Перейти к содержимому

Фотография

Любимые сказки.У кого какие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

и ещё Лев Кассиль - Кондуит и Швамбрандия. Моя первая книга. и - ДИНКА, Освеева. Лучшая из книг для меня.

Ога.  :lol:  Ошиблись темой, это не Сказки

 

Сказки Гауфа - был в детстве сборник его сказок. Перечитывал, иногда даже в старших классах. Андерсена тоже читал, но он не нравился особо. У него сказки, на мой взгляд, немного мрачноватые


  • 0

#202
Madam_

Madam_
  • Гость
  • 7 сообщений

Волков "Волшебник Изумрудного города", не помню сколько книг в этой серии, семь кажется, но читала в захлеб))


  • 0

#203
AUTO+MUSIC

AUTO+MUSIC
  • Гость
  • 22 сообщений

Очень нравится:" Малахитовая шкатулка ". даже сейчас с удовольствием почитала бы . А еще очень в детстве любила читать Тома Сойера


  • 0

#204
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Зачитывался сказками народов мира в сборниках. Очень интересно было как там у них?))
  • 0

#205
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Раньше, ну вот ещё лет 11-12 назад, я читала племяннице сказки и сейчас своим детям читаю. Само собой выбирала и тогда и сейчас внимательно репертуар. Заметила, что, если раньше, в детстве зачитывалась сказками, волшебными, народов мира и просто русско-казахскими, то сейчас дети очень зависят от эмоциональной направленности сказки и экшена в сюжете. И сказки о животных ну не идут современным детям, сама сейчас читаю и раздумываю, почему мне было интересно перечитывать в сотый раз сборник сказок тюркских народов, в жёлто-зелёной с орнаментом обложке Караван и французские народные сказки. И мумми-тролли!!! За ради Фрёкен Снорк я бы съездила в Финляндию, посмотрела на фьорды и купила себе пару сувенирчиков с мумитроллямм.
А дети нынешние не очень расположены к таким недвижняковым сказкам. Вот Чиполлино, Буратино, Голубая бусинка и Лес фей, где события очень активно развиваются, у детей идут на ура. Не уйдут ли из оборота у родителей и нынешних детей народные сказки?
  • 0

#206
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Зачитывался сказками народов мира в сборниках. Очень интересно было как там у них?))


Помните хрестоматии были толстенные, разных цветов для разных стран?
  • 0

#207
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Зачитывался сказками народов мира в сборниках. Очень интересно было как там у них?))


Помните хрестоматии были толстенные, разных цветов для разных стран?

Да-да, именно они!:) читал их запоем раньше программы ))
  • 0

#208
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

естественно сказки народов мира, но особенно запомнились казахские сказки про жалмауыз кемпир, до сих пор их перечитываю. И вообще, с возрастом понимаю, что именно сказки способствуют развитию воображения ребенка, и если хорошая экранизация - то + таким сказкам вдвойне, а вот современные мультфильмы не понимаю


  • 0

#209
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Сказки Андерсена, казахские народные сказки



#210
selezneva

selezneva
  • Гость
  • 7 сообщений
Сказки Пушкина, русские народные сказки.
  • 0

#211
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

А мне нравились "вечера на хуторе близ Диканьки" Николая Василича


  • 0

#212
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня есть книжка "Книга о судах и судьях", я ее раз 40, как минимум, в детстве перечитала). Так маленькие сказки, о том как решают судебные дела у разных народов мира. В том числе о Насредине, о пауке Афанди и т.п.) Удивительно, как понятие справедливости меняется от народа к народу.

cover_144236.jpg


Сообщение отредактировал Честная: 16.06.2015, 09:19:52

  • 0

#213
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Винни Пух тема:)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.