Перейти к содержимому

Фотография

Kazakhstan Adventure Race 2009мультигонка на Или 9 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#8241922
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вот опубликовали Положение гонки и открыли Регистрацию
(подробнее о регистрации в положении гонки)

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.04.2009, 23:09:05

  • 0

#21
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
народ, не понимаю обсуждения простых, однозначно указанных вещей, есть список снаряжения которое должно быть при человеке-команде ВСЮ гонку, и как вы его будете таскать - в рюкзаках, сумочках, авоськах, крепить на вел, а потом снимать - это ваше сугубо личное дело, такие условия, одинаковые для всех

Тимур, на мой взгляд транзиты будут очень понятны и очень удобны - там будет стоять только вел ;)

От тяжестей в рюкзаке иногда спины болят


да жизнь вообще вредная штука , от нее умирают :smoke:
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
- зачем гвоздь в ухо засунул?
- да все там будем!
  • 0

#23
Oya

Oya
  • Гость
  • 25 сообщений
раз 5 минимум участвовала в мультигонках "кругами" с транзитной зоной и никогда не слышала, чтоб там нельзя было что-то хранить. Особенно весело, если нельзя что-то положить в подрамную или подседельную сумку... это личные велосипедные аксессуары... как крылья или велокомп. Какое дело организаторов, каким способом транспортируется тот же насос - на спине или на веле?

Имхо об "автономности" имеет смысл говорить настолько, насколько это вписывается в легенду гонки. Вот питание по дистанции - конечно забота участников.
Например, если легенда была такова, что участники стартуют на велосипедах и едут на них километров 50 к месту, где происходит все остальное, а в исходное место уже не возвращаются - здесь действительно автоном - пусть везут все, что дальше понадобится. Или если веревочный этап посреди лыжного - значит на лыжах придется ехать в каске или везти с собой. А вот просто так бегать с жумарами и велотуфлями по кругу, это уже что-то из области "стою на асфальте в лыжи обутый"...

Равные условия невозможны в принципе ;) Может всем одинакового уровня велосипеды выдать, у некоторых ведь тяжелее будут? И резину одинаковую поставить? И еще едят все пусть одно и то же! и пульсомеры и секундомеры запретить! и велокомпы - вдруг у кого нет? :)
И кстати вообще обычно приключенческая гонка - это еще и стратегия, принятие решений. Если участник додумался где-то что-то не тащить на каком-то этапе или наоборот взять дополнительный девайс, который ему пригодился (если он не запрещен) - это наоборот ему только в плюс.
  • 0

#24
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
обсуждение пошло на неконструктивный пятый круг :-/ неконструктивный потому что по этому пункту одна из сторон диалог вести не хочет :) :fie: ;)

по пункту переноски снаряги к велам и для скал положение пересматриваться не будет. (точка).

по другим вопросам и соображениям как к примеру перемещение аптечки из "рекомендуемого" в "обязательное" готовы идти навстречу

c уважением ко всем, оргкомитет KAR'09
  • 0

#25
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Ну, вообще-то действительно, странно: зачем мне всё из велосумки вываливать, а потом обратно заталкивать: оно весит 100 грамм и уж приросло там...
  • 0

#26
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
с содержимым велосумки и насосом, как оказалось, все проще - они входят в список не "обязательного", а "рекомендуемого", поэтому за его отсутствие в рюкзаке организаторы штрафовать не имеют права. пусть висит где висел (на байке).
С велотуфлями сложнее, они увесистей и объемнее.
ИМХО организаторам все же стОит разрешить закрепить их на байке и тогда условия будут одинаковы.
Хотя можно это сделать без разрешения по тому же принципу - велотуфли не входят в список обязательного снаряжения и в рюкзаке быть не обязаны.. :fie:
  • 0

#27
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
большая просьба внимательно читать положение, чтобы избежать неприятных спорных моментов в будущем

в положении сказано:

Условие!: На всех этапах запасы питания и минимальное количество воды, альпинистское снаряжение, велоаксессуары команды несут с собой. Запасы воды можно будет пополнить в базовом лагере.


объясняю: все что вы намерены брать с собой на дистанцию вы всегда должны нести с собой (кроме вела)

пример: насос не входит в перечень обязательного, и можно его не брать, но если его у вашей команды нет, то вы не имеете права брать его откуда то со стороны, и в случае прокола получается, что вы автоматически сходите с дистанции

думаю закрываем "велоаксессуарную" тему? :fie:
  • 0

#28
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

большая просьба внимательно читать положение, чтобы избежать неприятных спорных моментов в будущем

ответная просьба - однозначней составлять Положение и учитывать специфику видов. Спас. жилет для рафтинга же не обязали нести с собой, могли бы и велотуфли учесть..

в положении сказано:

Условие!: На всех этапах запасы питания и минимальное количество воды, альпинистское снаряжение, велоаксессуары команды несут с собой. Запасы воды можно будет пополнить в базовом лагере.

и далее: Список снаряжения представлен в пункте «Снаряжение».

объясняю: все что вы намерены брать с собой на дистанцию вы всегда должны нести с собой (кроме вела)

В списке снаряжения четко сказано, что обязательно (отсутствие на КП-КТ - карается), а что не обязательно (рекомендуется). Подседельная сумка и насос - это часть вела, т.к. закреплены на нем, и воспользоваться ими можно в случае прокола, т.к. берешь не "со стороны". Из "аксессуаров" можно положить в рюкзак сухую веломайку, очки и перчатки..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.04.2009, 12:21:12

  • 0

#29
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вадик так говарит потомучто у него нету велотуфлей и это преимущество его противников :smoke: . А так я считаю глупо таскать с собой все барахло, лучше сделать все как в триатлоне
  • 0

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну развели тут... да вщелкните и велотуфли тогда в контакты - теперь это часть лисапета (Вадику скажете, что это "пидали-епт-чо-не-видно?").
  • 0

#31
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

ну развели тут... да вщелкните и велотуфли тогда в контакты - теперь это часть лисапета (Вадику скажете, что это "пидали-епт-чо-не-видно?").

а насос и аксессуары спрячьте в бутылек с водой :smoke:
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а обвязку одеть под трусы!
  • 0

#33
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
и весло тудаже спрятать!
  • 0

#34
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ответная просьба - однозначней составлять Положение


вы просили - мы сделали ;)

про спасжилет пример неудачный - его наличие просто соображение техники безопасности :spy:

Нурали, велотуфли у меня есть ;) , будешь делать свои соревнования делай как в триатлоне, с удовольствием приму участие :smoke:

Тимур, тому кто мне так скажет про педальки :D , я "вщелкну" шлем в лоб, пусть тоже не снимает - будет частью лисапедиста :-/

против переноски насоса и аксессуаров в бутыльке ничего не имею, равно как и про обвязку с веслом в трусах :spy: :( :spy:
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вадик, а весло тибе идет - очень мужественный профиль!
ЗЫ увы, но и шлем для безопасности тоже, как и обвязка-спасжилед (а ты думал - для красоты что ли?)
  • 0

#36
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Тимур, тому кто мне так скажет про педальки :smoke: , я "вщелкну" шлем в лоб, пусть тоже не снимает - будет частью лисапедиста :spy:

он и так уже вщелкнулся и стал частью на всё время гонки, иначе дисквалификация..
карабины с жумарами тоже вщелкнулись..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.04.2009, 17:20:57

  • 0

#37
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ой Тимур, а где ты меня с веслом то видел? :smoke: :spy:

про красоту апвязки и шлема не думаю, а знаю :spy: тому кто для красоты всю гонку еще и в спасжилете пробегает, тому объявляю личный приз от меня! :spy:)))
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...Штирлиц шагал по штрассе, ничто не выдавало в офицере советского разведчика, только волочившившийся парашют цеплялся за столбы.
ЗЫ чорт, так это не весло значит было... а что же? гусары молчать!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.04.2009, 17:25:32

  • 0

#39
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Тимур, тому кто мне так скажет про педальки :smoke: , я "вщелкну" шлем в лоб, пусть тоже не снимает - будет частью лисапедиста :spy:

он и так уже вщелкнулся и стал частью на всё время гонки, иначе дисквалификация..
карабины с жумарами тоже вщелкнулись..



черт, согласен, ладно, чтоб не делать тогда лишних действий, "вщелкну" в лисапедиста-умника чтонить еще в какоенить другое место :spy:
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, в обвязках кожаных садо-махо с цепями и плетками - весна пришла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.