Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки и куклыневажно из чего, главное красиво))

* * * * * 4 Голосов игрушки носки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3148

#15995287
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Рукодельницы! Пожалуйста, обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за подобные нарушения.

  • 0

#2201
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

  мадам Помпадур...

c38a2806bec5.jpg

aa7a72fbf448.jpg

a511285fb6e7.jpg

2fde085aaf5f.jpg

 


  • 3

#2202
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Лидия! Кукла просто супер!:wub:
  • 0

#2203
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

lidyaR,  показывайте еще свои невероятные творения!!! А вы не хотите участвовать с ними в Рождественской выставке или они не на продажу создаются?


  • 0

#2204
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Куклы я делала для своей личной коллекции, но сейчас это "население" требует (чтобы достойно выглядеть) дополнительной жил.площади, притеснили меня в дальний угол и появилось желание продать. Но чтобы выставить на сайты продаж нужны качественные фото, а у меня с этим пока вообще никак, проф.услуги очень дороги. Участвовать в выставках хотелось бы, но здесь иные проблемы....

 

db6a95247ff0.jpg

c642f9081f1f.jpg

2bc99b4cff32.jpg

 


  • 2

#2205
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

чтобы выставить на сайты продаж нужны качественные фото, а у меня с этим пока вообще никак, проф.услуги очень дороги. Участвовать в выставках хотелось бы, но здесь иные проблемы....

Для продажи на сайтах ваши фото вполне информативны. Пробуйте. В частности ибей. А выставки ярмарки у нас.... даже не знаю.... У наших людей менталитет не тот еще. Вот ваши куклы например стоят дорого, т.к. колоссальные трудовые и временные затраты, материал не дешевый, а на наших выставках столкнетесь с тем, что будут задавать такие вопросы как: "а чё так дорого то?", трогать вертеть кукол будут разглядыаая не имея даже желания ее приобрести. Сама я ни разу не участвовала в таких ярмарках-выставках как продавец, но как покупатель часто бываю и наблюдаю вышеописанные ситуации. И я так понимаю мастеров, ведь только нам известно сколько сил, души вложено в очередную куклу, да и не только в куклу, в любое произведение. Мне недавно вот звонили и предлагали: "поучаствуйте в выставке ярмарке, но ваши куклы дороги, нашейте побольше дешевых кукол, вы же знаете наш народ любит дешевое!" :blink: сказать что я офигела, это ничего не сказать.... я ведь не китайский цех по производству кукол и от количества мои цены не изменятся.

Сообщение отредактировал krg_karina: 30.09.2013, 10:44:10

  • 0

#2206
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот поэтому я и не хочу участвовать в выставках. А шить текстильную, совсем не умаляя их достоинств, уже не хочется, пробовала.

68a720b81458.jpg[/

[url=http://radikal.ru/fp...f506c737efe2ae]56fc5c1e4996.jpg[/UR

[url=http://radikal.ru/fp...a3a5696baed948]1400b5f267ba.jpg


  • 4

#2207
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений


 


 

 А выставки ярмарки у нас.... даже не знаю.... У наших людей менталитет не тот еще. Вот ваши куклы например стоят дорого, т.к. колоссальные трудовые и временные затраты, материал не дешевый, а на наших выставках столкнетесь с тем, что будут задавать такие вопросы как: "а чё так дорого то?", трогать вертеть кукол будут разглядыаая не имея даже желания ее приобрести. Сама я ни разу не участвовала в таких ярмарках-выставках как продавец, но как покупатель часто бываю и наблюдаю вышеописанные ситуации. 

 Не надо на наших людей наговаривать, менталитет самый тот. Сама участвовала в выставках не раз и разного формата. была приятно удивлена - даже дети очень бережно относятся к изделиям, хотя у нас они гораздо проще. Посмотреть игрушки, почти всегда спрашивают разрешения, иногда уговариваем, возьмите в руки, рассмотрите, особенно если люди сами вяжут, и им интересны детали. Даже на выставках в Конгресс Холле, где выставки больше похожи на базар, проходит все нормально. Мы еще шапочки вяжем, так их да - перещупать и перемерять могут все, так это хорошо - значит они интересны покупателям, но не у всех есть возможность их купить. Если товар хороший, и вещь действительно нужна , покупают, не торгуясь. Бывает, после озвучивания цены, закатывают глаза, но многие тут же сами и говорят "понимаю, это же ручная работа". 

 Конечно Эти куклы другой категории, но с такими тоже мастера участвуют в выставках, и так как вижу их там часто, без продаж они не остаются. 

 А рождественская выставка как раз подходящего формата.

Здесь фото с прошлогодней рождественской выставки в Алмате.

176624-3af73-63326636-h200-u02e4e.jpg 176624-94475-63326654-h200-u3e5f4.jpg 

 И апрельская 2012 года

176624-2c14d-55277250-h200-u8c464.jpg 176624-8e8cf-55277261-h200-uee9a6.jpg 176624-c9a90-55277489-h200-u9d4a3.jpg

 В этом году рождественская выставка будет проходить в Центральном музее, мне там очень понравилось. 

Чтобы узнать будут продажи или нет, надо попробовать. А интернет от нас никуда не уйдет, хотя у меня с интернет продажами, как-то не получается, на выставках лучше.

Кликнете на фото, в альбоме еще есть.


Сообщение отредактировал marinchik: 30.09.2013, 13:56:38

  • 1

#2208
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да я и не в притензии...:rolleyes: Может у меня одной опыт негативный... Очень хочу побывать на Алматинских выставках. А у нас в Конгресс Холле мне не нравится:(. Смотрите, нашла в Контакте: Автор Иголка "Захотелось сшить игрушку... Придумываешь, придумываешь, придумываешь... Не спишь ночами... Придумала! Рисуешь выкройку, подбираешь материал, выкраиваешь, садишься шить... Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Не получилось! Распарываешь, исправляешь, шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Ура! Целуешь в нос того, кого сшила! Думаешь, во что одеть... Думаешь, думаешь, думаешь... Ложишься спать, думаешь, думаешь, думаешь... Вскакиваешь среди ночи - придумала! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Одеваешь! Не нравится! Раздеваешь! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Одеваешь! Нравится! Ура! Целуешь в нос! Украшаешь... Целый вечер перебираешь, перебираешь, перебираешь бусинки, ленточки, пуговки... Подобрала... Украсила! Не то... Отпарываешь! Перебираешь, перебираешь, перебираешь... Подобрала! Украсила! УРА-А!!!! Закончила-а!!! Целуешь в нос! Фотографируешь... Прыгаешь, прыгаешь, прыгаешь вокруг... Щёлкаешь затвором, щёлкаешь, щёлкаешь... Обрабатываешь фотографии в фотошопе, обрабатываешь, обрабатываешь... Готово! Выставляешь на продажу... Не берут... Чуть-чуть обидно... Звонит телефон! У дочки/племянницы/крестницы твоей сестры/подруги/однокурсницы - день рождения! Тебя приглашают! Берёшь того, целованного в нос... Идёшь... Даришь... Чуть-чуть жалко... Через месяц идёшь к ним в гости - а там!!! Твой!!! Поцелованный в нос!!! Валяется в углу совершенно голенький!!! Или испачканный вареньем!!! Или с оторванной лапой!!! И сердце ёкает!!! И так жалко становится!!! Как если бы родного ребёнка обидели! Нет! Жальче! Ребёнок не стал бы валяться в углу! Встал бы, сдачи сдал, или поплакал-пожаловался, в конце концов! А этот, целованный, лежит... молчит... Так и схватила бы его! Прижала бы к груди! И убежала домой! Принесла бы, поцеловала в нос, починила, отмыла и не отдавала бы больше никому!.. Потому что для всех игрушка, даже сделанная своими руками, - это ПРОСТО игрушка! Для всех! Кроме того, кто её сделал! Для него это - родной ребёнок! ...Берегите чужих ребёнков!" У меня такое было... подарила я одну свою куклу знакомым, а через несколько месяцев увидела её изуродованной. А подарила не из-за того что не купили, а потому что мама упросила. Теперь не дарю никому. Продаю дорого:(

Сообщение отредактировал krg_karina: 30.09.2013, 14:34:47

  • 5

#2209
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Спасибо. Да если куколку не большую делать, то это и "не страшно", говорят за 5 дней делают.

a82ed81f0fda.jpg

dafe7c574b07.jpg

49a00ef802da.jpg

О Боже, насколько же они реалистичны!!! Вам бы на международный уровень продаж, думаю ТАМ это оценят по достоинству.а скажите, они хрупкие? 


  • 2

#2210
БаЛёля

БаЛёля
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вот поэтому я и не хочу участвовать в выставках. А шить текстильную, совсем не умаляя их достоинств, уже не хочется, пробовала. 68a720b81458.jpg[/
  Приезжайте в Алмату на Рождественскую к Боровиковым. У нас найдутся ценители Ваших прекрасных кукол.В Алматы народ продвинутый по поводу ручной работы)))Такую красоту нельзя прятать в интернете))))
  • 0

#2211
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Как трогательно вы написали и все мои мысли, и не только мои, изложили...Да, у меня возникал такой вариант - подарить!  Но в моем окружении ну, нет таких, кто бы хоть как то, что то понимал в ручной работе. Представила, что ее через пару месяцев вынесли в кладовку или на мусорку...  Нет, лучше я буду жить в дальнем углу!...  Дарить тоже не буду....

c711d8bcec3f.jpg

URL=http://radikal.ru/fp...83175cf0fafd68]d88a3e0af14e.jpg[/URL]

6c32bbea5fa8.jpg

URL=http://radikal.ru/fp...d147539df8cb8d]c0883d8292d2.jpg[/URL] 


  • 1

#2212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

  Приезжайте в Алмату на Рождественскую к Боровиковым. У нас найдутся ценители Ваших прекрасных кукол.В Алматы народ продвинутый по поводу ручной работы)))Такую красоту нельзя прятать в интернете))))

 

точно точно! Елена и Алексей организуют самые сильные выставки, на них приезжают мастера из России и зарубежья, да и покупатели не только наши, но и россияне, и иностранцы. По 7000 билетов распродается!

Правильно сказала marinchik, не наговаривайте на покупателей...Если вы хотите чтоб на вашими творениями только любовались, так и будет...наоборот, иногда не можешь уговорить подержать!!!

На прошлой рождественской выставке были очень красивые куклы из Германии!

Продажи есть, кто хочет уникальную вещь - тот её покупает за очень хорошие деньги.


  • 0

#2213
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

LidiaR, согласна с девочками, ваши работы должны видеть тысячи глаз! Удивительно, как вам до сих пор удавалось не показывать свои работы? Я написала Вам в личку, буду рада, если ваши куклы украсят декабрьскую выставку и очень надеюсь, что Вы живете недалеко от Алматы. 


  • 1

#2214
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

добрый день всем, нужен совет. Нашла мастер-класс по арома-сердечкам. Нашила, тонирую. И чето не пахнут вообще.  Кофе , какао, ванилин и корица, клей пва и вода. пропорции соблюдала. Почему так ? Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по ароматам для сердец ? 


  • 0

#2215
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо всем, всем!   Ф.И.О., грех отказываться от такого предложения, живу относительно недалеко - Талдыкорган.

Радда  

1daa9e58faf3.jpg

a84b40a932ca3497d3378e.jpg

[url=http://radikal.ru/fp...fbee892f7350e6]9c3018391c44.jpg[/URL

[url=http://radikal.ru/fp...a80775ee50694b]18e484807edb.jpg[/URL


  • 3

#2216
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений

P1000534.JPG

Вот такая моя Ева


  • 1

#2217
БаЛёля

БаЛёля
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

добрый день всем, нужен совет. Нашла мастер-класс по арома-сердечкам. Нашила, тонирую. И чето не пахнут вообще.
  А запекать несколько раз не пробовали?Наносить раствор и запекать))))Должны пахнуть если всё правильно делаете)))
  • 0

#2218
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо всем, всем!   Ф.И.О., грех отказываться от такого предложения, живу относительно недалеко - Талдыкорган.

 

ура!!! возможно мы сможем полюбоваться вашими шедеврами и порадоваться вашим продажам!!!! :rotate:


  • 1

#2219
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений

Удивительно шикарные куклы! спасибо за то что вы есть!


  • 0

#2220
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

LidyaR, я рада, что Вы согласились! Уверена, ваши работы произведут фурор на выставке! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.