Перейти к содержимому

Фотография

MapBasic и все что с ним связаноМожет я не один такой?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#221
fredwriter

fredwriter
  • Гость
  • 26 сообщений

Куда выводить - это ваше дело. ИМХО здесь вообще логики не видно исходя из постановки задачи.

А задачу то я сам придумал :rotate:
  • 0

#222
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А задачу то я сам придумал


Вы бы прикладную задачку лучше решили с использованием пространственных данных.
Например, расчет зон покрытия облаком аммиака после взрыва на мясокомбинате c учетом рельефа местности, розы ветров и прошедшего времени. Было бы круче :rotate:

А калькулятор, он и в windows-е калькулятор.
  • 0

#223
fredwriter

fredwriter
  • Гость
  • 26 сообщений

Например, расчет зон покрытия облаком аммиака после взрыва на мясокомбинате c учетом рельефа местности, розы ветров и прошедшего времени. :laugh:

А вот такое в голову мне почему-то не пришло :lol:

Сообщение отредактировал fredwriter: 24.11.2009, 01:35:15

  • 0

#224
fredwriter

fredwriter
  • Гость
  • 26 сообщений
На первом курсе ПОВТИАСа у меня мысли совершенно другим заняты. А задачка то сложная наверное? :laugh:
  • 0

#225
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
На первом курсе ПОВТИАСа... хм...
От чего же такой "живой" интерес к MB?
А что разве VB, Delphi, C#, Java уже не котируются? :laugh:
  • 0

#226
fredwriter

fredwriter
  • Гость
  • 26 сообщений
На первом курсе у нас пока паскаль. Delphi, будет на следующем. По MB мне надо сделать реферат по информатике (училка по информатике ведет её и у географов), в котором нужно описать основы MB на примерах программулек от простого к сложному.
  • 0

#227
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В таком случае, ИМХО, вы используете MB не по целевому назначению, ибо целевое назначение - кастомизация и расширение базового функционала MapInfo.
Возьмите папочку SAMLPES\MAPBASIC в каталоге установки MapBasic и посмотрите там программульки, опишите их и будет Вам счастие.
То, чем мы с Вами здесь занимаемся опыта Вам в части прикладного применения MB нисколько не добавит.
Будь я на месте Вашего преподавателя, такой реферат оценил бы не очень удовлетворительно,тем более, как я понимаю, если информатика у географов идет в контексте MapInfo, то препод знает прикладные задачи, решаемые этим ПО.

Сообщение отредактировал swatch: 24.11.2009, 14:00:52

  • 0

#228
Rainmaker

Rainmaker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто-нибудь может помочь написать программу в mapbasic(точно не знаю, но думаю что она простенькая совсем)?
  • 0

#229
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2Rainmaker: Друг, ты обратился по адресу, здесь все помогают написать программы на MapBasic :rotate:
Пиши здесь или в личку в чем заключается задача, попробуем помочь.
  • 0

#230
OlegUA

OlegUA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток! Киньте, пожалуйста на мило или дайте ссилку где можно скачать MapBasic 9.5. Заранее очень благодарен!
  • 0

#231
OlegUA

OlegUA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А лучше версию 6.5
  • 0

#232
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2OlegUA: линк к MB на ftp-сервере производителя.
Версии 6.5 там нет, у меня 6.0 есть, если надо в ЛС.
  • 0

#233
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2swatch
Слушай тебе не приходилось делать инсталлятор для MBX файла, такой чтобы он автоматически прописался бы в MI в меню "Программы" и туда закинул твою прогу написанную на MB?
Я вот только что столкнулся с этой проблемой, может знаешь как это сделать?
  • 0

#234
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Нет, инсталяторы делать не приходилось, но был опыт автоматизации добавления прог в этот каталог программ.
данные для каталога программ находятся в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\MapInfo\MapInfo\Professional\[версия MI]\Tools
Посмотри, там создаются разделы с идентификаторами из 5 цифр в них параметры Autoload, Description, Locaton, Owner, Title. Посмотри как заполнены уже имеющиеся у тебя.
Одно плохо, что для каждого пользователя в системе этот каталог разный и соответсвенно его нужно заполнять для каждого.
Это конечно вариант кривой, но другого я не нашел.
  • 0

#235
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
хм интересно, ну все равно спасибо, если найду что-нибудь получше отпишусь.
  • 0

#236
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
В HKLM заместо HKCU не пробовали добавлять?
  • 0

#237
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
пока никак не пробовал
  • 0

#238
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2dzid: А что тут пробовать? В HKLM находится инфа о продукте, вернее MI там ее хранит. Все пользовательские данные, как им и пложено, находятся ветках HKLU и HKU\SSID соответствующих юзеров.
Мой ответ был проверен опытным путем, Ваш - нет. ;)
2Jismo: Не пробуй нет там этой инфы.
  • 0

#239
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
В HKLM обычно складываются system-wide настройки, и все умные люди читают сначала HKLM, потом HKCU. Вы пробовали СОЗДАТЬ похожую структуру в HKLM?

Сообщение отредактировал dzid: 01.12.2009, 19:54:12

  • 0

#240
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Позвольте я расскажу Вам как я нашел куда смотреть/писать в реестр информацию о программах зарегистрированных в каталоге программ.
При помощи ProcessMonitor все обращения к реестру и ФС при запуске каталога программ логировались и потом анализировались. MI даже не пытается прочитать эти данные из раздела HKLM, хотя как Вы утверждаете должен был снчала посмотреть там, а потом уже смотреть в HKCU.
Я бы сделал также, поскольку набор программ для кажого пользоваеля системы может быть свой, зачем их сводить в общую ветку настройки.

И в качестве проверки и прямого ответа на Ваш вопрос - да, попробовал, удалил данные из HKCU и создал их в HKLM. Результат нулевой, MI даже не пытался их там найти, судя по логам ProcessMonitor.

Сообщение отредактировал swatch: 02.12.2009, 09:58:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.