Перейти к содержимому

Фотография

Банк Астана Финанс покупает RBS Kazakhstanподтверждание информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Друзья, упорные слухи о покупке банка RBS Kazakhstan банком Астана Финанс преследуют меня с прошлой пятницы. Новости для меня тревожные, учитывая что я обслуживаюсь в RBS много лет (он еще тогда ABN AMRO был) и я пользуюсь многими их продуктами. О банке Астана Финанс вообще ничего не знаю. Пожалуйста, если у вас есть информация поделитесь ею и дайте совет.

Интересует:

1) Какая-нибудь нормальная информация о банке Астана Финанс (сайт не предлагать) там слишком мало информации. Не развяжется ли у них пуп купить RBS.

2) Что делать с депозитом в RBS. Снимать - не снимать? Как вообще выглядит процедура продажи?

3) Вообще соответствует ли действительности информация о продаже?
  • 0

#2
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
на второй вопрос - ты обещал к нам)))
  • 0

#3
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

на второй вопрос - ты обещал к нам)))


Я обещал новый депозит принести к вам, а не старый :rotate:

Ты слышал что-нибудь о покупке БАФ RBS?
  • 0

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Итак, Интерфакс информацию уже подтвердил. Осталось теперь выяснить, чем это мне грозит...

Алматы (Алма-Ата). 24 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий банк "Астана-Финанс" хочет купить АО ДБ "RBS (Kazakhstan)".
Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" источники в банковских кругах, соответствующее предложение банк "Астана-Финанс" уже направил в адрес RBS (Kazakhstan).
В случае, если сделка будет осуществлена, RBS (Kazakhstan) будет выполнять функции розничного блока. Сумму сделки и сроки ее завершения источники не называют. В банках официально не комментируют информацию.
Как сообщалось, один из крупнейших банков Великобритании Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) будет искать новых собственников для своего дочернего банка в Казахстане - АО ДБ "RBS (Kazakhstan)". Решение о продаже банка было принято по итогам глобального пересмотра стратегии RBS Group.

  • 0

#5
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


на второй вопрос - ты обещал к нам)))


Я обещал новый депозит принести к вам, а не старый :rotate:

Ты слышал что-нибудь о покупке БАФ RBS?



первый раз от тебя слышу. думаю - боян.
  • 0

#6
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я обещал новый депозит принести к вам, а не старый :dandy:

Ух ты, есть что нести! А, говорят, кризис кругом :rotate:
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Я обещал новый депозит принести к вам, а не старый :)

Ух ты, есть что нести! А, говорят, кризис кругом :-)



Ну еще одна девальвация и действительно нести будет нечего, а так ведь копили на квартиру :)

Дядя Шал, просвятите, что за банк такой Астана Финанс? С чем его едят?
  • 0

#8
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Шланг,
я знаю, что "Астана Финанс" не так давно купили банк в Уфе:-)
  • 0

#9
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал, просвятите, что за банк такой Астана Финанс? С чем его едят?

http://www.baf.kz
http://www.af.kz
  • 0

#10
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
не хотелось бы чтобы БАФ менял уровень сервиса в РБС.

да, БАФ купил Альфа Банк Башкортостан. проет куплен для обслуживания нефтянных интересов РК в РФ.

Сообщение отредактировал New York: 24.03.2009, 13:18:30

  • 0

#11
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вряд ли сделка состоится ...
  • 0

#12
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

не хотелось бы чтобы БАФ менял уровень сервиса в РБС.


во-во и я про то же!
  • 0

#13
Nedim

Nedim
  • Гость
  • 10 сообщений
Насколько я помню была тема "Все о банке Астана-финанс", там вроде представитель банка отвечал на вопросы...

А по теме покупки - как активный пользователь RBS-кредитной карточки - скажу что не то чтобы рад, но все же радостно что наши скупают иностанных!
  • 0

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Насколько я помню была тема "Все о банке Астана-финанс", там вроде представитель банка отвечал на вопросы...

А по теме покупки - как активный пользователь RBS-кредитной карточки - скажу что не то чтобы рад, но все же радостно что наши скупают иностанных!


а где есть такая тема?
  • 0

#15
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений
Искренне надеюсь что все это просто слухи, учитывая потери БАФ, выкупить Банк... *( чего радоваться, если еще одним "нашим" Банком станет больше??? в конце концов, физ.лицам то что от этого будет? ужжаасснно.. ((
  • 0

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Искренне надеюсь что все это просто слухи, учитывая потери БАФ, выкупить Банк... *( чего радоваться, если еще одним "нашим" Банком станет больше??? в конце концов, физ.лицам то что от этого будет? ужжаасснно.. ((


Можно спросить о каких потерях БАФ идет речь, я просто ваще не в курсе.
И потом в БАФе плохо обслуживают что ли, для меня это очень важно, у вас был негативный опыт?

Пока никакой дополнительной информации нет, может газеты сообщат чуть попозже :rolleyes:
  • 0

#17
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
говорил с товарищем с АФ. говорит, что пока вроде просто оффер сделали, но конкретно ничего нет. знакомые аудиторы на проект БАФ или АФ не выходили. ждем новостей с передовицы....
  • 0

#18
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
сам БАФ существует то по существу с лета прошлого года, о каком качестве обслуживания в нем может идти речь? ))
вот группа АФ - другое дело, сам там работал... знаю чутьчуть кухню
  • 0

#19
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

сам БАФ существует то по существу с лета прошлого года, о каком качестве обслуживания в нем может идти речь? ))
вот группа АФ - другое дело, сам там работал... знаю чутьчуть кухню


ну просто обслуживают в начале открытия то хорошо... поэтому и спрашиваю...
  • 0

#20
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

Можно спросить о каких потерях БАФ идет речь, я просто ваще не в курсе.
И потом в БАФе плохо обслуживают что ли, для меня это очень важно, у вас был негативный опыт?

Пока никакой дополнительной информации нет, может газеты сообщат чуть попозже :rolleyes:


Простите за излишнюю эмоциональность, просто это было как то неожиданно. Я вовсе не считаю АФ негативной компанией с точки зрения обслуживания, наоборот, те- с кем знакома лично, очень грамотные специалисты. Выше был пост, кто то радовался что иностранный банк выкупают наши (так понимаю локальные) поэтому реакция получилась чрезмерная.
Лично меня радует присутствие на казахстанском рынке международного банка, хотелось бы что бы было еще больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.