Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без прав!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#101
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
не знал в какую тему написать решил в эту, сразу говорю ситуация РЕАЛЬНАЯ но старая на 2008 год, возможно уже не раз обсуждалась на ЦТ, но:

Ситауция:

Парень выпил пива и, дабы не лишиться водительского удостоверения, поехал на лисапеде домой. Его изловили гайцы и отправили на освидетельствование. "Легкая степень" - была установлена. Лисапед забирают на штрафстоянку. Протокол по ст. 467 ч. 1 КоАП РК.

На следующий день приходит в УДП, чтоб разрешение получить, и по тупой случайности у него нет с собой другого документа, кроме водительского удостоверения, которое у него.... изымают!

Направляют материал в суд. Там - лишение на 2 года. Вот так. Вопрос - насколько правомерным было привлечение лица к ответственности?

Обсудим? Со ссылками на НПА?

#102
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не знал в какую тему написать решил в эту, сразу говорю ситуация РЕАЛЬНАЯ но старая на 2008 год, возможно уже не раз обсуждалась на ЦТ, но:
...

Обсуждалась на Закон.Кз... результатов не помню... по моему признали байкой...

#103
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

не знал в какую тему написать решил в эту, сразу говорю ситуация РЕАЛЬНАЯ но старая на 2008 год, возможно уже не раз обсуждалась на ЦТ, но:

Ситауция:

Парень выпил пива и, дабы не лишиться водительского удостоверения, поехал на лисапеде домой. Его изловили гайцы и отправили на освидетельствование. "Легкая степень" - была установлена. Лисапед забирают на штрафстоянку. Протокол по ст. 467 ч. 1 КоАП РК.

На следующий день приходит в УДП, чтоб разрешение получить, и по тупой случайности у него нет с собой другого документа, кроме водительского удостоверения, которое у него.... изымают!

Направляют материал в суд. Там - лишение на 2 года. Вот так. Вопрос - насколько правомерным было привлечение лица к ответственности?

Обсудим? Со ссылками на НПА?

Достаточно Коап и ПДД
Статья 467
Статья 467. Управление транспортным средствомводителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения

ПДД
велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

Все по закону.
  • 0

#104
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
там его лишили прав...по закону.
  • 0

#105
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
идиотизм, иногда кажеться ,что государство как будто назло.... не дает жить ЧЕСТНО! почему тогда велосипед, являясь транспортным средством, не имеет техпаспорта, номера, не проходит тех. обслуживание, на "проф"...не/пригодность???? почему нет спец дорожек для отдельного вида транспорта, например как трамвай?
сидят умники на "верху" и незнают чем заняться и что придумать! ИМХО
  • 0

#106
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

идиотизм, иногда кажеться ,что государство как будто назло.... не дает жить ЧЕСТНО! почему тогда велосипед, являясь транспортным средством, не имеет техпаспорта, номера, не проходит тех. обслуживание, на "проф"...не/пригодность???? почему нет спец дорожек для отдельного вида транспорта, например как трамвай?
сидят умники на "верху" и незнают чем заняться и что придумать! ИМХО


а вы представте ситуация пьяный велосепидист выезжает неожиданно на проезжую часть из-за этого случается ДТП с причинением вреда здоровью людей, если к нему применить статью как к пешеходу, то он отделается всего лишь малым штрафом

#107
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


идиотизм, иногда кажеться ,что государство как будто назло.... не дает жить ЧЕСТНО! почему тогда велосипед, являясь транспортным средством, не имеет техпаспорта, номера, не проходит тех. обслуживание, на "проф"...не/пригодность???? почему нет спец дорожек для отдельного вида транспорта, например как трамвай?
сидят умники на "верху" и незнают чем заняться и что придумать! ИМХО


а вы представте ситуация пьяный велосепидист выезжает неожиданно на проезжую часть из-за этого случается ДТП с причинением вреда здоровью людей, если к нему применить статью как к пешеходу, то он отделается всего лишь малым штрафом

представляю....1 к 10000000, а если у велосипедиста нет прав вообще??? чего лишать, если того, чего лишают нет в помине??? если написали такой пример будте добры написать результат моего примера, кто останеться без прав? заплатить штраф и все, забирут в отрезвитель, дальше то что????? просто если пишут статьи о лишении напишите мне плз, что будет в случае если у вЫлЫсЫпЫдиста нет прав!
да если честно я не хочу спорит, просто государство заостряло бы вниманиее на более важных вещах чем на этом!
  • 0

#108
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну проблему с правами можно решить и ....
вопросы и спросы в личку
скажу одно, брат ездит и никаких проблем, одни забрали через 20 дней получил новые.
  • 0

#109
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а вы представте ситуация пьяный велосепидист выезжает неожиданно на проезжую часть из-за этого случается ДТП с причинением вреда здоровью людей, если к нему применить статью как к пешеходу, то он отделается всего лишь малым штрафом

если такого лисапедчика засудят или наложат штраф, то это правильно.. но отбирать ВУ, в котором написана категория ВС, это тупизм.. категория эта дает право на вождение автомобилей, а не лисапеда.. пусть судят/стреляют/кастрируют.. да и нормальный лисапедист не будет ездить под градусом ибо это небезопасно и вредно для здоровья..
  • 0

#110
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

представляю....1 к 10000000, а если у велосипедиста нет прав вообще??? чего лишать, если того, чего лишают нет в помине??? если написали такой пример будте добры написать результат моего примера, кто останеться без прав? заплатить штраф и все, забирут в отрезвитель, дальше то что????? просто если пишут статьи о лишении напишите мне плз, что будет в случае если у вЫлЫсЫпЫдиста нет прав!
да если честно я не хочу спорит, просто государство заостряло бы вниманиее на более важных вещах чем на этом!


если нету прав, то наказние там вроде административный арест до 15-и суток
а насчет важности вещей, просто это вас не коснулась, если бы это произошло с вами, вы бы сказали уже что это важная вещь

если такого лисапедчика засудят или наложат штраф, то это правильно.. но отбирать ВУ, в котором написана категория ВС, это тупизм.. категория эта дает право на вождение автомобилей, а не лисапеда.. пусть судят/стреляют/кастрируют.. да и нормальный лисапедист не будет ездить под градусом ибо это небезопасно и вредно для здоровья..


если вы считатете тупизмом, то получается тупизмом вообще лишать прав, например у меня категории A, B, C, D, E

я ездил пьяный на машине, почему меня тогда должны лишать полностью прав, почему не лишат управлнием именно категории B, я не буду ездить на машине я поезжу на мотоцикле, и также пьяным поезжу, поймают, ну пусть теперь лишают правом управления мотоцикла, а я поезжу на грузовике

#111
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ну проблему с правами можно решить и ....
вопросы и спросы в личку
скажу одно, брат ездит и никаких проблем, одни забрали через 20 дней получил новые.

кажеться какая-то провокация.....
  • 0

#112
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 21.05.2010, 18:39:02

  • 0

#113
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кажеться Вы гаишник придераетесь к словам, вот вас кстате надо лишить пожизненно, такие как вы и опасны, за рулем! сами себе противоречите, то даете пример с велосипедом и пьяным велосипидистом, то сами за рулем, в нетрезвом состоянии,ВОТ такие как вы встречаются чаще чем пьяный велосипедист!
и кстате в упор не представляю как может пьяный велосипедист сесть еще и поехать если тольео до ближайшего арыка :D

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 21.05.2010, 18:39:59

  • 0

#114
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

кажеться Вы гаишник придераетесь к словам, вот вас кстате надо лишить пожизненно, такие как вы и опасны, за рулем! сами себе противоречите, то даете пример с велосипедом и пьяным велосипидистом, то сами за рулем, в нетрезвом состоянии,ВОТ такие как вы встречаются чаще чем пьяный велосипедист!
и кстате в упор не представляю как может пьяный велосипедист сесть еще и поехать если тольео до ближайшего арыка :weep:



очень жаль, что вы не поняли, что это написано было в качестве примера, а так меня уже лишали за пьянку на 1 год, из чего я извлек урок, и теперь не только ирезвым за руль сажусь, но и соблюдаю полностью ПДД, так как за это время пока не было у меня прав, прижился ко мне иммунитет к нарушениям ПДД

#115
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Жизнь без прав-очень тяжелая, пол года ездил без прав, каждый гаец тормозил, столько бабок отдал ужас, а газели "рогастые" сразу вычисляют то, что ты без прав, уже какие только басни не придумывал о том, что я права дома забыл, потерял, итд., днем еще можно ездить, но когда ночью выезжаешь то ездишь только там где машин много, короче лучше не нарушать и не быть лишенным прав! :weep:
  • 0

#116
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Лишили прав на полгода, очень хочу поездить, что делать? ))))) садиться не хачу :-)
  • 0

#117
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Лишили прав на полгода, очень хочу поездить, что делать? ))))) садиться не хачу :rotate:

Ну тогда надо ждать.
  • 0

#118
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Народ, смотрю тут опытные собрались.
У меня забрали за легкую степень. Вечером выпил, утром думал пройдет, а оно не прошло блин.
1. Скажите, через сколько по времени будет суд.
2. Могут ли не забирать на 2 года или это палюбас? Ну там написать чтонибудь жалостливое и т.п. Например первое нарушение за весь стаж вождения 7 лет. А также безаварийное и всё такое.
Сам если честно презираю тех, кто садится пьяным за руль. И получилось так, что и сам попался. Пробовал даже на лыжах горных кататься после рюмки коньяка - так страшно!, потому что тупишь и не успеваешь реагировать. А когда летишь вниз, что ветер в ушах, ой как хочется реакцию побыстрее. Ребра-то себе ломать!
  • 0

#119
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2. Могут ли не забирать на 2 года или это палюбас? Ну там написать чтонибудь жалостливое и т.п.

на 2 года без вариантов, либо платить ,но это немало -дешевле водилу нанять
  • 0

#120
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Народ, смотрю тут опытные собрались.
У меня забрали за легкую степень. Вечером выпил, утром думал пройдет, а оно не прошло блин.

развод чистой воды... у них все анализы в "правильном" направлении настроены... надо срочно искать альтернативные экспертизы и там уже точно, после 12 часов принятия "на грудь" уже ничего не покажет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.