Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3601
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

fantoccini
Ну так попробуйте переубедить меня,что это не так! Приведи контраргументы против моих!
Это было детство-золотая пора! Не было взрослых проблем,мы были предоставлены сами себе и улице! Родителям было некогда воспитывать-все время на работе были! Улица воспитывала по своим понятиям! А сейчас что хорошего есть? Да ничего! Всё,что было от СССР,снесли,сломали,продали,приватизировали! А нового ничего не построили ведь! У взрослых сейчас нет уверенности в завтрашнем дне,потому как не знаешь,что сегодня будет,не говоря уже про завтра! Все упирается в деньги-что у взрослых,что у детей! А раньше с 5копейками ты миллионером был! ;) Да что вам говорить то! Видать у вас не такое детство было!

кхм, в 90е была крепкая уверенность в СССР? :spy:
сейчас у меня есть уверенность в завтрашнем дне. и минусов было в" ссср 90х" много. только вы их сейчас не видите,ибо как вы правильно написали у вас было детство золотое и на ваших глазах шора о том что все было прекрасно
  • 0

#3602
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Строго говоря, девяностые были переходным периодом со всеми вытекающими. Тогда уже появился рэкет, была неразбериха с деньгами, многие получали зарплату в виде бартера, началось расслоение общества, расцвет национализма, эмиграция... в обиход вошло слово беспредел.
В целом лучший период в плане качества жизни были 70-е и 80-е годы. По сути СССР по показателю качества жизни находился примерно на уровне западных стран, проигрывая по уровню жизни. Качество жизни нельзя путать с уровнем жизни. В 90-е начались преобразования и видоизменения.
Что-то еще оставалось, но в конечном итоге все закончилось тем, что имеем.
  • 0

#3603
Piu bella

Piu bella
  • Частый гость
  • 91 сообщений

кхм, в 90е была крепкая уверенность в СССР? :spy:
сейчас у меня есть уверенность в завтрашнем дне. и минусов было в" ссср 90х" много. только вы их сейчас не видите,ибо как вы правильно написали у вас было детство золотое и на ваших глазах шора о том что все было прекрасно

кхм, интересно сколько вам было лет в 90х? Мне было мало лет, и я явно не думала о плюсах и минусах тогдашней ситуации 90х :-/
  • 0

#3604
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


кхм, в 90е была крепкая уверенность в СССР? :spy:
сейчас у меня есть уверенность в завтрашнем дне. и минусов было в" ссср 90х" много. только вы их сейчас не видите,ибо как вы правильно написали у вас было детство золотое и на ваших глазах шора о том что все было прекрасно

кхм, интересно сколько вам было лет в 90х? Мне было мало лет, и я явно не думала о плюсах и минусах тогдашней ситуации 90х :-/

ну наверное это и есть объяснение тому что вы не видели минусов и превозносите то время ;-)
  • 0

#3605
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

сейчас же - заехал в кулинарию и все купил, никто сам ничего не пекет!

И вообще, есть ли сейчас чаепития?(под магнитофоны?на школьных партах, с непонятными конкурсами..)

сейчас у меня есть уверенность в завтрашнем дне. и минусов было в" ссср 90х" много. только вы их сейчас не видите,ибо как вы правильно написали у вас было детство золотое и на ваших глазах шора о том что все было прекрасно

Давайте минусы сюда! на самом ли деле "эти" минусы были в то время минусами? это мож сейчас в 10-х годах они минусы...
золотое-не золотое,но это было ДЕТСТВО!!!
  • 2

#3606
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего
  • 0

#3607
Piu bella

Piu bella
  • Частый гость
  • 91 сообщений

кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

ну вот честно, положив руку на сердце, признайтесь, разве вы тогда думали об этом?! Об этом думали родители, да было тяжело, да, это было, и были очереди и стояла я в частности в этой очереди, за маслом, за маргарином и т.д. Но для меня лично, это не казалось чем-то ужасным, мы жили в свое удовольствие, играли, ждали..

золотое-не золотое,но это было ДЕТСТВО!!!


  • 0

#3608
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

ну вот честно, положив руку на сердце, признайтесь, разве вы тогда думали об этом?! Об этом думали родители, да было тяжело, да, это было, и были очереди и стояла я в частности в этой очереди, за маслом, за маргарином и т.д. Но для меня лично, это не казалось чем-то ужасным, мы жили в свое удовольствие, играли, ждали..

золотое-не золотое,но это было ДЕТСТВО!!!

омг я же об этом и говорю, кто здесь пишет как было хорошо,им было все равно на минусы,а они их не видят просто! они помнят что это было детство и это было весело. то есть фактически обсуждение идет не 90х годов как таковых, а детства группы людей,у которых оно было в одно время
  • 0

#3609
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Строго говоря....
Изображение
  • 0

#3610
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

Да это правда! Выбора продуктов было мало, но не настолько что люди мучались прям от этого :D Сейчас не стоят "в очереди" чтобы купить машину, холодильник, телефизор, спальный гарнитур и т.п. Для нынешнего поколения это дикость. Сейчас такого нет. Зато сколько азарта найти что-то было)))
Так люди и не страдали от этого! Другого просто не знали. Сравнивать было не с чем. :-) И любили и жили с тем, что было. Да при развале СССР были года сложные, кризисные, но до этого...почти всё было дефицит, но была радость от того что имели!
Не, чесслово не понятен пессимизм ваш по тому времени))
  • 0

#3611
Piu bella

Piu bella
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И талоны я эти помню)) :lol:
  • 0

#3612
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

Да это правда! Выбора продуктов было мало, но не настолько что люди мучались прям от этого :D Сейчас не стоят "в очереди" чтобы купить машину, холодильник, телефизор, спальный гарнитур и т.п. Для нынешнего поколения это дикость. Сейчас такого нет. Зато сколько азарта найти что-то было)))
Так люди и не страдали от этого! Другого просто не знали. Сравнивать было не с чем. :-) И любили и жили с тем, что было. Да при развале СССР были года сложные, кризисные, но до этого...почти всё было дефицит, но была радость от того что имели!
Не, чесслово не понятен пессимизм ваш по тому времени))

fantoccin, согласна, но только по поводу дефицита!(кризис-как на нас на детках он мог отразиться???мы ж ток знали, что Союз развалился, и то не полностью осознавая!!нам бы резиночки-скалки-выбивалы-мальчики/девочки и проч)
Дефицит: а в это время разве прям так плохо было?? это счас от обилия на прилавках-начинают капризничать: сеня такую колбасу, завтра такие чипсы. Дети из нормальных/обеспеченных детей на сегодня-это капризки! так же с выбором одежды, мы:все китайское-прибалтийской-местное, а сейчас: даж не беде перечислять и так все ясно!а игрушки, вот помню был один кинг-кончик и играла я им лет 5!!! ЧТО плохого??? ведь на тот момент мы, дети 90-х, не знали о сегодняшних возможностях, выборе на прилавках и проч...
  • 0

#3613
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

Да это правда! Выбора продуктов было мало, но не настолько что люди мучались прям от этого :D Сейчас не стоят "в очереди" чтобы купить машину, холодильник, телефизор, спальный гарнитур и т.п. Для нынешнего поколения это дикость. Сейчас такого нет. Зато сколько азарта найти что-то было)))
Так люди и не страдали от этого! Другого просто не знали. Сравнивать было не с чем. :-) И любили и жили с тем, что было. Да при развале СССР были года сложные, кризисные, но до этого...почти всё было дефицит, но была радость от того что имели!
Не, чесслово не понятен пессимизм ваш по тому времени))

да не пессимизм у меня,я просо не понимаю этого восторганий по тому времени

Груша-это я ,я от обилия продуктов абсолютно не страдаю,а наслаждаюсь.
  • 0

#3614
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

:D
вы прикола этой ветки не поняли, это своего рода просто воспоминания по детству у людей, что есть нормально, не нужно уходить в глубокий анализ, он тут не причем, тут где то была темка про + и - СССР, вам лучше туда :-)

зы. нету ничего идеального, что-то плохо, что-то хорошо
  • 2

#3615
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

:D
вы прикола этой ветки не поняли, это своего рода просто воспоминания по детству у людей, что есть нормально, не нужно уходить в глубокий анализ, он тут не причем, тут где то была темка про + и - СССР, вам лучше туда :-)

зы. нету ничего идеального, что-то плохо, что-то хорошо

Никогда не забуду как каждый вечер собирались толпой и играли в прятки, как играли в Казаки-разбойники. Сколько за подростками сейчас наблюдаю, какие там прятки...
Влупятся в свои сотки - это по-моему лучшее из их развлечений в настоящее время.
  • 3

#3616
100300500700

100300500700
  • Гость
  • 6 сообщений


кризис,отсутствие выбора продуктов...да всего отсутствие выбора, да и вообще отсутствие всего

Да это правда! Выбора продуктов было мало, но не настолько что люди мучались прям от этого :D Сейчас не стоят "в очереди" чтобы купить машину, холодильник, телефизор, спальный гарнитур и т.п. Для нынешнего поколения это дикость. Сейчас такого нет. Зато сколько азарта найти что-то было)))
Так люди и не страдали от этого! Другого просто не знали. Сравнивать было не с чем. :-) И любили и жили с тем, что было. Да при развале СССР были года сложные, кризисные, но до этого...почти всё было дефицит, но была радость от того что имели!
Не, чесслово не понятен пессимизм ваш по тому времени))

Вы, видимо, мало бегали и искали, раз Вам поиск продуктов в то время кажется "азартом". Или очень быстро находили. Так как ничего азартного для нормального человека, которому нужно прокормить, одеть и обуть свою семью и себя, нет и быть не могло. И такая приятная ностальгия, которую Вы излучаете по тем временам, по-моему, сейчас может быть только у тех, кто уже в то время ни в чём и ни в ком не нуждался.


Ну, или нужно быть просто упёртым оптимистом, чтобы во всём происходящем в то время так настырно видеть радость.





Ничего личного, так, мысли вслух :)
  • 0

#3617
100300500700

100300500700
  • Гость
  • 6 сообщений

Никогда не забуду как каждый вечер собирались толпой и играли в прятки, как играли в Казаки-разбойники. Сколько за подростками сейчас наблюдаю, какие там прятки...
Влупятся в свои сотки - это по-моему лучшее из их развлечений в настоящее время.

Ничего, скоро наступит и их время: будут вспоминать, как "лупились в свои сотки", и сокрушаться, глядя на своих детей, которые...
  • -1

#3618
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Вы, видимо, мало бегали и искали, раз Вам поиск продуктов в то время кажется "азартом". Или очень быстро находили. Так как ничего азартного для нормального человека, которому нужно прокормить, одеть и обуть свою семью и себя, нет и быть не могло.

В моём контексте это читать надо было с ноткой иронии... ну да ладно))) раз уж вы так буквально и серьёзно всё восприняли, пусть будет так))

И такая приятная ностальгия, которую Вы излучаете по тем временам, по-моему, сейчас может быть только у тех, кто уже в то время ни в чём и ни в ком не нуждался.
Ну, или нужно быть просто упёртым оптимистом, чтобы во всём происходящем в то время так настырно видеть радость.

Вот тут нет ничего соответствующего действительности (в моем случае). Велосипеда не было, импортных кукол не покупали, да и много чего не было возможности купить...ущербной себя не считала :-) Оптимизма хотелось бы по больше, чесслово не хватает))

Ничего личного, так, мысли вслух :)

Каждый имеет право высказать свою мысль, так что без проблем ;-)

А вообще, gis правильно отметил

... это своего рода просто воспоминания по детству у людей, что есть нормально, не нужно уходить в глубокий анализ, он тут не причем, тут где то была темка про + и - СССР, вам лучше туда :-)
зы. нету ничего идеального, что-то плохо, что-то хорошо


  • 1

#3619
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Влупятся в свои сотки - это по-моему лучшее из их развлечений в настоящее время.

один из признаков старения-хаять молодежь,я например выглядывая в окна вижу вечно бегающих мальчишек,когда дерущихся,когда играющих


люди я вас понять не могу,то доказываете что тогда все было чудесно,что минусы были не существенны, как начинаешь вам говорить что минусы были и существенные,так начинаете писать что суть общения вообще не в этом
  • 0

#3620
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

сейчас у меня есть уверенность в завтрашнем дне. и минусов было в" ссср 90х" много. только вы их сейчас не видите,ибо как вы правильно написали у вас было детство золотое и на ваших глазах шора о том что все было прекрасно

На счёт "штор на глазах" это нужно сказать людям которым месяцами зарплату задерживают. Или кто вынужден с высшим образованием торговать трусами китайскими на рынке. У Вас свои "шторы на глазах" у кого-то свои. Есть с чем сравнить.
Уверены в завтрашнем дне? Рад за Вас (я серьёзно). Если "шторы" приподнять окажется, что сейчас вокруг нас с вами очень многие не уверены.
Лучше вспомним хорошее из тех времён. Оно, это хорошее, иногда встречается даже в наше время. Плохого хватало во все времена.
P.S. сопли жуют те, кто остался на красном, здесь мы делимся только хорошими воспоминаниями :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 13.08.2011, 04:47:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.