Перейти к содержимому

Фотография

ремонт цифровикагде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#9253569
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Контактные данные мастерских по ремонту:
Алма-Ата:
1. Виктори - ул. Гоголя 13, угол Талгарской, тел. +7 (727) 298-05-66 НОВЫЙ АДРЕС - ?
2. PhotoService - ул.Тимирязева 40в, уг. Ауэзова (остановочный комплекс "Атакент"), тел. +7 (727) 274-74-98, +7 (727) 274-74-98, моб. +7 (777) 569-84-75 НОВЫЙ АДРЕС - ?

 

3. Interservice - ул. Гоголя 108, уг. Сейфулина, тел. +7 (727) 279-26-81
4. ?ул. Абылай хана 58, уг. Алимжанова, т. +7 (727) 273-69-81
5. Альтаир-сервис Авторизованный сервисный центр по ремонту SONY
Карасай Батыра 196 (бывш. Виноградова) уг. Гагарина. 2584898, 2584544
6. Panasonic тел. 2995012. Утверждают, что ремоитируют ещё Canon и JVC.

Астана:
1. (7172)-36-45-54, 36-15-01, (701)-618-71-21
ул. Желентаева, 19 (м-н №4)

Костанай:
1. МакФайл, ул. Гоголя 61, угол пр. Абая, тел. +7 (7142) 512020


Сообщение отредактировал VD: 03.07.2016, 15:16:43
информация устарела

  • 0

#881
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

перегорела лампа на Canon430ex2 вспышке. где можно починиться?


  • 0

#882
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Здесь точно можно:

 

1. Виктори - ул. Гоголя 13, угол Талгарской, тел. +7 (727) 298-05-66
2. PhotoService - ул.Тимирязева 40в, уг. Ауэзова (остановочный комплекс "Атакент"), тел.  +7 (727) 274-74-98, моб. +7 (777) 569-84-75


  • 1

#883
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброго дня суток, упал смарт фотоаппарат от самсунг. Одна из линз провалилась в объективе и свободно болтается. Как думаете самому можно подчинить?


  • 0

#884
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вряд ли это получится сделать самостоятельно. Какая модель фотоаппарата?


Сообщение отредактировал photoservice: 17.01.2014, 12:33:06

  • 0

#885
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

Друзья! Как решить проблему: Canon 40D выдает ошибку E99. На холоде через 3 кадра выдает ошибку: "отключите питание или смените аккумулятор". Включишь и опять 2-3 кадра нормально, а потом ошибка. Аккумулятор заряжен, но пишет, что  не заряжен. Как это лечиться?


  • 0

#886
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Как это лечиться?

Визитом в сервисный центр.


  • 1

#887
'-'

'-'
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД!

У меня такая проблема:

Есть 3 объектива:

Sonnar 180 - от старости склеились лепестки диафрагмы.

Sonnar 80 - так же склеились лепестки, но я сам рискнул его починить, возможно ли теперь убрать пыль из объектива)))

Canon 15-85 - аппарат упал на кончик объектива и немного погнулся, теперь нет возможности снять кольцо от фильтра


  • 0

#888
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Canon 15-85 - аппарат упал на кончик объектива и немного погнулся, теперь нет возможности снять кольцо от фильтра

Снять не проблема.

 

По остальным объективам возможно будут комментарии других участников темы.


  • 0

#889
Viktor Lixanov

Viktor Lixanov
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД!

У меня такая проблема:

Есть 3 объектива:

Sonnar 180 - от старости склеились лепестки диафрагмы.

Sonnar 80 - так же склеились лепестки, но я сам рискнул его починить, возможно ли теперь убрать пыль из объектива)))

Canon 15-85 - аппарат упал на кончик объектива и немного погнулся, теперь нет возможности снять кольцо от фильтра

Приноси отклею 87057758953


  • 1

#890
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день.
Отдали объектив Tamron 18-250 Sony.
Не работает автофокус. При установке объектива слышно похрустывание.
Объектив уже 1 раз ремонтировался. 
Не подскажете в какой сервис обратиться ?


  • 0

#891
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Приноси отклею 87057758953

Подскажите, а ремонтом советского объектива Гелиос 44-М6 не займетесь?
Не так давно купила сей объективчик, и для него в одной из темок на форуме я купила кольцо-переходник для никона, которое оказалось китайским.
И все вроде бы ничего, при первой съемке объектив отлично работал, но до бесконечности не докручивался.
А при второй съемки случилась беда: кольцо фокусировки стало очень легко двигаться и теперь вообще не фокусируется, фотографии не резкие, кольцо фокусировки спокойно крутится до бесконечности :-(((
Я попыталась снять кольцо, но не получилось, стоит как приклеенное, поэтому у меня закрались такие предположения, что фокус сломался из-за кольца, когда я вертела туда-сюда.

Если есть умельцы, кто возьмется за мой случай, пожалуйста напишите мне в лс или скиньте контакты в этой теме.
Заранее спасибо!
  • 0

#892
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Приноси отклею 87057758953

Подскажите, а ремонтом советского объектива Гелиос 44-М6 не займетесь?
Не так давно купила сей объективчик, и для него в одной из темок на форуме я купила кольцо-переходник для никона, которое оказалось китайским.
И все вроде бы ничего, при первой съемке объектив отлично работал, но до бесконечности не докручивался.
А при второй съемки случилась беда: кольцо фокусировки стало очень легко двигаться и теперь вообще не фокусируется, фотографии не резкие, кольцо фокусировки спокойно крутится до бесконечности :-(((
Я попыталась снять кольцо, но не получилось, стоит как приклеенное, поэтому у меня закрались такие предположения, что фокус сломался из-за кольца, когда я вертела туда-сюда.

Если есть умельцы, кто возьмется за мой случай, пожалуйста напишите мне в лс или скиньте контакты в этой теме.
Заранее спасибо!


Отписал в соседней теме.
  • 0

#893
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго дня.

Есть фотоаппарат Canon IXUS115 HS. После  того как уронили, заел объектив. Открывается на 5мм. и заедает. Вопрос: ремонтируется ли это, если до то сколько может стоит ремонт (хотя бы возможная цена)


  • 0

#894
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

вот фото

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 2014615113249.jpg

  • 0

#895
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

вот на столько  открывается

Прикреплённые изображения:

  • 2014615113227.jpg

  • 0

#896
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Около года назад задавал здесь вопрос:

 

С недавних пор возникла проблема. Не срабатывает автофокус на "длинном конце". Моторчик жужжит, дергая туда-сюда линзы, но фокус набрать не может.
При съемке на широких углах все работает идеально.

Объектив Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS для Canon.

Виктор Ольхин ответил (спасибо ему) 

 

 

Стандартная болезнь объективов для Canon это излом шлейфа диафрагмы. При вращении зума шлейф изгибается и рано или поздно должен сломаться. Так сказать имеется ресурс на энное количество зуммирований Из-за этого объектив не может сфокусироваться, появляются лишние вжикания, на дисплее отображаются ошибки Err 99 либо Err 01.Сначала проблема появляется только на длинном или коротком конце и только потом проблема становится постоянной.

Прежде чем заказывать на ебее эти шлейфы, решил обзвонить наши сервисы на предмет работ по замене. И выяснилось, что Сигму никто не хочет брать-нет документации, программ и прочее.

Так как фотоаппарат используется в не очень активном режиме ( в основном в туристическом варианте), то покупать новый объектив в данный момент не очень хочется, тем более что все таки думаю в перспективе взять что-нибудь полноформатное.  

В Ютубе можно найти ролики с видеосоветами, как произвести замену шлейфов самому. Реально ли это сделать без опыта, с не очень кривыми руками :) ,с помощью набора мелких отверточек?

Как еще можно решить эту проблему? 


Сообщение отредактировал Floyd: 15.06.2014, 17:27:23

  • 0

#897
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Реально ли это сделать без опыта, с не очень кривыми руками :) ,с помощью набора мелких отверточек?

Писят на писят, или получится или нет :D Чтобы набить руку надо разобрать и собрать какой нибудь не нужный объектив.

Кстати с недавних пор решил не ремонтировать неудачно разобранные объективы, затраты времени неоправданно большие получаются.

 

А вообще фокус у этой сигмы на длинном конце сам по себе плохо работает. Как никак дырка 6.3 для датчиков автофокуса слишком тёмная. Может не стоит чинить то, что не сломано? Лучше переключите фотоаппарат в режим Av, закрутите число диафрагмы на максимум (это наверно 22), смотрите снаружи в объектив и нажимайте кнопку просмотра глубины резкости (слева внизу около байонета). Если диафрагма будет закрываться и открываться на всех фокусных, значит она не сломана.


  • 0

#898
worldesign86

worldesign86
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста где в Алмате грамотно делают ремонт объективов,оторвало крепление от объектива к камере,спасибо за ответ


  • 0

#899
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Где делают не знаю, но как вариант можно попробовать склеить с помощью дихлорэтана (если пластик им разъедается) если он стоек к этой химии, то клей ОК201, если и это не поможет, то купить неисправный объектив и перекрутить с него байонет


  • 0

#900
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

оторвало крепление от объектива к камере

звучит настараживающе...  если не сикрет, чем оторвало? :spy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.