Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3501
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Мы в 80-х годах выписывали очень много периодики, которую приносили и клали в почтовый ящик. Но все ужасно завидовали тем, кто получал журнал "Америка" (такой, большого формата и очень красочный). За ним нужно было ходить на почту. Почему его не все могли выписать, не знаю. Может, дорогой был?

У нас дома был такой журнал я читать не любила но как то прочла там статью про то как американская семья покупала дом в денвере штат колорадо за 150 000 дол. и вы не поверите прошло 15 лет и мы купили в денвере штат колорадо дом за 150 000. бойся своих желаний они иногда исполняются :)
  • 0

#3502
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Помнится, с классе 6 или 7 были соревнования в школе - какой класс больше металлолома соберет, тот и не учится целый день. Бегали по всему району, все подряд, что из металла тащили. Наши даже умудрились где-то 2 люка спереть и на санках по асфальту привезти :D
  • 1

#3503
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ага, уже тогда были популярны кислородные коктейли и в автоматах по 3 коп. с сиропом и по 1 коп. без сиропа воду тоже заправляли чистым кислородом :)


Помню в детской библиотеке (что на Комсы-Ленина) стоял автомат, мы там бесплатно пили газировку после того как на великах в парке 28 панфиловцев накатаемся.
У меня был салют, помню чтобы его купить родители долго стояли в очереди в динамо, во двор заехал грузовик и оттуда я получил свой зеленый салют, радости не было границ.
А на Кирова - Пушкина на углу принимали макулатуру. И мы несли ее туда. Потом в этом доме на первом этаже был магазин, не помню названия, позже там продавали машины.
А со стороны Ленина была пельменная (или блинная), чуть ниже хлебный. Там были очереди с утра чтобы купить французский батон, выдавали на человека кажись по 2 шт.
А еще, не помню в каком году, по Ленина шла Раиса Горбачева, но народу было немерено. А еще лунапарк и педро. Строительные пульки на рельсы трамвая по Комсомольской, а мы в арыках :)
  • 0

#3504
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Журналы Юнный натуралист и мурзилку помните? ))
  • -1

#3505
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А еще лунапарк и педро.

Вот это вообще тема была, так было классно
  • 0

#3506
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Хочу вернуться в то время - время рациональной жизни. Нынче люди вообще охренели, вседозволенность какая-то - воду покупают, мусор в пакетах выкидывают, по сотке любого в любом месте можно "достать"...не к хорошему это все! Неинтересно так - жить неинтересно, когда так.
Молодое поколение так вообще представления даже не имеют о том, что нам посчастливилось застать. Часто такие действия и люди заставляют посещать голову мысли типа: "Вот бы Вам пожить тогда, Вам бы прожить то, что мне приходилось..."
Эххх...не к хорошему все это! :)

#3507
sedoy77

sedoy77
  • Гость
  • 8 сообщений
да многое было в нашем детстве,смотришь на своих детишек у думаешь вот бы в наше время такие игрушки)))но раньше было на много интересней я так думаю!стоьлко было колективных игр!!!всем нравилось и все были довольны)))!!!
  • 0

#3508
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а мне вспомнился журнал "Кругозор". Всегда его караулила: там вкладышами были гибкие пластинки с популярными на тот момент песнями.

Сообщение отредактировал Mami: 13.07.2011, 21:46:26

  • 0

#3509
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


разжигали костер в печке которую стащили с поля где пионеры металлом собирали. Потом в угли кидали картошку . было вкусно :beer:

печеная картошка ням-ням.. ща дети во дворе тоже ее пекут))

Альшбета Ченькова кто помнит?

Не помню такого. А кто помнит программу "Все кроме политики" с на казахстанском телевединии?

да, мужик в очках вел, там все было и кулинария, и чота мастерил и про рукопашные бои



Мужик в очках - Станислав Малоземов называется. :-) Он и сейчас по какому-то каналу что-то ведет.
  • 0

#3510
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
мммм....Малозёмов не умер разве?.....я слышал такой слух как то...инфу не проверял...
Если жив, дай Бог ему здоровья ;)
  • 0

#3511
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

цеплялись зимой за задний бампер машины проезжающий во дворе водителей , чтобы покататься нахаляву :-)

помню как мы с кентом задний бампер у пазика оторвали ))))...как сваливали ещё...

Сообщение отредактировал SHEVA: 13.07.2011, 22:41:16

  • 0

#3512
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


в подвалах устраивали себе коморки . :rolleyes:

на деревьях балаганы :rolleyes:

мы их называли гордо, "ШТАБ"! :D
  • 0

#3513
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
а кто помнит журнал
всемирные новости?
по 60 тг по моему был
  • 0

#3514
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


А еще лунапарк и педро.

Вот это вообще тема была, так было классно

одно из самых ярких воспоминаний, вплоть до деталей: кигельбан, колечки, фиеста, педро и тэдэ...... ожидание, когда же он приедет снова, а сейчас мой сын неможет вспомнить, куда ходил на прошлой неделе)

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 14.07.2011, 10:16:26

  • 0

#3515
Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений
молоко в треугольничках помните? )) сок березовый настоящий ))
  • 0

#3516
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

сок березовый настоящий ))


сок березовый вееещь... в садике помню давали... а сейчас и вкус уж не тот у нынешних соков...
  • 0

#3517
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А девочки кладики делали! Помните? набирали всяки камушков красивых, бусинок, всё что считали красивым и закапывали. Там ещё такая была схема сложная. вырывали ямку, потом её обкладывали чем-нибудьтипа листьев или ткани, клали туда "сокровища". И потом сверху обязатеьно надо было стеклом закрыть, потом землёй засыпать сверху. А потом можно было придти, слегка землю смести, и через стекло посмотреть, как там клад "поживает"
И надо было обязательно от мальчишек прятаться, иначе они их "разворовывали"

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.07.2011, 10:53:32

  • 0

#3518
Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений
в детском саде каша манная с комочками )) щас интересно дают? мы себе мечи выстругивали до сих пор лежит еще )) и арбалеты.... эххххх....
  • 0

#3519
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
со школьных уроков сбегали смотреть сеансы Кашпировского и Чумака :) :)
  • 0

#3520
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
эх щаз буду постить то что дорого моему сердцу)

) Изображение

кукуруку это чудо лучшее из всех на светееее, самый вкусный и приятный и т.п

куукуруку любят все)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.