Перейти к содержимому

Фотография

Объясните старому.Вопросы образования.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
У меня есть хорошая знакомая,учились вместе в ВУЗе.По образованию она врач.Год назад закончила курс экономики при ЮСАИД(трёхмесячный).Теперь преподаёт экономику в одном из университетов города,причём не просто преподаёт,а читает лекции студентам.До меня никак не доходит,как это возможно.Я представляю себе,чтобы преподавать экономику или ещё что-то,необходимо иметь базовое образование по данной специальности.Мне очень сложно представить,что человек закончивший ВУЗ,например по специальности "водоснабжение и канализация" будет читать лекции,например по физиологии или теории государства и права,закончив 3-месячные курсы.Объясните мне,может я совсем отстал от жизни?

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Всиако бивает. У нас в институте например, бившии медик преподает сотсиологию (тока она МВА полутщала по сотсу в США).
Да и што там преподавать...Взиал утщебник по предмету подготовил презентатсию на нужную тему и пошел. Ни о каком-либо доп материале или рассказе из литщного опита тут наверниака нет.

#3
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ха, что там лекции для студентов! У нас министры еще похлеще "прыгают" без всяких 3-месячных - и ниче, не буксуют! :rotate:

#4
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Отсюда и преподы получются такие, когда 90% их преподает только по книжке, лекции сухие и неинтересные. Чуть вопрос не по теме занятия - препод становится в тупик
  • 0

#5
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Sacrificed, ты видать от праздника еще не отошел да? :rotate:

#6
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Кто празднику рад, тот весь месяц ....... рад!
  • 0

#7
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Камрад! Ты шо то невпопад брат :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.