Перейти к содержимому

Фотография

Борьба за зеркала X5 !Тема актуально, выношу отдельно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1
MazDaFacker

MazDaFacker
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Видел в ветке про X5 кучу сообщений про то, что снимают зеркало! Так как вопрос очень актуальный и болезненный выношу в отдельную тему!
Прошу не удалять, а может и вывесить наверху!

У меня снимали 4 раза, и полностью в сборе и только стеклышки. Ничего не помогает, и болты сверлил снизу и гравировку на зеркалах делал, бесполезно!
Вместо воплей и соплей предлагаю конкретные меры и прошу присоединится, только так возможно мы сможем побороть!

1. НЕ ПОКУПАТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ зеркало с рук! Поймите, спрос рождает предложения! пока мы будем их кормить, пока будем платить за свое же, так и будет продолжатся этот беспредел!
Те кто продают за дешево в Карсити, барахолке или где либо еще сами и снимают или их подельники!
Я сам все покупал на Баварии новое, пускай и дорогое, но не собираюсь поощрять и кормить их!
Поймите, покупая у них, вы сами воруете! Вам продадут снятое у меня зеркало или же мне продадут ваше зеркало!!!
Призываю всех владельцев X5, в случае кражи НЕ ПОКУПАТЬ с рук! Да, я понимаю, что на Баварии дорого, НО согласитесь, владельцы X5 люди не бедные и могут позволить себе купить зеркало или стекла у официального дилера. Если мы все не будем у них покупать они и воровать не будут!
Мне кажется, это самый действенный способ!

2. Читал предложения о поимке и привлечения к ответственности этих пи.Ъ$%$Ъ!
предлагаю также конкретные меры, устроить засаду.
Выбрать определенное, где чаще всего снимают (такое место кстати знаю, парковка вдоль дороги, где шурует банда и снимают постоянно, достаточно оставить на ночь или пару часов, чтоб лишится зеркал!)
Можно установить видео - наблюдение и устроив засаду взять с поличным и сдать знакомым ментам!
С моими знакомыми сотрудниками ГУВД уже есть договоренность, сами они дежурить и отлавливать не собираются, но если поймаем и сдадим им, то закроют надолго! Все будет законно, что не мало важно!
В качестве приманки даже готов свою поставить! Чем больше будет народу, тем сложнее будет им отмазаться!

Вот конкретные предложения, присоединяйтесь, пишите сюда или в ЛС!
  • 0

#2
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
поддерживаю.
  • 0

#3
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Если мы все не будем у них покупать они и воровать не будут!
Мне кажется, это самый действенный способ!...

всё канешна правильно.... :rotate: но... соотношение хапятых в целом и "хапятых с колючкой" )) очень сильно разницца...
Иными словами очень много владельцев -сабжиков и очень мало их тута зарегено (относительно общего числа))...
имхо...
  • 0

#4
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Кстати, уважаемые Х5-воды, а почему так массово тырят зеркала именно с вашей модели, и еще с мерсов 202, 210, 124, 140? Почему не снимают, например, с Хайландеров, Монтеро или Камри, которых в городе вряд ли меньше? Дело в крепеже и арматуре зеркал?
  • 0

#5
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
все дело в их цене. на тойоту сколько зеркала в сборе стоит? даже на камаз (крузак или лекс470) баксов сто наверно?
  • 0

#6
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

все дело в их цене. на тойоту сколько зеркала в сборе стоит? даже на камаз (крузак или лекс470) баксов сто наверно?

на лекс старый в сборе стоит около 400
  • 0

#7
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
вот и в америке началось
http://www.x5world.c...en-grrrrrr.html
  • 0

#8
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Это наши и воруют :))) Наворуют и пришлют контейнере пади :-)))
Типа не хай америкосы покупают дилерские... у них кытая рядом нет жеж :)
А мы получим на рынке америкоские зеркала.. ну да лана, было бы смешно , если бы не было так грусно :(

Будьте бдительны.
  • 0

#9
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

вот и в америке началось
http://www.x5world.c...en-grrrrrr.html

конечно начнется. кризис он же всех загибает :(
  • 0

#10
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
На дорогах ситуация каждый 3 водила Х5 без боковых зеркал либо без левого, либо без 2-х сразу! Ну и маштабы у воришек!)
  • 0

#11
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
за этот месяц 2 раза сняли зеркала:spy:... впервый раз только зеркала, а во второй- в сборе(на прошлой неделе)... оригинал просто зеркал стоит как мне сказали 70 тыс тг. (каке-то хромированные что ли) прилось брать дубликаты с таким синим стеклом за 30 тыс... во второй раз - зеркала в сборе около 200 000 тг за штуку (17 проводов там сказали)...и еще плю покраска и установка, короче должно обойтись около 4 тыс долл!!! и это за зеркала:-)(((
  • 0

#12
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

за этот месяц 2 раза сняли зеркала:-)... впервый раз только зеркала, а во второй- в сборе(на прошлой неделе)... оригинал просто зеркал стоит как мне сказали 70 тыс тг. (каке-то хромированные что ли) прилось брать дубликаты с таким синим стеклом за 30 тыс... во второй раз - зеркала в сборе около 200 000 тг за штуку (17 проводов там сказали)...и еще плю покраска и установка, короче должно обойтись около 4 тыс долл!!! и это за зеркала;)(((


:spy: За то Х5.))) У вас проблем с рулевой рейкой не было? :-) По любому 4 000 дороговато для паркетника! На полноценны ЖЫП Х5 все равно не тянет. Вы бы на Вик заехали может там будет по дешевле?

А про дубликат самих зеркал знаю не по наслышке, обзор в них мягко говоря удручает... в дождь удручает в 5 раз сильнее!
  • 0

#13
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
про рейку не знаю... супруг ремонтом занимается... вроде как на вик возит... а запчасти либо на вике заказываем либо в баварии... да, эти синие зекала - ужас! в вечернее время в них плохо видно...
  • 0

#14
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

про рейку не знаю... супруг ремонтом занимается... вроде как на вик возит... а запчасти либо на вике заказываем либо в баварии... да, эти синие зекала - ужас! в вечернее время в них плохо видно...


:laugh: Ну у кого денег много то на Вике и баварии в основном делают.) Запчасти покупают там же.)

Седня взял задние плавающие рычаги которые не вике стоят по 75 000 тенге ( за 2 шт 150 000 ) по 7 000 тенге ( 14 000). :lol: Менять тоже буду у знакомых на СТО, в принципе если обращаться к дорогим специалистам ( БАВАРИЯ, ВИК, БОРОДА) то можно особо не замарачиваться по поводу цифр на ремонт. :smoke:
  • 0

#15
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
...денег не бывает много... тем более кризис... в связи с этим вопрос: где эти чудо-места, гд можно взять запчасти, в т. ч. зеркала подешевле?... а качеств не страдает, если ремонтировать машину не на специализированных сто? я слышала ,что по бмв всего несколько качственных мест: те которые вы назвали и еще где-то на розыбакиева-березовского кажется...
  • 0

#16
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...денег не бывает много... тем более кризис... в связи с этим вопрос: где эти чудо-места, гд можно взять запчасти, в т. ч. зеркала подешевле?... а качеств не страдает, если ремонтировать машину не на специализированных сто? я слышала ,что по бмв всего несколько качственных мест: те которые вы назвали и еще где-то на розыбакиева-березовского кажется...


Есть знакомые на авто барахолке и разборках, это что касается меня. Делают знакомые на СТО за частую за ящик милера :laugh: . СТО нормальных тьма, особенно хорошие в районе Сайрана. ( просто отзывов много хороших с тех мест.) Есть ребята на Рыскулова и Джангильдина, но тоже заряжают по взрослому.
Раньше за БМВ брались далеко не везде, т.к. эти БК были слишком умные + на фашиском. (Например Е65 укумулятор ваще снимать нельзя даже севший, весело мы тащили с СВХ одно время 7му к бороде.)
Найти можно все и по нормальной цене, было бы желание!

Правда есть способ схитропопить, заказать через нет у компаний. Тут даже в темах кто то давал ссылки.
Немецкие запчасти лично я себе не беру, только турцию шланги охлаждения и ГУР бывает беру китайские если по виду не отличаются от турецких. В принципе машина пока встает нормально и проблем с ремонтом особо не возникает. :smoke:
  • 0

#17
Erzhan Nur

Erzhan Nur
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет всем. Видел на ebay.com зеркала (стекляшки) на Х5 по 25$. Кто-нить пробовал от туда закзывать?
  • 0

#18
Erzhan Nur

Erzhan Nur
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Друзья BMW-шники,
сколько можно обсуждать и жаловаться, нам никто не поможет кроме нас самих, надо собираться в дружины и как сказал Владимир Владимирович: "Мочить их в сатирах ....." :rolleyes:
  • 0

#19
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Привет всем. Видел на ebay.com зеркала (стекляшки) на Х5 по 25$. Кто-нить пробовал от туда закзывать?

а сколько ждать?
  • 0

#20
Erzhan Nur

Erzhan Nur
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У кого был опыт заказа с еbay, говорят что товар идет около месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.