Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#621
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Фонтаны, водопады и машины замерзают "на ходу"
Изображение
На территории Болгарии и Румынии из-за заноса путей застряли три пассажирских поезда из России.
В Федеральной пассажирской компании уверяют, что движение будет восстановлено в четверг или пятницу. Сообщается, что люди обеспечены питанием и водой, в вагонах работает отопление.
А в Париже, где минус 15, власти были вынуждены позвать на помощь единственный в столичном регионе ледокол. Городские каналы замерзли, прокладывать путь через лед может только специально модифицированная баржа.
В катки превратились и знаменитые каналы Амстердама — местные жители не растерялись. А в Хорватии в национальном парке «Плитвицкие озера» замерзли водопады. Всего лишь две недели морозов — и потоки воды превратились в причудливые ледяные скульптуры.
  • 1

#622
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА летом

Изображение
  • 0

#623
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
и сейчас
Изображение


Изображение
  • 1

#624
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Плитвицы

Изображение

Изображение
  • 0

#625
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ещё

Изображение

Изображение
  • 0

#626
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#627
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#628
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хрватски острова

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#629
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • 0

#630
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Ну что там слышно, отменят в этом году хорваты визы для Казахстана? Вроде бы ЕС принял какое-то решение о вхождении Ховврватии в ЕС. В связи с этим, не накроется лавочка безвизового въезда?
  • 0

#631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну что там слышно, отменят в этом году хорваты визы для Казахстана? Вроде бы ЕС принял какое-то решение о вхождении Ховврватии в ЕС. В связи с этим, не накроется лавочка безвизового въезда?


пока в этой теме ранее упоминалось, что на сезон 2012 года, вроде бы остается безвизовый въезд. Но как нам парили мозг 40 минут на границе, я бы лучше в Хорватию поехала с визой...
  • 0

#632
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

пока в этой теме ранее упоминалось, что на сезон 2012 года, вроде бы остается безвизовый въезд. Но как нам парили мозг 40 минут на границе, я бы лучше в Хорватию поехала с визой...


Моих друзей тоже немного задержали на границе, выясняя действиетльно ли они могут проехать без визы. Но это было на пропускном пункте с Венгрией, так как они ехали в Хорватию на автомобиле. Вас задержали в аэропорту?
  • 0

#633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вас задержали в аэропорту?


да в аэропорту Сплита, заставили писать какие-то нелепые рукописные бумажки на а 4 листе - ИМЕНА (не фамилии) родителей, где они живут, где работают и прочую чушь! пока 40 лишних минут мы проторчали у стойки таможенника, какая-то тетка уперла мой чемодан, и мне его только на 3 день вернули. В общем, первые дни у меня в Хорватии был только негатив. Да и еще вместо большого номера, расселили на 2 дня в какой-то собачьей конуре, а нас было 4 человека..
  • 0

#634
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Мы из Словении заезжали. никаких проблем.
тещу встречали в аэропорту Сплита, хотя на самом деле это Каштела, еще км 20 от Сплита. так вот визу не спрашивали, но тоже держали долго. всё выясняли, где жить будет :)
есть такой момент. совок трудно искоренить, даже у них
  • 0

#635
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Думаем съездить в Хорватию в августе-сентябре (купаться можно?), Рассматриваем как вариант. Раньше там никогда не были. Нужен совет, т.к. мы едем с маленькой дочей (1 годик). Куда лучше поехать? и сколько встает по деньгам?
  • 0

#636
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
А сребенком 3.5года туда ехать можно? Как еда для детей?
  • 0

#637
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В августе еще терпимо, даже на северном побережье. Если еще и август будет жарким, тогда вообще лафа... Но учтите, что Адриатика всегда прозхладнее Средиземноморья.

С ребенком 3.5. лет проблем нет, еда - на любой вкус можно найти от балканской, до венгерской (на севере). Во многих ресторанах есть детское меню, но это скорее присуще большим городам, а не пляжным селам на побережье. Но и в маленьких селеньях есть из чего выбрать блюдо для ребенка.
  • 0

#638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я думаю в сентябре холодно было, я в августе то мерзла в воде, и купалась только потому, что мы приехали на море. Больше из нашей кампании не купался никто, всем было холодно. я думаю лучше ехать в Среднюю Далмацию - Сплит и окрестности, либо на острова - Хвар и Брач. Самые солнечные острова, там вода реально теплая была.

В Районе Дубровника все намного дороже.

А по деньгам - хорватия дорогая страна, чтобы не говорили. не дорого питаться можно за городом, но каждый раз туда ездить же не будешь.

Хорватию по ценам на еду можно сравнить с Парижем. Смело. Можно и не дорого отдыхать, если готовить самим, но мне самим - хватает дома, я 2 раза в Водице завтрак приготовила и сказала - хватит, я в отпуске.

здесь есть мой отчет по Хорватии, там много чего написано про страну и есть фотки цен в кафешках - http://vse.kz/forum/...puteshestvijah/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.02.2012, 16:29:01

  • 0

#639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
просто в Хорватии очень вкусно готовят, нереально вкусно, например - мясо на вертеле, рыба на гриле, кальмары... все равно хочется вечер провести в ресторане, на воздухе, попить вина, а не сидеть в номере на узком балкончике, рубая макароны по флоцки. ..)
  • 0

#640
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Правительство Хорватии отменило визовый режим с 1 апреля по 31 октября для граждан Украины, Азербайджана, Казахстана и России, сообщает хорватская газета Vecepnji List.

отсюда

http://news.mail.ru/...350/?frommail=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.