Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1721
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

А еще Серебряный Диск, у них были качественные, но дорогие кассеты, киоски Fair Play, комок Ксюша, который существует до сих пор в Тастаке.


у меня до сих пор эти кассеты есть. полный чемодан. иногда слушаю в машине :(
  • 0

#1722
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


А еще Серебряный Диск, у них были качественные, но дорогие кассеты, киоски Fair Play, комок Ксюша, который существует до сих пор в Тастаке.


у меня до сих пор эти кассеты есть. полный чемодан. иногда слушаю в машине :)


заделись :( отцу слушать в машине нечего когда в Талдык мотается ;)
  • 0

#1723
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

заделись :( отцу слушать в машине нечего когда в Талдык мотается :)


без проблем ;) могу дать послушать или переписать. есть двухкассетный магнитофон?
подарить никак. память
а будет он слушать Каннибалов, Slayer, Кататонию, Дум и прочую классическую музыку?
  • 0

#1724
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати на Арбате под мостом реально редкие диски продавались, но это уже было в 2001-2002 году. Я как раз искала альбом непопулярной у нас группы и нашла его именно там :(
В серебряном диске были дорогие импортные диски.

А еще, помните, были киоски с прокатом видеокассет))

Там под мостом тож редкую вещь нашел, но уже в 2004. Ларьки с прокатом были, также там можно было обменять кассеты. Студия Ирис-это да, помню в те времены радио 31 выпускало свои сборники песен на кассетах, ритм твоего города назывались по-моему(могу ошибаться), радио НС выпускало сборники Хит за хитом. Также на радио НС была прогграмма Витамин, где Полякова читала анекдоты, в 7 утра был маленький витамин, вечером большой. Популярны были ведущие-Наиль ахмеджанов, Константин Иванов, аружан Саин, а также по-моему Тима его звали, на 31 канале работал. Появилась группв Руки вверх, которую крутили не только по всем радиостанциям, но и в каждом ларьке звучали их песни, слушали все от мала до велика. Вышел фильм БРАТ-2, после чего в продажу вышла кассета с саундтреками к фильму, названия у кассет были разные от БРАТ-2 до БРАТ-7, но музыка была одна и та же. В конце 90х на эстраде появляется Децл и становится очень популярным, хотя вскоре о нем все забыли. Появляются первые сотовые компании Тумар и Алтел, у Тумара были карточки для пополнения баланса с разными изображенными на них украшениями. появляются первые таксофоны вместо обычных телефонов с жетонами, пацаны начинают собирать карточки к этим самым таксофонам. 25ед-красно-оранжевая с изображением орла, 75ед.-синяя с изображением спутника, 125ед.-цветная какая-то, 250ед-с изображением Туркестана, 550ед.-с изображением не то парламента, не то акимата астаны.
  • 0

#1725
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
:( эх ностальжи
ещё было Радио РИК. мне нравилась рок-передача. помому по четвергам её вещали
  • 0

#1726
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
первые компьютерные игровые "залы" в фойе кинотеатра Арман и с торца к/т Алатау (90-91 гг)...
позже DJ Марлен и DJ Z, Дискотека Айс Крим, дискотеки на площадях по праздникам...

Сообщение отредактировал Flying...: 06.01.2010, 09:43:37

  • 0

#1727
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
дааа, у моей мамы был телефон Алтел - такая гигантская раскладная трубка, но сколько понтов у меня было тогда 8) - алло, привет! я с кок-тюбе тебе звоню))
  • 0

#1728
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кто помнит кроссовки МР ? мпи?

По тем временам 4000 тг. стояли. ))

У меня были такие, но покупали мне их по тем временам еще за 2800, это было нереально дорого.
У меня даже фотка где-то была в этих кроссовках и огромной майке с надписью "Баскетбол" :(
  • 0

#1729
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

кто помнит кроссовки МР ? мпи?

Мистер Полицай ))

Я в них года 3 (97-99гг) ходил - в одних и тех же, пока не с3,14здили :(
  • 0

#1730
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Кста, о радио...
У кого были старые трехпрограммники наверняка помнит, как каждый вечер в 17-00 передавали сигнал "внимание всем" и зачитывали правила действий при землетрясениях...сигнал в то время казался таким жутким :-) В 90-е я жил в панельке, очень боялся землетрясений и сирен :spy:
  • 0

#1731
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у нас был трехпрограмник. не помню таких сигналов каждый вечер

когда учения или реальные ЗТ, тогда да, чтото страшное вещали
  • 0

#1732
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


кто помнит кроссовки МР ? мпи?

По тем временам 4000 тг. стояли. ))

У меня были такие, но покупали мне их по тем временам еще за 2800, это было нереально дорого.
У меня даже фотка где-то была в этих кроссовках и огромной майке с надписью "Баскетбол" :-)



Это было нереально дорого в то время... Помню как я увидела на барахолке джинсы с дильфинчиками за 4000!! плакала,просила - МАМА, купи пожалуйста, я буду хорошо учиться, она их мне не купила, зато купила какую-то х...ю за 900 тг. :spy: Эх...Ностальжи.
Мне было лет 8-10 наверное.
  • 0

#1733
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А еще в моем детстве мы могли спокойно во дворе бегать и играться, а сейчас никто детей просто так не выпускает. Племянику 6 лет, а он ни разу с пацанами во дворе футбол не играл, зато в блэк энд вайт дома рубиться !
  • 0

#1734
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
какой то у вас двор криминальный!
у нас дети как дети, бегают, играют, орут
  • 0

#1735
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

какой то у вас двор криминальный!
у нас дети как дети, бегают, играют, орут

у меня во дворе тоже спокойно играют...но смотря отчаянный взгляд братишки, все таки кажется его больше ПК, ПСП интересует :-)
  • 0

#1736
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

там где "про самую красивую". ))
(Помню даже куплеты оттуда. За что стыдно!... Сделали из меня зомби! :-) )


Самая красивая классный ролик!
  • 0

#1737
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у меня брат её лично знает :-)
  • 0

#1738
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

у меня брат её лично знает :spy:


Лет 15 наверное уже прошло с момента съемки того ролика. :-)
  • 0

#1739
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


там где "про самую красивую". ))
(Помню даже куплеты оттуда. За что стыдно!... Сделали из меня зомби! :spy: )


Самая красивая классный ролик!



раньше клип казался таким шикарным и девушка супер красавицей, а сейчас уже впечатление от просмотра не то :-)
  • 0

#1740
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Кста, о радио...

Кто помнит у какой радиостанции был телефон "шесть четыре ноль два семь семь" Сто лет прошло, до сих пор помню, как названивали десятки раз - голосовали за Уитни Хьюстон :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.