Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки на широких тротуарахРеальная возможность создания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А как объяснить нашим пешеходам что по этой части тротуара могут ездить только велосипедисты ???
А то у нас столько травм сразу появится что скорые не будут успевать приезжать и забирать.


По ул. Гагарина от Толеби до Джандосова посередине широкий тротуар.

его ширина 3 м, а нужно пошире - 3.5+ по нашим СНИПам.

В Европе нормативы другие - там делают так (г.Загреб):
Изображение Изображение



У них даже специальные светофоры для велосипедистов, круто.
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. там нарисовано же, полосы и краской отмечено - любому понятно, что это-лисапед,
2. ездить лисапедисты будут по велодорожки - тогда все привыкнут.
  • 0

#23
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
по Шевченко от Чапаева до Ауэзова с нижней стороны (вдоль забора троллейбусного депо).
  • 0

#24
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
широкий тротуар от фурманова до ленина - нижняя строна (правда короткий участок)
  • 0

#25
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

широкий тротуар от фурманова до ленина - нижняя строна (правда короткий участок)

а хде именно по Абая??
  • 0

#26
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

широкий тротуар от фурманова до ленина - нижняя строна (правда короткий участок)

Вносите и короткие участки: в будущем улицы, где они находятся, будет легче интегрировать в общую сеть.
Повторюсь: главное ширина. Идеальный вариант ведь, это размещение двухполосной велодорожки, где каждая полоса - для движения в противоположные стороны.
По разные стороны дороги размещать велодорожки - одна в одну сторону, другая - в другую - небезопасно. Т.к. чтобы развернуться придется пересекать проезжую часть.
Вот, например, здесь говорили о дорожке вокруг Парка им. 28-ми Героев-Панфиловцев, а ведь к ней надо еще подъехать. Тут же пригодится и участок, который я внесу: Южная сторона Гоголя, от Тулебаева до Кунаева. Там тротуар, вообще метров пять!..

Сообщение отредактировал Aziz_m: 24.03.2009, 23:01:16

  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и там рядом Арбат :)

У них даже специальные светофоры для велосипедистов, круто.

Изображение
да, светофор для пешеходов часто совмещен с велосипедным - а зебра одна. видимо и ПДД немного другие (по нашим положено спешиваться).

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.03.2009, 23:24:41

  • 0

#28
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кстати, Арбат тоже нужно рассмотреть. Жибек Жолы, от Абылай хана (а по моим наблюдениям Южная часть тротуара аж от Сейфуллина - надо уточнить) и до Кунаева (по обе стороны от Силк вэя тоже достаточно места). Одна из проблем - ступеньки под мостом (на персечении с Фурманова) .
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да это отрезок тупиковый, не нужно там ничего рисовать.
  • 0

#30
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
На Сатпаева с нижней стороны от Космонавтов в сторону Байзакова метров на 500 идет очень широкий тротуар. Ширину не мерил, но больше 3.5 метров это точно.

Жаль, что на Абайке это оказалось не тротуаром, хотя отдельной пешеходки тоже нет.
  • 0

#31
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Заметка в сегодняшней "Вечерке"

цитата оттуда:

На данный момент управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог одобрило проект "Вело-Алматы" по оборудованию первой велосипедной дорожки вдоль пешеходной зоны "Терренкур", реки Малая Алматинка протяженностью 4500 м.

:D
нафига вдоль терренкура велосипедная дорожка, если сам терренкур - велосипедная дорожка? или я чего-то не понимаю? :spy:
  • 0

#32
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Заметка в сегодняшней "Вечерке"

цитата оттуда:

На данный момент управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог одобрило проект "Вело-Алматы" по оборудованию первой велосипедной дорожки вдоль пешеходной зоны "Терренкур", реки Малая Алматинка протяженностью 4500 м.

:spy:
нафига вдоль терренкура велосипедная дорожка, если сам терренкур - велосипедная дорожка? или я чего-то не понимаю? :D

Терренкур - пешеходная дорожка. :D
  • 0

#33
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
есть предложение! все говорят о том, что мест для велодорожек нет. За с чем авто дорог мол не получится сделать велодорожки... и т.п. а я вот подумал, что если их сделать за счет пешеходных тратуаров? у нас на каждой улице с каждой стороны есть по два тратуара (справа отдороги и с лева), а что если на одной стороне пустить велосипедистов, а по другой оставить тратуар для пешеходов, тогда никто никому мешать не будет и ничего строить не нужно... это конечно не везде, но мне кажется как альтернатива можно)) что думаете?
  • 0

#34
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений



Заметка в сегодняшней "Вечерке"

цитата оттуда:

На данный момент управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог одобрило проект "Вело-Алматы" по оборудованию первой велосипедной дорожки вдоль пешеходной зоны "Терренкур", реки Малая Алматинка протяженностью 4500 м.

:spy:
нафига вдоль терренкура велосипедная дорожка, если сам терренкур - велосипедная дорожка? или я чего-то не понимаю? :D

Терренкур - пешеходная дорожка. :D

кому пешеходная, кому велосипедная :D
  • 0

#35
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

что думаете?

Думаю, что ты редко ходишь пешком :D
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вчера для телеканала Алматы снимали сюжет, стоим на тротуаре возле их офиса. Улочка Габдуллина тихая, машин нету почти, только троллейбусы стоят. И тут несется на нас ездюк-по тротурару. Ну мы отошли, а он на полном ходу пронесся мимо тетки и был таков. Я грю, мол, новички бояца вот ездить по дороге и лезут на тротурары, гоняют там как идиоты. Журналистка вздохнула: "да, не люблю я, когда проносятся близко такие".
  • 0

#37
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений




Заметка в сегодняшней "Вечерке"

цитата оттуда:

На данный момент управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог одобрило проект "Вело-Алматы" по оборудованию первой велосипедной дорожки вдоль пешеходной зоны "Терренкур", реки Малая Алматинка протяженностью 4500 м.

:spy:
нафига вдоль терренкура велосипедная дорожка, если сам терренкур - велосипедная дорожка? или я чего-то не понимаю? :D

Терренкур - пешеходная дорожка. :D

кому пешеходная, кому велосипедная :D

ну када тя пешеход в речку столкнёт - поменяешь свою позицию...
  • 0

#38
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


широкий тротуар от фурманова до ленина - нижняя строна (правда короткий участок)

а хде именно по Абая??


точно там !!!
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
название читаем (тротуары-широкие) и флуд не разводим (удален)

  • 0

#40
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Как тут писали, на Абая на островке довольно широкий тротуар есть.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 08.04.2009, 09:50:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.