Перейти к содержимому

Фотография

Снегоходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

у Вас видимо большой опыт езды на снегоходах? с чего он должен закопаться?

Да нормальный опыт, утилитарник с гусеницей в 60см в гараже стоит. А вот Вы оба обсуждаете эту игрушку сугубо теоретически. Сказал, куйня - значит куйня, пока не купите и зимой на Озерный не поднимитесь :D
  • 0

#22
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Nissan Safari Super Spirit 3.0:
Скажите пожалуйста, как долго Вы использовали такой снегоход (с одной лыжей впереди)?
  • 0

#23
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2 Boris4runner
Тот двухместный снегоход, который продавался недавно на копарте, если учесть стоимость продажи его, во сколько бы обошелся уже здесь с расстаможкой и доставкой? Хотя бы приблизительно.
При продаже небыло понятно какая это была точно модель. Как бы даже не двухтактник, если судить по фото двигателя.
  • 0

#24
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Там точно двухтактный двигатель.
Зря Вы так поздно им заинтересовались. Я всерьез писал на форуме, что найти в США двухместный "турист" - проблема.
Прошу прощения, но обсуждение этой темы лучше продолжить в ЛС.
  • 0

#25
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну хорошо, вопросы о стоимости в ЛС.
А здесь давайте обсудим другое. :-)
Для меня двухтактный мотор для 2004 года показался минусом, тем более у "туриста".
Я бы предпочел четырехтактник. У меня никогда не было снегохода и возможно я не прав.
И еще, если предполагается эксплуатация снегохода по полям-буеракам и, естественно, не по дорогам общего пользования, то может быть и не обязательно ставить его на учет и вешать номер?
  • 0

#26
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Для меня двухтактный мотор для 2004 года показался минусом, тем более у "туриста". Я бы предпочел четырехтактник.

Спор о преимуществах и недостатках four stroke снегоходов я не готов вести. Возможно, и сам бы от такого не отказался. Но исхожу из того, что у меня сейчас двухтактная 2002 Yamaha Venture (VT600G).

если предполагается эксплуатация снегохода по полям-буеракам и, естественно, не по дорогам общего пользования, то может быть и не обязательно ставить его на учет и вешать номер?

Свой первый снегоход (1996 Arctic Cat Thundercat 900) я ставил на учет и получил на него техпаспорт и номер. Несложно и недорого. Кстати, я уже упоминал, что происходила такая регистрация в городском Сельхозуправлении. Yamaha я тоже поставлю на учет и получу номер и паспорт.
Я понимаю, что где-то в степи вряд ли кто-то будет инспектировать такие вещи, но вот при перевозке на прицепе по дорогам общего пользования, вполне вероятна проверка со стороны ГАИ. А они сейчас спрашивают и документы на прицеп (регистрация, техосмотр, страховка) и документы на снегоход!
Именно поэтому я и прицеп и гидроцикл зарегистрировал.
  • 0

#27
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Изображение

Может кому интересно будет почитать отзывы людей реально эксплуатировавших этот аппарат.
Вот здесь. :dandy:
  • 0

#28
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вопрос для меня важный.
На лыжах снегохода снизу есть прикрученные металлические продольные полозья (ski runner's). От времени они снашиваются. Как решаете проблему их замены?
  • 0

#29
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Это штуки, которые россияне называют склизами?
Я бы поступил следующим образом, проанализировал можно ли их реставрировать-изготовить в наших условиях. Если нет - то заказывать в штатах или Канаде. Только откладывать нельзя, зима приближается неотвратимо и в этом году, надеюсь, снега будет больше чем в прошлом году. :)
  • 0

#30
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На металлобазе оплатил 2 отрезка стальной катанки, диаметром 12 мм. Коньки изготовлю сам. Тем более, что это несложно.

P.S.: Почесал репу и купил на eBay фирменные Ski Runner с победитовыми вставками.

Проблема закрыта.
  • 0

#31
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
И все-таки, в документации к снегоходу написано, что запрещается эксплуатация на дорогах общего пользования.
Следовательно может и нету необходимости вешать на него какие-либо номера?
На кроссовые мотоциклы ведь нет надобности крепить номерные знаки.
  • 0

#32
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Государство говорит - надо!
А выполнять или нет его требования - решаете Вы сами.
  • 0

#33
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Изображение
Просыпайтесь снегоходчики!
Земля уже покрывается снегом, пора выводить из спячки своих коней.
Подскажите где взять прицеп для снегохода...
Пока обнаружил предложение только курганских прицепов. Лебедка есть и можно заезжать своим ходом.
Цена правда в районе трехсот тысяч наших денег.
  • 0

#34
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Цена прицепов в обозримом окружении что-то совсем не радует.
Но есть одна интересная идея. Когда я регистрировал свой первый снегоход в Сельхозуправлении, чиновник мне сказал, что можно сделать прицеп самому и через него его зарегистрировать. Только нужно предоставить кассовые чеки на железо и материалы, из которых сделан прицеп.
  • 0

#35
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
SkyStar, зима началась, а снега у нас нет.
Как у Вас с этим делом?
  • 0

#36
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У нас уже не тает, а это значит осталось дождаться когда насыплет.
По прогнозу уже на этой неделе будет снег. Горнолыжы уже напарафинил, боюсь крепить багажник для лыж на машину, чтобы снег не спугнуть. :-/
  • 0

#37
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В какой-нибудь из столиц у нас продают зимнюю экипировку для катаний на снегоходе?
  • 0

#38
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Раньше в Алматы был мото-салон " STOPPY STARS " . Там снегоходную одежду продавали " АРКТИВИА " ( не помню как по англиский пишется ) и шлема с подогревом !
  • 0

#39
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
такое впечатление что парни катаются в обычных кроссовых шлемах
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#40
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вот бы на гдроцикл лыжи поставть :spy: ...
Игорь обещал катануть, может заразит, а пока не готов....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.