а про печать со временем будут знать тока посвященные, вообщем шеврон сам себя всегда и на любой тусовки будет рекламировать, от чего и народу станет интересно поучаствовать...
  • 0

#27
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
хостинг гонит. вроде все теперь в порядке.
  • 0

#28
Crazy_Alex

Crazy_Alex
  • Частый гость
  • 67 сообщений
делайте вышивку! печать стирается быстро!
  • 0

#29
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Не уверен, что всем понравится название. Вот я к примеру проехав 300км что-то не хочу быть Пьяным баурсаком, да и Колобком тоже. Хотя под вечер на самом деле и был им. Российские соответствующие названия как-то более приятные. Что подходит для названия именно в нашем регионе? Перекатиполе там или ещё чего-нибудь... Может пока на старте стоим обкашлять этот момент?
  • 0

#30
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А по мне однозначно, пусть "баурсаки" рулят, мы живем в КЗ, надо свою фишку (марку) продвигать, я бы за "баурсак" дернул, потеплеет думаю сразу на "ББ" попробовать за 24 часа до борового, как раз к старой подруге скатаюсь, а "пьяный" он или "бешенный" - так я бы все для прикола собрал!!!
  • 0

#31
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
наоборот очень даже позитивно...
когда на фоне миллионов "барсов" будет несколько десятков "баурсаков" :mad:
  • 0

#32
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Насчет "Баурсака": я сам из России приехал, и "Баурсак" - очень даже не плохо звучит и в тот же момент все будут знать, что "Баурсак" - из Казахстана, многие россияне баурсаки очень любят и уважают, считаю, что, для Казахстана это название самое то!
  • 0

#33
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Тема очень ХОРОШАЯ! Хотелось бы все номинации УЗАКОНИТЬ. Так как у нас уже много появляется байкеров-дальнобойщиков. Но в целом считаю ( при полном доказательстве), байкер, который проехал за сутки более 1000 км , включать его в историческую книгу Казахстанских байкеров и награждать специальным Байкерским ОРДЕНОМ. Я уже попросил спецов разработать эскиз ОРДЕНА. И байк клуб КЗ - КАЗАХСТАН. будет награждать и вести статистику наших ВЕЛИКИХ Байкеров Казахстана. Только прошу ПРОФЕСИОНАЛОВ, не иронезировать, а наоборот морально поддержать молодежь !
  • 0

#34
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Своеобразное чувство юмора я залезла просто из интереса, думала баурсаки обсуждают!!!))))
  • 0

#35
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
http://www.info-tses...p?article=54653
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.